Станица

Интересные новости и статьи по теме Станица из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ура! Дождались, наконец, конца жары! Смогём теперь спать спокойно. Смог больше не лезет во все щели, лишь приятная прохлада веет в открытые окна и форточки. И можно забыть о невероятном пекле, как о кошмарном сне в мокрых от пота простынях под жужжание вентилятора.

Нагнали жару анунаки

Не спится, однако! Тревожные мысли лезут в голову, как на днях гарь в рот и ноздри. Жара ушла. Но следом грядут неслыханные ливни, ураганы, ранние морозы, предупреждают эксперты. Вон уже выпал снег на...

В архиве Кировской области найдены письма Михаила Шолохова его другу Дмитрию Крупину. Всего было обнаружено 17 писем, а также машинописные листы с отрывками из романов "Они сражались за Родину" и "Поднятая целина".

Представитель архива рассказал агентству, что письма ранее хранились у краеведа Василия Пленкова, который получил эти документы от семьи Крупиных. После его смерти материалы попали в архив. Обнаруженные письма были написаны в период 1942-57 годов, в них писатель рассказывает свои...

Современная Россия, безусловно, занимает ведущее место в мире по… количеству всевозможных «красных дат». На сегодняшний день в стране отмечается (помимо церковных) где-то около 130 профессиональных праздников. Например, День пивовара (9 июня), День ГИБДД (3 июля), День PR-специалиста (27 июля), День риэлтора (15 декабря) и так дальше.

Календарь не резиновый, и порой на один день приходится 2-3 праздника. Так, 8 июля отмечаются День рыбака и День российской почты, а на 18 ноября...

В новом Трудовом кодексе день 23 февраля официально обозначен как День защитников Отечества. Однако в сознании множества россиян он остается тем же, чем был десятилетия - праздником Советской армии. Впрочем, порой он воспринимается и просто как «день мужчины», аналогично 8 марта (подобно «дню отца» и «дню матери» на Западе).

Однако в СССР даже в школьных учебниках помещалась картинка «Рождение Красной армии (первый бой с немцами под Псковом, 23 февраля 1918 г.)» и этот день считался...

И меня все время спрашивают, почему я не говорю о положительных новостях. Я сегодня очень рада начать с самой положительной новости, которая новость года, а, может быть, и больше. Это учреждение премии за заслуги в области теоретической физики.

Одна премия 3 миллиона долларов, то есть это приблизительно в 3 раза больше Нобелевки. Ее учредил российский, но уже, скорее, российско-американский бизнесмен Юрий Мильнер – это партнер Алишера Усманова и выпускник Физфака МГУ. Собственно, видимо, он в...

Русский мат
Пытаясь открыть происхождение русского мата, в первую очередь нужно обратить внимание на то, что миллионы людей не знают, откуда взялся этот язык. Явление само по себе непонятное. Говорить говорят, а не знают, почему именно так говорят?

Это невольно обращает внимание. Если происхождение неизвестно, то почему столь упорно и устойчиво им пользуются? При этом мат нельзя считать исключительно русским. Он есть в еврейском идиш. Многими специалистами давно замечена связь между...

Русские!!! Вы великая нация, которая спасала не раз многие народы от рабства и полного уничтожения! Много раз приходилось вам терпеть хулу в ваш адрес от тех кого вы спасали. И снова приходили на помощь своим хулителям в войне против завоевателей.

Вы как мудрая мать, которую иногда обижают дети, снисходительно смотрит на детей прощая им свои шалости! Русские вы неоднократно спасали другие народы жертвуя собой!

Русские всего мира! Вашей великой родине сегодня тяжело, объединитесь и спасите...

Эпоха могущества КГБ

Никогда могущество и влияние КГБ не казалось столь значительным, как в те 15 лет, когда во главе этого Комитета стоял Юрий Андропов. По численности сотрудников и агентов, штаб-квартир и спецгрупп, резидентур и особых отделов и по эффективности работы КГБ не имел равных среди спецслужб всех стран мира.

В «золотой век» органов КГБ, при Андропове, там работали 480 тыс. чел. (оперативной работой занимались более 260 тыс. чел.). Для сравнения, в США только разведкой ныне...

Традиционно считается, что оновная проблема России - это проблема коррупции. Однако я считаю, что это - не так. Основная проблема России - это то, что наши идеалы стали материальными. Материя, вместо того, чтобы стимулировать и развивать человека в направлении духа, стала мировым эталоном ценности всего сущего.

Воспитание, образование, наука, профессиональное и человеческое достоинство, семейные ценности, гуманистическое отношение к миру и друг другу, творчество, досуг, культура, искусство...

Обычно любые новые начинания мы откладываем на начало недели. В 2018 году 1 января выпадает на понедельник, а ведь с этим днем связано немало важных народных примет.

Новый год — это новая жизнь, в которой обязательно произойдут перемены.

В народе верили, что важное значение играет не только сам праздник, но и день недели, на который он выпадает. От этого во многом зависит, получится ли у нас изменить жизнь к лучшему.

Народные приметы на понедельник 1 января

В понедельник любая...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Станица вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек