Свободный

Интересные новости и статьи по теме Свободный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В четверг неправительственная организация Freedom House опубликовала свой ежегодный отчет о свободе в мире.

Согласно докладу, вот уже пятый год подряд свободы и права человека сокращаются во всем мире, чего еще не происходило за 40-летнюю историю публикации докладов.

Freedom House считает, что в 2010 году количество стран, которые можно отнести к свободным, сократилось до 87 (в 2009 году организация насчитала 89).

«Это должно стать пробуждающим звонком для мировых демократий. Наши...

Распространение интернета в Азии и увеличение количества телефонов и других устройств с выходом в интернет привело к тому, что в мире заканчиваются свободные IP-адреса.

Как рассказали Associated Press два источника, знакомых с ситуацией, органы, контролирующие такие адреса, распределят последнюю «партию» IP-адресов в ближайшие два дня. Официальное заявление об этом будет сделано в четверг.

Как заявляет ARIN (American Registry for Internet Numbers – региональный интернет-регистратор...

Группа ученых из Кокрановской библиотеки (Cochrane Library), основная часть которой находится в Великобритании, выяснила, что работа по свободному графику позволяет людям сохранить лучшее физическое и психологическое здоровье.

Ученые выяснили, что у людей, которые могут контролировать свои рабочие часы, лучшее кровяное давление и частота сердечных сокращений. В процессе работы были проанализированы результаты 10 исследований более чем 16 тыс. человек. С 2009 года родители с детьми до 16 лет...

Физикам удалось заселить свободное место в графене лишним электроном.

В рамках работы ученые обработали ионами поверхность графита, который, с теоретической точки зрения, может рассматриваться как "стопка" графеновых листов.

Затем, при помощи иглы сканирующего туннельного микроскопа, проводилось измерение электропроводности материала.

По словам ученых, в местах, где ионы выбили атомы углерода из поверхности графита, наблюдались скачки электропроводности. Физики полагают, что эти...

Экономика Гонконга в 17-ый раз подряд признана самой свободной в мире согласно исследованию вашингтонского центра Heritage Foundation.

Гонконг получил 89,7 баллов из 100 по «индексу экономической свободы», при среднем уровне по миру в 59,7 баллов.

В исследовании приняли участие 183 страны.
«Гонконг является одним из самых конкурентоспособных финансовых и бизнес центров и продемонстрировал высокий уровень эластичности экономики во время мирового финансового кризиса», - говорится в отчете...

1) Земля не обладает свойством притяжения тел! Она сжимается магнитной энергией атмосферы!

2) Тела не падают на землю. Все тела, не зависимо от их массы, сближаются с землей, не потому, что земля их притягивает, а потому, что на свободные тела действуют магнитные волны сжатия. При этом, тела освободившиеся от земли, замедляют свое движение в пространстве, а земля их догоняет. Для доказательства, рассмотрим знаменитый пример: «Ньютон и падающее яблоко»

Земля движется по орбите, со скоростью...

Существует ли антигравитация? Кажется, что вопрос не имеет смысла, но большинство людей отвечает на него утвердительно. Такая уверенность, очевидно, основывается на прочитанных фантастических книгах и просмотренных фильмах. Антигравитационные свойства приписывают и пресловутым НЛО.

Однако мало кто может объяснить, что такое антигравитация и что нужно для создания аппарата, использующего ее для свободного полета. Придется, как всегда, обратиться к физикам.

ТЕОРИИ ГРАВИТАЦИИ

Все в мире...

61% россиян не одобряет предложению по реформе МВД, в рамках которого милиции предоставляется право беспрепятственного вхождения в любые помещения, в том числе жилые в случае подозрения на то, что там совершается преступление, хотя 53% служащих в армии и органах внутренних дел приветствуют эту меру, согласно результатам опроса ВЦИОМ, проведенного в начале октября в 46 регионах России.

Фрагменты материи в образующейся Солнечной системе могли перемещаться на огромные расстояния из регионов, расположенных рядом с Солнцем, до внешних границ оставшегося после рождения звезды пылевого диска. Ученые, пришедшие к такому выводу, опубликовали результаты своей работы в журнале Science.

Сегодня большинство астрономов полагают, что планетные системы формируются из огромных газопылевых облаков. Постепенно под воздействием гравитации их фрагменты «слипаются» в комок, пока в его недрах не...

Минимализм – модное течение, философия, возникшая на Западе несколько лет назад. Минимализм в жизни – это противостояние потребительской культуре, избавление от всего лишнего, приобретение большей свободы.

В современном мире предложение превышает спрос. Чтобы чувствовать удовлетворение от жизни, мы должны постоянно что-то покупать. Мы живем в иллюзии, что новое приобретение непременно принесет счастье. Благополучие все больше ассоциируется с обладанием материальными ценностями.

Человек думает...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Свободный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы