Станция

Интересные новости и статьи по теме Станция из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Это случилось летом 1984 г. Шел 155-й день полета экипажа советской космической орбитальной станции "Салют-7". Вдруг станция была залита сверкающим оранжевым светом. Свет был так силен, что на время ослепил космонавтов, и они подумали было, что на корабле пожар или взрыв.

Командир корабля Олег Атьков и космонавты Владимир Соловьев и Леонид Кизим доложили о случившемся в центр управления полетами. Когда способность видеть вернулась, космонавты взглянули в иллюминаторы и сообщили, что... "видят...

Всего за десять лет, с 1881 по 1900 год, была построена Великая Сибирская железная дорога. В строительстве принимали участие тысячи крестьян и ссыльнопоселенцев, бывших приискателей Мариинской и Кузнецкой тайги и завербованных людей со всех концов страны. И все же рабочих рук не хватало. Тогда царское правительство на строительство дороги направило заключенных, включая каторжан.

На строительстве дороги господствовал ручной труд. Никаких машин и механизмов на стройке не было. Лопата и кайло...

Согласно расчётам специалистов Российского космического агентства, около 30 тугоплавких обломков космического аппарата общей массой до 200 кг обрушатся на Землю в период с 6 по 19 января. Падение станции возможно в любой точке планеты в полосе от 51,4 градуса северной широты до 51,4 градуса южной широты.

Федеральное космическое агентство признаётся на своём официальном сайте, что «более точно пятно и время падения можно будет предсказать не раньше, чем за несколько суток».

Таким образом...

Перечисленных материальных находок и исторических доказательств недостаточно для вывода, что катастрофа была ядерной. Нужно было найти следы радиации. И таких следов на Земле, оказывается, очень много.

Во-первых, как показывают последствия Чернобыльской катастрофы, сейчас у животных и людей происходят мутации, ведущие к циклопизму (у циклопов один глаз находится над переносицей).

А мы знаем по легендам многих народов о существовании циклопов, с которыми людям приходилось воевать.

Второе...

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА:

Русская военная мысль уже в давние времена обращалась к ракетам как средству доставки боевого заряда, пристально присматривалась к этому “огнехвостому” оружию. На Руси “огнем по врагу” (ракетами) стреляли еще в войсках князя Игоря в битвах с половцами.

При Петре I были созданы специальные “ракетные заведения”.

Энтузиастом в создании боевых ракет в России был герой Отечественной войны 1812 года, соратник А.В.Суворова генерал А.Д.Засядько (1779-1837 г.г.).

В...

В октябре межпланетная станция NASA с помощью инфракрасного термометра Diviner установила, что в самых глубоких лунных кратерах Южного полюса, куда никогда не проникают солнечные лучи, температура может опускаться до -238°С.

Теперь, когда зима перешла в другое полушарие, выяснилось, что по ночам в кратерах Северного полюса (в частности, в юго-западной части кратера Хермит) температура достигает -249°С. Это самое холодное место в Солнечной системе, температура которого когда-либо была измерена...

Межпланетная станция NASA с помощью специального инфракрасного термометра Diviner измерила температуру кратеров земного спутника, в которые никогда не заглядывает солнце.

В разгар зимы, в ночное время температура поверхности в самых холодных кратерах, расположенных у северного полюса Луны, опускается до -249º С (26 Кельвинов).

По словам профессора Дэвида Пейджа из Калифорнийского университета, "температурные условия на Луне - одни из самых экстремальных во всей Солнечной системе".

"В...

Межпланетная станция NASA с помощью специального инфракрасного термометра Diviner измерила температуру кратеров Луны, в которые никогда не заглядывает солнце.

В разгар зимы, в ночное время температура поверхности в самых холодных кратерах, расположенных у северного полюса Луны, опускается до -249º С (26 Кельвинов).

По словам профессора Дэвида Пейджа из Калифорнийского университета, "температурные условия на Луне - одни из самых экстремальных во всей Солнечной системе".

"В разгар дня...

Как исследования жизни в экстремальных условиях помогают понять, с какими формами живых организмов мы встретимся в космосе и на других планетах.

Как-то вечером в ноябре 1938 года регулярный выпуск новостей по американскому радио был прерван «экстренным сообщением»: в штате Нью-Джерси обнаружены пришельцы.

Панические голоса очевидцев рассказывали об агрессивных захватчиках. На заднем плане раздавались выстрелы, давая понять, что всё очень серьёзно. Новость, увы, оказалась фейком — это была...

Панспермия - гипотеза о появлении жизни на Земле в результате переноса с других планет неких «зародышей жизни». Согласно панспермии, рассеянные в мировом пространстве зародыши жизни (например, споры микроорганизмов) переносятся с одного небесного тела на другое с метеоритами или под действием давления света. С помощью панспермии объясняли и появление жизни на Земле. После открытия космических лучей и выяснения действия радиации на биологические объекты позиция гипотезы весьма ослабла.
Однако...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Станция вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы