Свободный

Интересные новости и статьи по теме Свободный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Когда я сажусь в медитацию и рассвечиваюсь, именно в этот момент у меня часто случаются озарения, осознания, касающиеся моей жизни, людей,…

И однажды, в такой момент, я вдруг поняла, что значит открытое сознание. Описывать такие новые ощущения трудно, но я попробую.

Это, во-первых, ощущение абсолютной свободы.

Во-вторых, ощущение полного творчества ежеминутно, но в соответствии с Божественным пространством. Оно постоянно движется, что-то все время происходит, и человек может быть...

Медики считают необходимым принять в Украине закон о свободе прививок.

Как передает УНИАН, об этом сказала профессор, заведующая кафедрой иммунологии Национального медицинского университета им. Богомольца Вера Казмирчук.

По ее мнению, в Украине необходимо менять вакцинальный график. “Вакцинация должна приносить пользу, а не беду. К сожалению, в нашей стране вакцинальный график создан по старым советским медицинским традициям. Поэтому он требует неотложных изменений, поскольку изменилось...

Невозможно не заметить, какие дети сейчас приходят на Землю, насколько они необычны, нестандартны и как они выделяются на общем фоне. К нам приходят души с высоких планов - свободные души с совершенно иной вибрационной частотой. Они приходят будить и обучать, дарить свет и поднимать Землю. Новые дети - свободные души и великие учителя Родные мои, я хотела бы сегодня поделиться с вами своим личным опытом. Я часто вижу как многие родители, бабушки и дедушки, и даже воспитатели, не справляются с...

1. Фрейд и Кафка, возвращение к самому себе.

Человек – биологический или психический робот, - вот нынешнее удобное «научное» утверждение. Я думаю, для Фрейда приоритет сексуальности был вынужденным методом исследования психических явлений, Фрейд просто не нашел, на что можно опереться в современной ему практической психиатрии. Дуальность человеческой психики проявляется в делении мира на материальный и идеальный. Идеалистическая идея культивировалась на Западе столетиями, это была...

ООН провозгласила свободный доступ в интернет базовым правом человека, заявив в представленном накануне докладе, что централизованное отключение доступа к сети должно признаваться правовым нарушением.

Как подчеркивается в докладе, представленном в минувшую пятницу на заседании организации, интернет – это «незаменимый инструмент реализации ряда прав человека, борьбы с неравенством и развития прогресса».

Доклад ООН, выступающий в поддержку свободного использования интернета в качестве...

Часто мы слышим по телевидению или узнаем из журналов по здоровью, что нам нужно есть больше антиоксидантов, чтобы нейтрализовать свободные радикалы. Но что все это значит? Какая в этом польза для нашего организма?

Свободные радикалы - это такие молекулы, у которых есть неспаренные электроны, то есть у таких молекул на один электрон больше или на один электрон меньше, чем им положено.

Свободные радикалы образуются при воздействии радиации, высокой температуры или электромагнитного...

В Сирии пользователи интернета получили доступ к социальным сетям и популярным ресурсам, таким как Facebook, Twitter, Youtube, впервые за последние пять лет, сообщает Guardian.

Этот шаг сирийских властей может рассматриваться как мера к предотвращению событий, произошедших в Тунисе и Египте.

В интервью The Wall Street Journal президент Сирии Башир Асад заявил, что Сирии не угрожают массовые антиправительственные выступления, поскольку в Сирии проводятся необходимые реформы.

Широко...

Великобритания опубликовала на сайте государственного архива 35 секретных правительственных файлов об НЛО.

В свободный доступ выложены порядка 8,5 тыс. страниц документов, содержащих свидетельства военных и гражданских лиц о наблюдениях или контактах с НЛО.

Файлы содержат фотографии, рисунки и описания очевидцев, а также письма минобороны, направленные свидетелям в ответ на их сообщения.

Большая часть рассекреченных документов относится к периоду 1997–2005 годов, однако имеются также...

Всем известно, что витамины А, Е, С и некоторые другие вещества являются антиоксидантами. Они препятствуют окислительному действию свободных радикалов в организме и тем самым снижают их неблагоприятное воздействие.

Но Вы только посмотрите, как много натуральных экзогенных антиоксидантов содержится в растительной пище – это и овощи, и фрукты, и ягоды. В общем, всем, чем богата природа, она всегда рада нас угостить. Зачем тогда существует такое большое количество синтетических антиоксидантных...

Принято считать, что свободные радикалы вызывают старение, а антиоксиданты, подавляя реакционную способность этих молекул, напротив, замедляют процесс.

Международная группа ученых показала, что не все так просто.

В ходе исследования нематоды Caenorhabditis elegans, организм которых вырабатывал больше свободных радикалов сам по себе или в связи с употреблением соответствующих гербицидов, жили дольше обычного. Более того, когда этих мутантов начинали пичкать антиоксидантами, эффект...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Свободный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?