Станица

Интересные новости и статьи по теме Станица из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Археологи обнаружили в окрестностях станицы Ивановская Красноармейского района Краснодарского края город времен Золотой Орды, предположительно носивший называние Шакрак и датируемый XIII-XIV веками, сообщил сотрудник Российского научно-исследовательского института культурного и природного наследия имени Лихачева, руководитель археологической экспедиции Игорь Волков.

Раскопки в окрестностях станицы Ивановской, где находится множество курганов, археологи ведут с прошлого года. Курганы, по их...

Воспитание казака

Самого меня воспитывали не так, как будет изложено ниже. Можно сказать в десятки раз мягче. Но поделюсь тем, что накопал из различных бесед с казачьими стариками.

У каждого новорожденного казака или казачки, помимо кровных отца да матери, были крёстный отец и крёстная мать.

О выборе крёстных кровные родители заботились заранее. Это не должны были быть родственники (как принято сейчас). Крёстного подбирал отец – это должен быть человек надёжный (кунак, односум, побратим...

Еще не так давно о существовании "Вымпела" знали единицы. Но и сегодня, когда тайн у державы практически не осталось, мало кто может похвастаться особой осведомленностью о делах группы. Спецслужбы умеют хранить секреты.

Однако московским СМИ удалось невозможное - сделать то, о чем мечтают все без исключения разведки мира. В канун 20-летия группы журналистам посчастливилось заглянуть за завесу тайны...

На первый взгляд здесь нет ничего необычного, сверхъестественного. Попади сюда человек...

Источником сибирской язвы, очаги которой выявлены в Белоглинском районе Кубани, могли стать вскрытые старые скотомогильники, заявил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

По словам Ткачева, сейчас перед специалистами стоят две задачи: не допустить распространения инфекции в частном секторе и найти очаг заражения.

"С этой проблемой детально разбирается прокуратура, милиция, ветслужба и федеральные контролирующие органы, - отметил губернатор. - Вполне возможно, что по чьей-то...

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев сообщил, что девятый задержанный по делу об убийстве в Кущевской является убийцей четверых детей, передает «Интерфакс».

«Буквально вчера был задержан тот иезуит, изверг, который, в общем-то и убил четверых детей», – сказал Ткачев, выступая на сессии законодательного собрания края.

РИА «Новости» цитирует другой пассаж из выступления губернатора: убийство было совершено из мести за убийство брата главного подозреваемого Сергея Цапка. СМИ...

Западнославянские прибалтийские племена (венды), расселившиеся между Эльбой (Лаба), Одером (Одра) и Вислой, достигли высокого развития к IX-X векам нашей эры, построив на острове Ране (Рюген) священный город храмов Аркону, который выполнял для всех прибалтийских славян роль славянской Мекки и Дельфийского Оракула.

Славянское племя ранов сформировало в своей среде жреческую касту (наподобие индийских браминов или вавилонских халдеев) и ни один серьезный военно-политический вопрос не решался...

92-летняя схимонахиня Нина стала для многих матерью и защитой. «Исцеляю не я, а Господь», – всегда поправляет матушка. Вместе с даром исцеления она видит и будущее. «Родному городу» матушка Нина рассказала, что ждёт Россию, Украину, и о приходе Антихриста.

Рождение и исцеление

Схимонахиня Нина – в миру Любовь Лаптева – появилась на свет в одной из станиц Волгоградской области. Позже она вспомнит свою истинную фамилию и имя, узнает о предках из Иерусалима.

– Я с Богом родилась...

И поэтому версия о том, как князь послал десять доверенных людей в разные страны, а потом из рассказов своих посланцев он выбрал греческую религию, не состоятельна. Потому, что князю Владимиру не надо было постигать христианских канонов, с которыми он был знаком с детства благодаря своей бабке княгине Ольге исповедавшую именно греческую религию.

В Киеве к тому времени были христианские храмы, христианином по всей вероятности были и его братья князья Ярополк и Олег.

Мы не знаем, по каким...

29 марта в России можно будет наблюдать первое в XXI веке полное солнечное затмение.

Как сообщил старший научный сотрудник Института прикладной астрономии РАН Николай Железнов, полоса полного затмения пройдет через Карачаево-Черкесию, Ставропольский край, Калмыкию, Дагестан, Волгоградскую область, Алтайский край и Туву.

Что касается крупных российских городов, то, по его словам, "полное затмение удастся увидеть только в Астрахани".

В Санкт-Петербурге лунная тень закроет половину...

Они могут появиться где угодно и когда угодно, их форма совершенна, а создатель — неизвестен. Они — самая яркая, самая вызывающая, самая волнующая тайна, над разгадкой которой бьются исследователи разных стран. В средние века загадочные рисунки, возникающие на траве, называли «лабиринтами фей», «кольцами дьявола», «плевками черта» и верили, что их появление — проделки нечистой силы.

В наше время «авторство» кругов приписывают инопланетянам.

Однако ни одна из этих версий не приближает к...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Станица вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек