Столица

Интересные новости и статьи по теме Столица из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

СТОЛИЦА ИСЛАНДИЯ

Рейкьявик.
НАСЕЛЕНИЕ ИСЛАНДИЯ

Около 272,5 тыс. человек, в основном исландцы - потомки ирландцев и норвежцев.

ЯЗЫК ИСЛАНДИЯ

Исландский. В аэропортах и отелях говорят по-английски.

РЕЛИГИЯ ИСЛАНДИЯ

Государственная религия - лютеранская - 96% верующих, католики и другие протестантские общины составляют около 3%.

ГЕОГРАФИЯ ИСЛАНДИЯ

Островное государство в северной части Атлантического океана в 300 км. к востоку от Гренландии и в 100 км. к западу от...

СТОЛИЦА ГОНДУРАС

Тегусигальпа.
НАСЕЛЕНИЕ ГОНДУРАС

Около 6,1 млн. человек. Более 90% населения Гондураса составляют латино — метисы индейско–испанского происхождения. На карибском побережье Гондураса живут также гарифуна - потомки африканских рабов, смешавшихся с индейским населением.

ЯЗЫК ГОНДУРАС

Испанский, на карибском побережье говорят по-креольски, а на островах Ислас-де-ла-Байя - на английском языке с сильным карибским акцентом.

РЕЛИГИЯ ГОНДУРАС

Большинство верующих...

СТОЛИЦА ГАИТИ

Порт-о-Пренс.
НАСЕЛЕНИЕ ГАИТИ

Около 7,3 млн. человек. Около 90% населения составляют потомки негритянских рабов и около 9% — мулаты.

ЯЗЫК ГАИТИ

Государственный язык - французский, но им владеет лишь 10 — 15% жителей страны, в основном - мулаты. Основная часть населения говорит на гаитянском креольском языке, сформировавшемся на базе французского с заимствованиями из английского и испанского языков.

РЕЛИГИЯ ГАИТИ

Католики - 80%, протестанты - 16% (по...

СТОЛИЦА КАБО-ВЕРДЕ

Прая.
НАСЕЛЕНИЕ КАБО-ВЕРДЕ

400 тыс. человек, в основном мулаты - 71%, африканцы (фульбе, баланте, манджа) - 28% и европейские переселенцы.

ГЕОГРАФИЯ КАБО-ВЕРДЕ

Республика Кабо-Верде находится на одноименных островах в Атлантическом океане в 620 км. от западного побережья Африки и состоит из 10 крупных и 5 мелких островов. Территория страны возвышенная и достаточно сухая, до 16% страны занимают сухие щебнистые нагорья - т. н. "лунный пейзаж". Высшая точка страны...

СТОЛИЦА БОЛИВИЯ

Конституционная столица республики - Сукре (департамент Чукисака), но все правительственные учреждения расположены в городе Ла-Пас (департамент Ла-Пас).

НАСЕЛЕНИЕ БОЛИВИЯ

Около 55% жителей страны – индейцы, 30% – метисы (потомки смешанных браков европейцев с индейцами) и 15% составляют белые.

Индейцы делятся на две большие языковые группы – аймара и кечуа. Индейцы аймара предположительно наиболее древние из обитателей этой страны; они создали развитую цивилизацию на...

СТОЛИЦА БЕЛЬГИИ

Брюссель.
НАСЕЛЕНИЕ БЕЛЬГИИ

Коренное население Бельгии состоит из фламандцев – потомков франкских, фризских и саксонских племен, и валлонов – потомков кельтов. Фламандцы живут преимущественно на севере страны (в Восточной и Западной Фландрии).

Они светловолосые и имеют внешнее сходство с нидерландцами. Валлоны живут в основном на юге и внешне похожи на французов.

ГЕОГРАФИЯ БЕЛЬГИИ

Бельгия расположена на западе Европы и граничит с Францией, Германией, Люксембургом...

СТОЛИЦА ГВАТЕМАЛЫ

Гватемала.
НАСЕЛЕНИЕ ГВАТЕМАЛЫ

По численности населения (около 12,4 млн. человек) страна занимает первое место среди государств Центральной Америки. Большая часть населения (70%) - индейцы, принадлежащие к языковой семье майя-киче.

Около 27% населения - метисы ладино (латино) и очень малое количество европейцев и их потомков. На востоке страны, в г. Ливингстон, проживает небольшое количество негритянского населения, сохранившего свои обряды и обычаи.

ЯЗЫК...

СТОЛИЦА ГЕРМАНИИ

Берлин.
НАСЕЛЕНИЕ ГЕРМАНИИ

По данным на 1997 год 81,8 млн. человек. Подавляющее большинство - немцы и датчане. Плотность населения - 230 человек на 1 кв.км.

ГЕОГРАФИЯ ГЕРМАНИИ

От северной точки на острове Зильт до южной точки в Альпах у Оберсдорфа, протяженность страны почти 880км., от Сельфканта на германо-нидерландской границе на западе, до восточной границы на Лаузитцер Нейсе у Дешки, насчитывается 640 км. К Германии принадлежат Восточно-Фризские острова, часть...

СТОЛИЦА ДОМИНИКАНСКАЯ РЕСПУБЛИКА

Санто-Доминго
НАСЕЛЕНИЕ ДОМИНИКАНСКАЯ РЕСПУБЛИКА

В Доминиканской Республике проживают 8260 тыс. человек (1999), из них 44% в сельской местности и 56% в городах. В 1995–1999 средний годовой прирост населения составлял 1,7%.

73% доминиканцев являются мулатами (т.е. людьми смешанной африканской и европейской крови), но большинство представителей высшего класса имеют европейское происхождение (16%); 11% населения составляют чистокровные афроамериканцы...

СТОЛИЦА - ВЬЕНТЬЯН

Население
около 5,3 млн. человек

Язык
Лаосский, распространены также французский, тайский.

География

Государство в Юго-Восточной Азии, в самом центре Индокитайского полуострова (без выхода к морю). На севере Лаос граничит с Китаем (длина границы 423 км.), на востоке - с Вьетнамом (2130 км.), на юге - с Камбоджей (541 км.), на западе - с Таиландом (1754 км.), на северо-западе - с Мьянмой (235 км.). Границы проходят по естественным природным рубежам - реке Меконг...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Столица вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни