Почему нельзя держать дома монстеру

Некоторые растения поглощают энергетику людей и притягивают беды и несчастья, поэтому приносить их в свое жилище не рекомендуется. Считается, что опасно держать в доме монстеру, так как это растение является источником негатива.
Почему нельзя держать дома монстеру
Прежде чем принести в свой дом какое-либо растение, нужно подробнее узнать о его свойствах, а также о приметах и суевериях, связанных с ним. Некоторые цветы могут быть опасными для человека, и к таким относится монстера.

Монстера — необычное тропическое растение. При влажном климате его рост может достигать нескольких метров, но создать необходимые условия для роста монстеры в домашних условиях — задача не из легких. По этой причине люди редко приносят это растение в дома или офисы, так как уход за ним может отнять много времени и сил.

Еще в давние времена монстера прославилась как «растение-вампир». Считается, что она обладает сильной энергетикой, но при этом не прочь найти и другие источники энергии, чтобы восполнить свой запас. Энергетическими донорами для нее могут стать не только люди, но и животные, а также другие растения. Если монстера постоянно находится в доме, она будет подпитываться энергетикой домочадцев, из-за чего у вас могут возникнуть физические и душевные недомогания.

Монстера способна излучать негативную энергию, которая может разрушить ауру вашего дома. Это повлечет за собой самые неприятные последствия, включая проблемы на работе, семейные конфликты, болезни, беды.

Опасно держать это растение в доме, где есть незамужняя девушка. Согласно приметам, это цветок может стать причиной разлада в семьях и проблем в поисках спутника жизни. Девушка, которая еще не нашла мужа, будет находиться в одиночестве до тех пор, пока монстера присутствует в доме.
Почему нельзя держать дома монстеру
Не только народные приметы, но и современные исследования показали, что держать монстеру в доме довольно опасно. Это объясняется тем, что ночью растение поглощает много кислорода, выделяя при этом углекислый газ, что негативно сказывается на здоровье людей. Кроме того, даже сок этого растения может причинить вред человеку. Буквально одна капля сока, попавшая на кожу, может вызвать ожог или раздражение. А если сок попадет на слизистую, это может привести к внутреннему кровотечению.

У многих взывает страх и внешний вид растения. Если присмотреться, то его листья напоминают щупальца, а узлы стебля — кольца змеи. Если это растение будет находиться в доме, впечатлительные люди могут постоянно испытывать чувство тревоги, что может повлечь за собой и другие душевные расстройства.

Народные приметы гласят, что монстера — магнит для проблем и неудач. Если держать это растение в своем доме, то оно постоянно будет притягивать негатив, который отразится на всех сферах жизни домочадцев. Некоторые люди замечали, что с появлением монстеры стали возникать финансовые трудности, неприятности в личной жизни вплоть до серьезных конфликтов с близкими или даже разводов.

В некоторых странах считается, что монстера обладает целебными свойствами, поэтому ее зачастую устанавливают возле кровати больного человека. Но, если верить суевериям, это растение не только истощает энергетику человека, но и притягивает болезни. А значит, присутствие монстеры в комнате больного лишь усугубит его состояние.
Источник: Ирина Ильинична
×

Обсуждения Почему нельзя держать дома монстеру

  • Не забывайте что мы Боги если мне не нравится растение оно завянет но не я.
     
  • Кстати, о том что это растение-вампир, правда. Хуже всего, когда монстеру ставят в кафе или магазинах. Питаясь энергией посетителей, она разрастается до неимоверных размеров
     

По теме Почему нельзя держать дома монстеру

Почему нельзя держать дома диффенбахию?

Диффенбахия — неприхотливое растение, которое сейчас можно увидеть во многих...
Журнал

Почему дома нельзя держать розы

Некоторые растения могут привлечь в вашу жизнь только неприятности. Большинство...
Журнал

Можно ли держать дома фикус

Фикус — одно из самых популярных комнатных растений. С ним связано множество...
Журнал

Осанка и биоэнергетика: почему важно держать спину прямо

Вы наверняка слышали о том, что осанка крайне важна. Так считают не только врачи...
Журнал

Что нельзя хранить дома: 15 народных примет

Народная мудрость — кладезь ценных советов, направленных на улучшение жизни. С...
Журнал

Народные приметы: что нельзя выбрасывать из дома

Дом нужно содержать в чистоте. Но далеко не все можно выбрасывать. Некоторые...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Восемь мистических трансформационных мантр
Советы по уходу за волосами в зависимости от фаз луны