Старше

Интересные новости и статьи по теме Старше из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Головной мозг людей, страдающих ожирением, выглядит на 16 лет старше, чем у их сверстников с нормальным весом. К такому выводу пришла группа сотрудников Университета Калифорнии в Лос-Анджелесе (University of California in Los Angeles) под руководством профессора неврологии Пола Томпсона (Paul Thompson).

Изучив томограммы головного мозга 94 людей в возрасте около 70 лет, исследователи составили на их основе подробные трехмерные карты органа. Выяснилось, что у людей с высоким индексом массы...

Недавняя публикация результатов управления обязательными пенсионными накоплениями российских граждан, а также заклинания руководства страны о будущей социальной направленности бюджета, поступательного повышения пенсий и одновременного роста социальных налогов (под соусом перехода от ЕСН к страховым взносам), наводят на очень грустные размышления о кризисе пенсионной системы.

И нельзя сказать, что стон стоит только по всей Руси Великой. В США либералы (в местном значении этого термина...

Церковные традиции пользуются у россиян большей популярностью, чем языческие. Яйца на Пасху красят 72%, просят прощения на Прощеное воскресенье - 42%, а вот сжигают чучело Масленицы и гадают на святки - только 7% и 4%. Об этом свидетельствуют результаты опубликованного опроса ВЦИОМ.

Православные 14 февраля отмечали Прощеное воскресенье. С понедельника у них наступил Великий пост, который продлится более 40 дней и завершится главным христианским праздником - Пасхой 4 апреля. Согласно опросу...

По-видимому, власти считают, что у всех них как на подбор деньги куры не клюют. А раз так, делиться надо. Вероятно, именно такой логикой руководствовался Минпромторг, изобретая очередной побор. На самом деле ударит он по карману вовсе не богачей, а людей, которых состоятельными не назовешь, - более 70% владельцев “железных коней”, которые, как известно, разъезжают отнюдь не на “мерседесах”.

Итак, Минпромторг на минувшей неделе предложил новую меру по “стимулированию покупки новых автомобилей...

Исследовательский центр портала провел социологическое исследование для газеты “НГ-Религии”. Три тысячи респондентов старше 18 лет, проживающих во всех федеральных округах России, ответили на следующие вопросы: «Влияет ли на ваш политический выбор мнение священнослужителей о том или ином кандидате или партии?» и «Должно ли государство тратить бюджетные деньги на строительство и восстановление культовых зданий различных религий?»

74% респондентов ответили, что мнение священнослужителей никак...

Прежде всего, я хочу выразить глубочайшую благодарность Александру Гордону, который своим желанием посрамить нашу историю пробудил к ней нешуточный интерес. Я понимаю, что он хотел поёрничать над нашим славянским прошлым, которое вдруг начало просачиваться из-под земли, как живая вода. А получилось, наоборот! Хотя в этой передаче никто толком ничего не доказал, её до сих пор смотрят в You Tube. Родители пишут мне благодарность типа: «Наш сын, спасибо Вам, начал интересоваться историей...

Ура! Дамы и господа. Противный Трамп свергнут.
А что в замен ?
Мне кажется , что последние дни политбюро ЦК КПСС возвращается но не в Россию а , на американскую землю. Власть захватили старики.
Трамп 70 лет. Байден 75 лет.
Кто старше, тот умнее?
Во все века к власти приходили люди молодые, полные сил и амбиций.
Так практически все римские императоры были не старше 30 лет. Хотя были и исключения.
Что им и ставили в упрек. Типа опыта не набрались а , хотели управлять государством. Отсюда их...

Японцы - самая стройная нация в мире - проблем с лишним весом не испытывают, причем ни в молодости, ни в старости. Русских так же причисляют к стройным нациям, но если в молодости большинство русских красавиц имеют хорошие фигуры, то с возрастом точно такое же большинство приобретает лишний вес. В чем же дело - в генетике, образе питания, образе жизни или психологических особенностях нашего организма?

Чем старше, тем полнее? Почему мы поправляемся?

Причина первая - снижение расхода энергии...

Как мало мы знаем о нашей истории. Такие находки как Шигирский идол только подтверждают это. Между тем ученые доказали, что уже почти десять тысяч лет назад за Уралом существовала цивилизация со своей культурой.

Только представьте на минуточку, все самые известные цивилизации, как то - майя или египтяне - начинают свое летоисчисление от 2000 года до нашей эры.

9 тысяч лет - это возраст не только для какой-то реликтовой находки. Это время, за которое происходят климатические изменения...

Серебряный век поэзии в России, да и всей русской литературы ознаменовался революционными событиями. Конец XIX и начало ХХ века в России принято называть «Серебряным веком русской литературы». Почему Серебряным, а не платиновым или революционным? Потому что «Золотым веком» называют другую эпоху — время, когда творили А.С. Пушкин, М.Ю. Лермонтов, Н.В. Гоголь и пр. Первоначально этот термин, придуманный критиком М. А. Антоновичем, относился лишь к первой половине XIX века, но затем «захватил» и И...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Старше вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни