Суккуленты

Интересные новости и статьи по теме Суккуленты из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Семейство лилейных. Родина Южная Африка. В природе около 150 видов. Это довольно распространенное суккулентное растение неприхотливо и легко размножается. Хавортии практически не имеют стебля, за исключением хавортии Рейнвардта.

Листья образуют плотную прикорневую розетку. Длинные цветоносы, от 40 см длиной и выше, не имеют ни какой декоративной ценности и их лучше срезать, что бы не истощать растение.

СОВЕТЫ ПО УХОДУ

Температура: Умеренная летом, зимой хавортия содержится при...

Родиной этого экзотического растения является Центральная и Южная Америка. Известно около 160 видов, однако в комнатных условиях выращивают только Ятрофу подагрическую.

Ятрофа подагрика, или бутылочное дерево, относится к молочайным.

Это суккулент с утолщенным стволом. Растение относится к, так называемым, "бутылочным деревьям", за счет похожего на бутылку стебля. Высота растения варьирует от 50 до 70 см. Глубоко вырезанные листья, довольно крупные, расположены очередно, цветки коралловой...

В качестве емкостей для высадки композиции растений удобнее всего использовать керамические плошки и другие сосуды. Форма их может быть самой различной – квадратной, округлой, треугольной. Желательно, чтобы в такой цветочнице имелось дренажное отверстие, но можно обойтись и без него, обеспечив на дне значительный дренажный слой.

Иногда применяют двойные сосуды – наружный, красиво оформленный, обычно используется как кашпо, а во внутренний, снабженный дренажным отверстием, высаживают растения...

Ковровые растения - группа травянистых растений, естественно слаборослых или хорошо переносящих стрижку и, как правило, имеющих красиво окрашенную листву. Их используют для устройства ковровых клумб, надписей, календарей, портретов, рисунков на фоне газона и пр. Большинство ковровых растений по биологическим особенностям - многолетние. В течение зимы их маточники сохраняют в теплицах.

Альтернантера. Многолетнее растение семейства Амарантовые. Основное растение, применяемое в ковровом...

Вслед за кактусами в коллекциях отечественных поклонников суккулентных растений все чаще стали появляться представители других семейств. В последние десятилетия многие коллекционеры увлеклись собиранием каудексных и пахикаульных суккулентов — растений с клубневидно - или равномерно утолщенными стеблями, среди которых есть свои карлики и великаны — от крошечной Avonia alstonii до гигантских пахиподиумов.

В этой многочисленной группе выделяются своим «импозантным» видом адениумы (Adenturn...

Итак, наконец- то наступил февраль, и до весны совсем чуть- чуть. День прибавился, хотя еще не настолько, чтобы это было заметно. Но многие растения у нас в квартирах начинают просыпаться и трогаются в рост.

А значит, пришло время для укоренения растений!

Укоренение, наверное, самый интересный и увлекательный процесс в комнатном цветоводстве.

Правда, интересно самим научиться укоренять и размножать растения?!

Размножение растений черенками дает возможность увеличить наши коллекции...

Название: от греческих слов «гора» и «колос».
Описание: голые монокарпические розеточные травянистые растеня высотой 5-50 см с тонкими корнями;

в первый год прикорвые листья собраны в рыхлые или плотные зимующие розетки, редко розетки слабо развиты; цветоносные стебли одиночные, верхушечные.

Листья мясистые, часто на верхушке с остроконе-чиями, вальковатые или сильноуплощенные, продолговатые. Цветки актиноморфные, обоеполые, 4-6-мерные, почти сидячие или на цветоножках, собранные в...

Представьте себе, что вы спите и видите такой сон. Лето. Жара. Вам очень хочется пить, но, как назло, под рукой не находится ничего, что могло бы утолить жажду. В горле пересохло, мысли в голове путаются… И тут откуда ни возьмись появляется таинственный незнакомец с огромной бутылкой холодного лимонада в руках.

Он радушно протягивает ее вам. Вы с наслаждением пьете, пьете… и вот, уже утолив жажду, чувствуете, что не можете оторвать бутылку ото рта – она будто прилипла. А лимонад все льется и...

Балчик - сравнительно небольшой курортный городок, всего 13 000 местного населения. Находится в 42 км к северу от Варны.

Летом в Балчик, как и в любой приморский город, съезжаются на отдых тысячи туристов. А те, кто предпочел остановиться на соседних курортах.

Едут в Балчик с экскурсиями, чтобы полюбоваться его достопримечательностями - дворцом румынской королевы с ботаническим садом, ставшими визитной карточкой Балчика, окружающими город белыми горами и просто красивым городком с...

Освещенность в яркий солнечный день летом в средних широтах составляет 30 - 50 тыс. люксов, а в пасмурный она снижается до 5 тыс. люксов. В комнатных условиях показатели иные. Даже летом освещенность у окна составляет всего 3 - 5 тыс. люксов, а на расстоянии 3 м от окна - 500 люксов.

Сейчас уменьшается не только световой день, но и интенсивность освещения. Так, на подоконнике южного окна всего 500 люксов, а в центре комнаты совсем темно.

Комнатные растения хорошо растут только в диапазоне...

1 2 3 4 5
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Суккуленты вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек