Суккуленты

Интересные новости и статьи по теме Суккуленты из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Название: в честь натуралиста Древней Греции Диоскорида.

Описание: известно около 600 видов, главным образом в тропиках всех частей света; немногие виды заходят в зоны и горные пояса с умеренным климатом. В России — 2 вида, в Западной и Центральной Европе — 3.

Травянистые или древесные (в тропиках) лианы с корневищами или клубнями. Женские цветки по одному в узлах колоса; мужские цветки по 1—7 в полузонтике или клубочке в узлах колоса, кисти или метелки. Плод — трехкрылая коробочка с 3...

Описание: род насчитывает около 150 видов, произрастающих в Америке.

Многолетние листовые суккуленты, голые или опушенные. Листья толстые, мясистые, собраны в плоские, лежачие розетки, или приподнятые на верхушках стеблей.

Цветки небольшие, обычно собраны в соцветие. Плод — многолистовка. В средней полосе не зимуют.

Эхеверия агавовидная (Е. agavoides Lem.). Родина — Мексика. Многолетнее растение до 30 см высотой. Листья яйцевидные до удлиненных, заостренные, кончики коричневые...

Каменистый сад — особый вид цветника, своеобразное архитектурное сооружение, имитирующее горный ландшафт. Каменистый цветник можно создать на любом участке, даже самом непригодном для садоводства. Если это возвышенность, то мы называем его каменистой горкой, если же это ровное место, склон, овраг или канава — назвать их горкой вряд ли будет уместно.

Такой цветник может иметь вид подпорной стенки, террасы или быть сложной композицией из всех вышеуказанных элементов, соединённых лестницами и...

В Мехико раскопано загадочное кладбище XVI века. В нем по христианскому обряду захоронены 45 воинов ацтеков, по всей видимости — павшие от рук конкистадоров. В последний путь им достались суккуленты, костяные пуговицы и жертвенные звери.

Мексиканские археологи переписывают историю завоеваний испанских конкистадоров.

Они нашли необычное погребение, которое доказывает факт сотрудничества европейцев и индейцев в одной из самых интимных сфер — в деле похорон.

«Мы обнаружили погребальный...

Речь пойдет об алоэ древовидном, или столетнике, соком которого многих из нас лечили бабушки и мамы

Это растение с толстыми листьями, похожими на изогнутые кинжалы, есть практически в каждом доме. Секреты бабушки Маклюры:

На все случаи жизни

Алоэ-бум, который длится уже более двадцати лет, продолжается до сих пор. И тому есть немало причин. По набору целебных свойств это домашнее вечнозеленое многолетнее растение из семейства лилейных не знает себе равных.

Сок из листьев алоэ богат...

Практически все растения с декоративными листьями красивы круглый год. Некоторые цветущие растения прекрасно выглядят лишь в течение короткого времени, и после того, как они отцветут, их приходится убирать из комнаты. Другие привлекательны круглый год.

Некоторые растения известны как исключительно выносливые. К таким видам относятся сансевиерия, фатсия, аспидистра, многие обычные суккуленты и циперус . Не составит большого труда содержать дома растения, которые переносят разные условия...

Согласно древним китайским учениям у каждого цветка особая энергия. Одни - явные агрессоры и вампиры, а другие очищают энергетику в доме, успокаивают и даже лечат. Дом, где нет ни одного цветка, кажется неуютным и холодным.

Но далеко не все растения можно приглашать на подоконник. К выбору зеленых друзей нужно отнестись очень придирчиво.

Бальзамин подарит жажду к жизни

В народе это растение называют «огонек» за множество маленьких ярко-красных цветков, которые, как языки пламени...

Гастерия является суккулентным растением и относится к семейству лилейных. Родина - Южная Африка. Длинные, мясистые, заостренные на конце, с небольшими белыми пятнышками листья собраны в двухрядную плотную розетку. В период цветения на растении появляются красноватые, собранные в соцветия цветки с трубчатыми околоцветниками.

В комнатном цветоводстве распространены следующие виды: гастерия бородавчатая, гастерия прекрасная, гастврия крошечная, гастерия пятнистая.

Месторасположение: круглый...

Семейство Ароидных, Замиокулькас замиелистный (Zamioculcas zamiifolia). Живет он в условиях жесточайшей засухи, которую выдерживают очень немногие растения. Такие условия существуют на его родине — каменистых горных плато Занзибара.

Замиокулькас — суккулент. Его клубневидный ствол, предназначенный для защиты от перегрева на солнце, практически весь укрыт под землей. Над ее поверхностью возвышаются несколько рассеченных листьев. Их высота немногим больше полуметра, а количество не превышает 5...

Пахиподиум Ламера - причудливое, экзотическое растение из семейства кутровых в обиходе во всем мире называют мадагаскарской пальмой.

С пальмами пахиподиум ничего общего не имеет, разве что у взрослых экземпляров расположение листьев на самой верхушке побега и пропорции всего растения отдаленно напоминают пальму.

Не всем с первого раза удается запомнить научное биологическое название растения, вот и пошло гулять по свету народное название - мадагаскарская пальма. В природе на своей...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Суккуленты вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек