Столица

Интересные новости и статьи по теме Столица из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В столицу Туниса были в среду введены войска, это произошло на фоне продолжающихся массовых беспорядков в этой стране, жертвами которых стали по меньшей мере 23 человека.

Беспорядки продолжаются уже месяц, протестующие недовольны высоким уровнем безработицы, коррупцией.

В ходе массовых беспорядков протестующие поджигали правительственные знания, полиция применила огнестрельное оружие для разгона манифестантов.

Одним из требований протестующих была отставка президента Туниса Зин аль...

Алжирская полиция намерена в субботу остановить намеченную демонстрацию в центре столицы страны, для этого привлечены тысячи сотрудников правоохранительных органов, сообщает ВВС.

Манифестация была запрещена правительством, однако оппозиционеры и правозащитники все же вышли на улицы города, требуя улучшения условий жизни и расширения гражданских свобод.

В пятницу вечером полиции удалось сдержать поток людей, которые хотели отпраздновать уход с поста президента Египта Хосни Мубарака.

Более десятка танков, несколько армейских грузовиков, а также военные автомобили медпомощи были замечены на главной улице столицы Бахрейна в четверг, вскоре после того, как полиция очистила от протестующих городскую площадь, сообщает очевидец Reuters.

По его словам, близлежашие дороги полностью свободны от городского трафика.

В минувшую ночь при разгоне антиправительственной демонстрации погибли, как минимум, два человека.

В Мавритании на западе Африки около тысячи человек собрались в пятницу на митинг в столице страны – городе Нуакшот и потребовали от правительства повышения уровня жизни и более эффективной борьбы с безработицей.

Как сообщает радио «Свобода», протестующие держали плакаты с призывами к отставке президента страны, Мохаммеда ульд Абдель Азиза, однако они были в явном меньшинстве. Демонстрация закончилась мирно.

Подобные события – редкость для Мавритании. Незадолго до митинга премьер-министр...

В Остине, столице Техаса, в субботу прошла демонстрация, участники которой потребовали отделения этого американского штата от США.

Associated Press описывает собравшихся как «небольшую, но преисполненную энтузиазма» группу, которая включала себя как демократов, так и республиканцев. В основном, они выражали недовольство растущим национальным долгом США.

Участники акции потребовали, чтобы законодатели штата предложили законопроект, объявляющий Техас независимым, и вынесли его на голосование...

На улицах Каира стало еще больше танков и военных, отношения между военнослужащими и манифестантами, требующими отставки президента Египта Хосни Мубарака хорошие, военные даже раздавали с утра хлеб беднякам рядом с центральной площадью города Тахрир, ставшей центром акций оппозиции, сообщает Guardian.

Один из египетских блогеров пишет: «Люди провели ночь на площади Тахрир и проснулись в хорошем настроении и решимости продолжать (борьбу за отставку Мубарака.)».

СТОЛИЦА БУРКИНА ФАСО

Уагадугу
НАСЕЛЕНИЕ БУРКИНА ФАСО

Около 10,8 млн. человек. В стране имеется более чем 60 этнических групп, каждая с собственным социальным и культурным строем. Главные группы включают бобо, которые живут вокруг города Бобо-Диуласо, фулани, лоби и сенуфо, но наиболее существенная и доминирующая группа - народы мосси.

ЯЗЫК БУРКИНА ФАСО

Французский (официальный), широко используются племенные языки, принадлежащие к суданской языковой группе, на которых говорит 90...

СТОЛИЦА БУТАН

Тхимпху.
НАСЕЛЕНИЕ БУТАН

Основное население Бутана составляют бхотия — монголоидная этническая группа тибетского происхождения. Они живут как правило небольшими деревнями из 4–5 подворий, рассеянные по межгорным долинам.

Участки обрабатываемых земель по размерам невелики и расположены ниже поселений. В Больших Гималаях и верхнем поясе Малых Гималаев встречаются более крупные деревни, насчитывающие по 15–20 дворов. В этих районах из-за ограниченности земель, подходящих под...

СТОЛИЦА БАНГЛАДЕШ

Дакка.
НАСЕЛЕНИЕ БАНГЛАДЕШ

Население 27 млн. человек (Бангладеш является самой перенаселенной страной в мире). Свыше 98% населения - бенгальцы, остальные народы - чакма, мог, сантал, бихари и др.

ЯЗЫК БАНГЛАДЕШ

Официальный язык бенгальский (бенгали), в сфере обслуживания и в госучреждениях говорят по-английски, широко употребляются языки урду, чакма, маг.

РЕЛИГИЯ БАНГЛАДЕШ

Свыше 85% верующих - мусульмане-сунниты, около 12% - индуисты, буддисты - 0,5...

СТОЛИЦА ГАНА

Аккра.
НАСЕЛЕНИЕ ГАНА

17,1 млн. человек. Три четверти населения составляют народы гвинейской языковой подгруппы — ашанти (до 44%), эве и другие, а также подгруппы вольта — моси, гурма и другие.

ЯЗЫК ГАНА

Английский (официальный), эве, га, твай и другие местные языки.

РЕЛИГИЯ ГАНА

Приверженцы местных верований - до 45%, христиане - 40%, мусульмане - 10% и другие конфессии.

ГЕОГРАФИЯ ГАНА

Республика Гана находится в Западной Африке. Граничит с Буркина-Фасо...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Столица вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни