Старше

Интересные новости и статьи по теме Старше из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

СЕГОДНЯ поздними родами называются те, когда женщина рожает впервые после 28 лет. Еще 20 лет назад такую роженицу акушеры называли «пожилой», а 30 лет назад и вовсе «старой». Теперь врачи более корректны, и в истории беременности и родов указывается только возраст в годах.

Считается, что самое здоровое время жизни женщины приходится на 20–25 лет. Предпочтительно, чтобы именно в этот период женщины беременели и рожали. Всемирная организация здравоохранения рекомендует окончание репродуктивной...

Эксперты доказали, что у людей старше 45 лет возникают болезни, передающиеся половым путем по причине разводов и таблеток Viagra. Случаи заболевания хламидиозом учащаются с возрастом, как показало исследование группы людей среднего возраста.

Врачи взывают к разведенным, которые вновь стали назначать свидания, делать все возможное, чтобы обезопасить себя от риска подхватить инфекцию, и обратить внимание на предупреждения незащищенного полового акта. Ведь все привыкли, что обычно в интимном...

Правительство России намерено запретить коммерческую эксплуатацию легковых автомобилей старше 20 лет с 2012 года. Об этом говорится в доработанной версии стратегии развития российской автомобильной промышленности, которую на прошлой неделе подписал министр промышленности и торговли Виктор Христенко.

Ранее сообщалось, что чиновники планировали запретить эксплуатацию всех автомобилей старше 25 лет.

Десятилетняя стратегия Минпромторга предлагает меры по улучшению состояния российского...

На недавнем совещании в Курске по вопросам качества жизни российских пенсионеров президент Дмитрий Медведев предложил федеральным и региональным чиновникам “переосмыслить ряд базовых подходов к решению проблем пожилых людей”.

Задуматься о проблеме старости власть заставили цифры. Более 40 миллионов граждан нашей страны - люди старше 60 лет. К 2020 году на каждого трудоспособного россиянина, по подсчетам экспертов, будет приходиться по одному пенсионеру. В темпах старения и убыли населения мы...

Как показали наблюдения, процесс старения связан в первую очередь с сокращением выработки в организме вещества, которое защищает нервные клетки, - миелина.

По мнению специалистов, угасание умственной и физической активности начинается в 39 лет. Связано это в первую очередь со значительным сокращением выработки в организме миелина — вещества, которое защищает нервные клетки.

В 2015 году ученые из Университета Северной Каролины отмечали, что первые признаки старения у человека наблюдаются в...

Плохая память — бич современного общества. Проблема с памятью может возникнуть в любом возрасте. Вы идете на кухню, но в итоге не имеете ни малейшего представления, почему вы там оказались, или с кем-либо познакомились и очень скоро уже забыли имя человека. Наверняка многие испытывали подобное. Такие провалы, как правило, связаны с перегрузкой информации, но время от времени, другие факторы мешают нашей способности запоминать.

13 самых распространенных причин провалов в памяти

1. Дефицит...

Каждый хотел бы долго жить, но никому не хочется стареть.

Джонатан Свифт

Это случилось несколько лет тому назад.
Я сидел на скамейке в парке, читая вечернюю газету. Пожилой джентльмен подошел и присел рядом.

На вид ему было лет около семидесяти. Редкие седые волосы, обвисшие плечи, трость и тяжелая шаркающая походка. Кто мог знать, что вся моя жизнь с того мгновения изменится раз и навсегда?

Через некоторое время мы разговорились. Выяснилось, что мой собеседник — отставной...

Кто не слышал о княгине Ольге? Множество книг повествуют нам о мудрой правительнице, обустраивавшей Русь. Приняв власть после смерти мужа, Ольга Мудрая правила от имени своего малолетнего сына Святослава, и передала ему власть по достижении совершеннолетия.

Так пишут историки. Но заглянем в летописи. Первое, что нас удивит - это отсутствие эпитета "мудрая". Нет его в летописях. Это изобретение Карамзина. Есть и другие странности. Оказывается, что мы вообще не знаем, чем занималась Ольга во...

Затылком к ТВ, лицом к компьютеру: так россияне воспринимают информацию.

Дикторы федеральных телеканалов бодро рапортуют о том, как «колосятся удои». Тем временем в блогах обсуждаются марши несогласных и акция «Синие ведерки».

Две страны? Две реальности? Две аудитории? Об особенностях российского медиапотребления E-xecutive беседует с социологом Павлом Лебедевым.

Телевизор и нетбук ведут борьбу не на жизнь, а на смерть. Исход схватки предрешен, ждать осталось недолго, считает...

Миллионы людей среднего и старшего возраста по всему миру ежедневно употребляют аспирин не только в качестве самого простого и доступного обезболивающего, но еще и для того, чтобы уменьшить вероятность образования тромбов в кровеносных сосудах, понизив вязкость крови.

В последнем случае ежедневный прием данного лекарственного препарата врачи предписывали людям, которые уже пережили инфаркты или инсульты, а также стали жертвам других болезней сердца. Однако новое исследование ученых показало...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Старше вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни