Сверхмассивная

Интересные новости и статьи по теме Сверхмассивная из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Группа физиков представила доказательства того, что одна из фундаментальных физических констант - постоянная тонкой структуры - изменяется в пространстве и времени. Подтверждение этого факта будет означать, что физические законы "работают" не так, как принято считать сегодня.

Постоянная тонкой структуры, которую также называют альфа, характеризует силу электромагнитных взаимодействий и, в частности, определяет, насколько крепко атомы удерживают свои электроны. Значение этой константы...

Космический телескоп «Гершель» нашел в Млечном Пути огромное изогнутое кольцо газа.

Наблюдения центральной области Галактики проводила интернациональная группа астрономов с использованием приборов PACS и SPIRE, сочетающих функции камеры и спектрометра.

«Гершель» работал в дальней инфракрасной области спектра, в пяти отдельных полосах с центрами на 70, 160, 250, 350 и 500 мкм.

При обработке изображений учёные обнаружили замкнутую цепь холодных (температура пыли ниже 20 К) и плотных...

Астрономы подтвердили, что ядро Млечного Пути сформировалось в результате слияния шаровых скоплений. Согласно современным представлениям, плотная популяция звезд в центре Млечного Пути могла стать следствием двух возможных сценариев развития галактики.

В одном случае звезды сформировались в этом регионе благодаря резкому притоку межзвездного газа и пыли, а в другом - в результате слияния уже существующих скоплений. Первый сценарий, по мнению некоторых исследователей, маловероятен, так как...

Ум высказывает предположение, что чёрные дыры – ведут в иные вселенные.

Оно почти что – верное.

В этой фразе нужно заменить только одно слово.
Не вселенные – а формы сознания.

Вселенная – одна!

То, что мистики зовут «тонкие миры» - это иные уровни компоновки материи.

Субатомные уровни - микромир.
Либо – мегамир – звёзды и галактики.

Откуда взялось представление о тонких мирах?
От отсутствия надлежащих знаний о физике мира.

Скажем – дикарь, не имеющий представления о...

В этом тексте я попытаюсь доказать, что противоположности мира – не более чем с детства усвоенные полярные категории: чёрное-белое, тепло-холод, свет-тьма, счастье-горе и т.д.

И каждый второй из них, в свою очередь является вымышленным, то есть отсутствует.

Текст получился довольно объёмным, потому не обижусь, если на этом месте многие и закончат его чтение.

Итак, приступим:

1. Для начала определимся, что практически все перечисленные парно-полярные категории на самом деле можно...

Астрономы из Швейцарии и США с помощью суперкомпьютера рассчитали, как вскоре после рождения Вселенной могли формироваться сверхмассивные черные дыры, которые присутствуют в центре больших галактик, в том числе и нашей. Это исследование может привести к пересмотру представлений об эволюции галактик.

И, в частности, может свидетельствовать о том, что не галактики управляют ростом черных дыр, а наоборот, черные дыры управляют ростом галактики.

Профессор Люцио Майер (Lucio Mayer) из Института...

Предисловие.
В предисловие должно отдать дань признательностью и уважением предшественникам, заложившим основы понимания реальных процессов, происходящих в реальном Мире. Первым человеком, осознавшим необходимость существования эфира, был Демокрит. По Демокриту существуют только мельчайшие неделимые, не возникающие и не исчезающие, не проницаемые атомы. Демокрит и Эпикур утверждали, что всё существующее представлено скоплением атомов, что кроме атомов в природе ничего нет, что силы...

Большие и чрезвычайно активные черные дыры населяли молодые галактики на заре Вселенной, что подтверждает теорию, в соответствии с которой галактики и черные дыры развиваются в своеобразном симбиозе, пишут американские астрономы в статье, опубликованной в журнале Nature.

«До настоящего времени мы не знали, какую функцию исполняли черные дыры в молодых галактиках, да и вообще, существовали ли они. Теперь мы знаем – они существуют, и они растут как грибы», – говорит руководитель исследования...

Во Вселенной наблюдаются звёзды, планеты, атомы, кометы, астероиды, метеориты. Все наблюдаемые объекты представляют собой пространственный эфир, сжатый до сверхплотного состояния. Пространственный же эфир невидим по той причине, что его компоненты настолько малы, что не могут отражать свет, а именно отражение света от объектов и делает объекты видимыми. Эфир состоит из двух разновеликих видов корпускул. Меньшие компоненты эфира мечутся между большими компонентами и силой своих ударов отталкивают...

При столкновении двух галактик происходит объединение их материй - звезд, газа и пыли. Но главный интерес для ученых представляет, что происходит при слиянии двух сверхмассивных черных дыр. Теперь ученым стали известны многие нюансы такого глобального события, как слияние черных дыр, благодаря Люсио Майеру и Стелиосу Казантзидису, из технического центра Цюриха и из Стендфордского университета, соответственно.

В этом помогла компьютерная модель, в которой обсчитывается поведение двух...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сверхмассивная вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни