Станция

Интересные новости и статьи по теме Станция из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В Китае начались работы по созданию собственной космической станции, которая должна быть готова к 2020 году. Об этом объявил 27 октября официальный представитель Программы пилотируемых космических полетов Китая.

Согласно намеченному плану в 2011 году должны быть проведены первые стыковки космических аппаратов на орбите.

Для этого Китай выведет на орбиту беспилотный космический модуль "Тяньгун-1" /"Небесный дворец-1"/, после чего будет запущен непилотируемый корабль "Шэньчжоу-8", который и...

В качестве средства для преодоления экономических препятствий расширения покрытия широкополосных беспроводных сетей, британским ученым видится во внедрении систем передачи данных по поверхности тела с использованием специальных передатчиков, превращающих человека в мобильную базовую станцию.

Саймон Коттон, возглавляющий проект Королевского университета Белфаста, считает, что уже в скором будущем BBN сети (от тела к телу) станут частью мобильной обыденности. По его словам, сегодня...

Специалисты НАСА начали подготовку новой межпланетной станции Solar Probe Plus, которая приблизится к Солнцу на беспрецедентно малое расстояние - всего лишь на 6,4 миллиона километров, что примерно в десять раз ближе, чем орбита ближайшей к светилу планеты - Меркурия, сообщает пресс-служба Лаборатории реактивного движения НАСА.

"Приборы, выбранные для установки на Solar Probe Plus, сконструированы так, чтобы помочь ответить на два ключевых вопроса физики Солнца - почему внешняя солнечная...

Открытие станции московского метро "Достоевская" перенесено с 15 мая на неопределенный срок, предположительно - на конец мая.

По неофициальным данным, это связано с художественным оформлением станции, в частности - флорентийскими мозаиками Ивана Николаева, изображающими сцены из произведений Достоевского. Так, на мозаиках можно увидеть Раскольникова, замахнувшегося топором на Лизавету, Кириллова с пистолетом у виска и младшего Верховенского, целящегося в Шатова.

Снимки со строящейся...

Запуск автоматической межпланетной станции "Фобос-Грунт" намечен на 9 ноября 2011 года. До последнего времени было известно только временное окно старта - полет корабля к Марсу подразумевает ряд маневров, которые можно осуществить только при особом взаимном расположении небесных тел.

Аппарат был доставлен на Байконур в понедельник, 17 октября 2011 года.

Целью станции является изучение марсианского спутника Фобос. В частности, аппарат опустится на его поверхность, соберет образцы, из...

Китай приступил к созданию собственной космической станции, которая должна быть запущена к 2020 году, сообщает агентство «Синьхуа» со ссылкой на официального представителя Программы пилотируемых космических полетов Китая.

Согласно плану в 2011 году должны быть проведены первые стыковки космических аппаратов на орбите. Для этого Китай выведет на орбиту беспилотный космический модуль «Тяньгун-1» («Небесный дворец-1»), после чего будет запущен непилотируемый корабль «Шэньчжоу-8», который и...

Американское космическое агентство (NASA) выделило 2,4 миллиона долларов на разработку сети космических заправочных станций, предназначенных для дозаправки космических кораблей во время межпланетных перелетов.

Деньги получат компании Analytical Mechanics Associates Inc., Ball Aerospace and Technologies Corporation, The Boeing Company of Huntington Beach и Lockheed Martin Space Systems Company in Littleton.

Участники программы получат не более 600 тысяч долларов каждый.

Компании должны...

Космическое агентство NASA в пятницу запустило с мыса Канаверал во Флориде межпланетную станцию Juno к Юпитеру.

Планируется, что Juno достигнет планеты через пять лет после запуска и проведет на орбите около года. Запуск состоялся с небольшой задержкой из-за подозрений, что на площадке могла произойти утечка гелия.

Стоимость проекта, который может помочь ученым понять процесс рождения самой большой планеты, составляет $1,1 млрд.

Это уже девятый запуск станций с NASA к Юпитеру за...

Китай готовит строительство собственной космической станции. В рамках программы страна может уже до конца сентября запустить первый космический модуль.

Как отмечает немецкое издание, мощный рывок в развитии китайской космической программы может произойти на фоне свернутой программы запуска шаттлов в США и очевидных проблем в российской космической отрасли.

Китайский космический модуль, получивший название «Тянгонг-1» («Небесный дворец») запускается для проверки техники, которую...

= янв 16, 2010 17:14
…Битвы на Солнце имеют свою цикличность и подчинены закону Циклов, как и всё в мироздании и для всего отмерены дни, но сила воздействия в веках тает, или нарастает.

Например, в дневниках Урусвати описано, что Армагеддон должен был начаться в 1934 году и окончиться в 1941.

Пройдя за одно семилетие, и в 1942 году должен был состояться тот самый Приход, со смещением земной оси и поднятием новых континентов.

Но Люцифер начал Битву на два года ранее и окончилась она на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Станция вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация