Сурья намаскар

Интересные новости и статьи по теме Сурья намаскар из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

На этом курсе мы будем разбирать, как влияют на нас планеты, рассмотрим их связь с нашим здоровьем и характером, и попытаемся объяснить, как пользоваться этим знанием на практике. Наша цель — глубже понять законы, управляющие деятельностью человеческого организма.

И тогда у нас появится возможность строить взаимоотношения друг с другом на более высокой платформе.

Как задается судьба?

Итак, каково значение Солнца в нашей жизни? Давайте начнем с самого начала.

Во время зачатия душа...

Бусидо (букв, «путь воина») представляет собою учение о рыцарском поведении. Бусидо — это, с одной стороны, моральный кодекс самураев, а с другой — изначальный дух японской нации, превратившийся со временем в традицию.

Необходимо заметить, что бусидо как кодекс самураев никогда не систематизировался — ни в учебниках, ни в сводах правил или законов. Тем не менее влияние бусидо в японской жизни от этого не уменьшилось, оно прочно укоренилось в сердцах японцев. Не отошла в прошлое идея бусидо и...

Усталость, сонливость и быстрая утомляемость - эти, пустяковые на первый взгляд, вещи могут быть первыми признаками серьезной болезни. Ведь подобные симптомы - один из признаков недостаточного поступления йода в организм человека.

А это может привести к патологии щитовидной железы.

Ученые НИИ медицинской реабилитации и курортологии, занимающиеся этой проблемой, акцентируют внимание на важности правильного питания для поддержания баланса аминокислот и микроэлементов в нашем организме - в...

Почти 7 млн индийцев совершили ритуальное омовение в одном из самых священных мест индуизма - Сангаме с рассвета воскресенья до утра понедельника. Такой наплыв людей объясняется традицией, связанной с праздником Макар Санкранти, который знаменует перемещение Солнца на небосклоне в северную полусферу и скорое наступление потепления, весеннего пробуждения, обновления природы, сообщает ИТАР-ТАСС.

В древнеиндийской мифологии этот день окрашен особым ореолом. Испокон веков он считается наиболее...

В энциклопедиях по психологии имя Станислава Грофа идет третьим, после Зигмунда Фрейда и Карла Юнга, в ряду крупнейших новаторов науки о тайнах человеческой души. Революционные открытия Грофа, до сих пор игнорируемые официальной медициной, вдохновили культовых режиссёров братьев Вачовски на создание кинотрилогии «Матрица».

Всемирно известный учёный дал «Правде.Ру» эксклюзивное интервью.

- Уважаемый Станислав, позвольте поблагодарить Вас, что в год своего 75-летия Вы нашли время для столь...

Название:от греческого ''''kytisos'''', название одного из бобовых растений. По другой версии связано с названием острова Kythinos, где был найден ракитник.

Описание: род охватывает свыше 50 видов листопадных, реже вечнозеленых кустарников, иногда небольших деревьев, распространенных в Европе, Западной Сибири, Африке.

Среди известных видов часть выделена систематиками в род Chamaecytisus:

Ракитник Блоцкого — Chamaecytisus blockianus
Ракитник голый удлиненный - Chamaecytisus glaber...

Библия донесла до нас легенду, что некогда на Земле был Золотой век, затем наступил Серебряный, которому на смену пришёл Бронзовый, закончившийся сегодняшним Железным веком. Подобные описания мы находим в ведических источниках, где наше время соответствующее железному веку, названо Кали-Югой.

В легендах американских индейцев, африканских и австралийских народов, Ригведе, "Пуранах" (древнеарийских письменных памятниках) и в других источниках сообщается, что сначала на земле жили полубоги...

По статистике Всемирной организации здравоохранения, ежегодно от врачебных ошибок гибнет больше людей, чем в результате ДТП. В России нет ни точной статистики, ни самого понятия «врачебной ошибки» — только «причинение вреда здоровью».

Но плата за это «причинение» оказывается иногда очень высока.

В конце ноября в Краснодарском СИЗО погиб врач-реаниматолог детской инфекционной больницы Владимир Пелипенко. За год до этого суд признал, что Пелипенко и его коллега медсестра Сеничева виновны в...

Скорбящие соплеменники выкопали овальную могилу и выстелили дно пеплом и красной охрой. Умершего обрядили в великолепное кожаное одеяние, усыпанное 2963 бисеринками из слоновой кости. Вокруг тела разложили каменные ножи, амулеты, накрыли мантией и засыпали...

Недавно это уникальное захоронение отрыли под Сунгиром, в 150 километрах от Москвы. В доисторическом некрополе с удивительной роскошью захоронены останки семи представителей Homo sapiens, живших в ту эпоху, когда человек совершил...

Прошло почти пять лет с тех пор, как Васко да Гама, обогнув мыс, открытый Бартоломеу Диашем, нашел новый путь в Индию. Это означало, что отныне Лиссабон будет напрямую связан с Каликутом и сокровища Малабара и Голконды будут выгружаться на берегах Португалии.

И мыс, который Диаш назвал «мысом бурь», король Жуан переименовал в «мыс Доброй Надежды» - как символ будущего процветания своей страны.

Каждый день на площадях португальской столицы собирались многочисленные толпы мореплавателей...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сурья намаскар вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни