Священная гора Индии

Интересные новости и статьи по теме Священная гора Индии из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Умалайзийских монахов из джоджтаунского храма Анг Хок Си возникла проблема. Причина — большие рыжие муравьи, гроздьями сыплющиеся со священного дерева бодхи, под которым буддисты предаются медитации. Агрессивные насекомые кусают подвижников, и если опытных служителей это трогает мало, то молодежь отвлекается от погружения в нирвану.

Буддизм запрещает насилие над живыми существами, но, по словам настоятеля храма, преподобного Бун Кенга, раздраженные молодые люди уже не раз прибегали к...

По указу главы Калмыкии 31 мая объявлено в республике выходным днем. Согласно буддистскому учению, в 2007 году на эту дату приходится день, когда родился Будда Шакъямуни.

Священный для буддистов месяц Ур-сар начался 17 мая, однако главные торжества по поводу его наступления состоятся именно 31 мая.

В этот день в республике пройдут праздничные молебны. А ровно в полдень в центральном молельном зале начнется строительство мандалы - своеобразной матрицы окружающего нас мира. Это будут делать...

Служители японского буддийского храма Тодай-дзи, расположенного в древней столице страны Наре, объявили об обретении двух священных мечей, которые считались утраченными на протяжении более чем 1250 лет.

Сотрудники Сёсоин (сокровищницы храма Тодай-дзи) обнаружили на рентгеновских снимках двух мечей, хранившихся в собрании, ранее не замеченные надписи: "Ёкен" и "Инкен".

Это позволило идентифицировать экспонаты с мечами "Ёхокен" и "Инхокен", которые были пожертвованы храму в 756 году...

Высящиеся над равниной известняковые столпы - одно из прекраснейших природных чудес Китая.

Гуйлинь - крупный аэропорт; от него 1689 км. до Пекина и 1289 км. до Шанхая. Он находится в провинции Гуанси в Южном Китае и соединен дорогами с другими крупными городами.

По-китайски Гуйлинь означает "лес деревьев кассии", но "каменный лес" было бы более подходящим названием для этих экзотических скал, сгрудившихся по берегам реки Ли. Толстые слои известняка, из которого состоят утесы, откладывались...

Сегодня, многие люди обеспокоены происходящими событиями в мире, в стране, в городе, в семье, да и с самим собой. Стихийные бедствия, наркомания и алкоголизм, снижение общего уровня культуры …этот список негативных явлений в жизни можно продолжить.

Казалось бы, общество развивается, наука предлагает новые технологии, но счастья нет или оно мимолетно. Почему? А, может, мы ищем там счастье, где его нет?

По одной восточной легенде, однажды боги решили создать мир.

Они создали звезды...

Чуть не с пелёнок идёт между людьми борьба за лучшее место под солнцем. Кроха хочет, хочет, хочет... и родители, надрывая пуп, соревнуются в том, чтобы их дитя было не хуже других. Было или выглядело? Об этом не думают, не видя разницы в сути вещей.

На школьной скамье подросшая кроха слышит: "Учись хорошо и станешь успешным человеком, а не то всю жизнь будешь махать метлой". В подсознании рождается радужная картинка. Он видит себя за рулём шикарной машины. Рядом сидит роскошно одетая жена...

Высокий статус ослов подтверждается их погребением в границах церемониального некрополя, где, как правило, хоронили мумифицированных птиц, крокодилов, кошек и других животных, связанных с культом египетских божеств или с почитанием фараона.

Ослы из абидосского погребения были вполне здоровы, но по состоянию костей и суставов можно утверждать, что это были рабочие животные, на протяжении многих лет испытывавшие значительные нагрузки. Утрата высокого статуса произошла, скорее всего, когда...

Говорится ли при этом о неком Источнике, испив из которого человек обретает вечную молодость, то есть бессмертие. Или о таинственном, упавшем с неба Камне, обладание которым наделяет человека невиданной духовной силой, способной творить чудеса.

Или о Чаше с укрепляющим силы напитком, причём Чаша остаётся полной всегда - сколько бы из неё не отпили. Или же говорится о живой воде, способной возвращать к жизни мёртвых, залечивая раны; или повествуется о таинственном замке, в котором хранится...

Более тридцати лет ангелы ведут меня в искусстве понимать и жить внутри тела света человека — Мер-Ка-Ба. Когда я написал мои первые две книги «Древняя Тайна Цветка Жизни», моё знание о Мер-Ка-Ба было ограничено человеческим разумом, как я теперь это понимаю. Я понятия не имел, что есть большее. Сакральная геометрия Мер-Ка-Ба казалась такой совершенной.

Но за последние лет десять, под руководством тех же самых ангелов, я прошёл опыт, который со всей ясностью показал, что моим границам пора...

кий начинает новый век — и в этом все его значение и весь ум». И. А. Гончаров

Мы всегда считали, что чем умнее будем, тем лучше станет мир. Наращивали знания, улучшали свое материальное благосостояние в надежде получить большее удовольствие от жизни.

Интеллекту человека мы придаем абсолютное значение.

Мы обожествляем рацио, изобретательность. Нам жизненно важно демонстрировать эрудицию и остроумие. Сидим на игле постоянной информационной подпитки, новизне. Без этого нам смертельно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Священная гора Индии вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни