Средство передвижения

Интересные новости и статьи по теме Средство передвижения из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Если ужалила оса

Нужно пинцетом или ногтями удалить жало;

протрите место укуса водкой или спиртом;

потом приложите лед или салфетку, смоченную раствором питьевой соды или холодной водой (компресс меняйте по мере согревания).

Если малыш аллергик, то дайте ему антигистаминные препараты (например, «Кларитин», «Супрастин», «Тавегил»), а место укуса смажьте гормональной мазью («Адвантан», «Целестодерм» или др.). Если же состояние ребенка вызывает у вас опасение (выражен отек или очень...

Науке стало ясно, почему дети, да и взрослые любят мороженое. Оказалось, что оно великолепно снимает стресс. Молоко и сливки содержат триптофан – эффективный природный транквилизатор, успокаивающий нервную систему и поднимающий настроение.

Что же касается шоколада, который нередко украшает наше любимое холодное лакомство, то долгое время считали, что он воздействует на мозг подобно наркотику. Дурная слава тянулась за шоколадом и какао с тех пор, как калифорнийский фармаколог Пианелли и его...

Группа исследователей из Сингапура и США представила подробное описание белка p38MAPK, который, как выяснилось, оказывает косвенное влияние на процесс старения.

Авторам работы удалось установить, что указанный белок регулирует функционирование другого протеина - p16, связь которого с процессом старения тканей была показана ранее.

Наблюдая за развитием генетически модифицированных мышей с пониженной активностью p38MAPK, ученые отметили замедление старения некоторых органов, а также...

Всем хочется спать спокойно, в тишине. Но часто это не удается по одной простой причине: партнер храпит. Храпят не только мужчины, но и женщины, и даже дети. Мышцы носоглотки в течение дня бывают напряжены, но во время сна они расслабляются, и выдыхаемый воздух уже по узкому пути (по той или иной причине) встречает сопротивление.

Мягкие ткани неба дрожат и вызывают звуковое колебание. Это и есть храп.

Начнем с детей. Почему храпят дети?
Ребенок храпит, если у него увеличены миндалины...

Исследователи из Национального управления океанических и атмосферных исследований США установили, что закись азота (N2O), широко применяемая для наркоза, является основным разрушителем озонового слоя Земли в XXI веке.

Озоновый слой предохраняет земную поверхность от гибельного воздействия ультрафиолетового излучения Солнца. В 80-х годах прошлого века было установлено, что хлорфторуглероды (CFC), использовавшиеся тогда в промышленности, разрушают этот слой. В 1987 году был принят Монреальский...

Нобелевский лауреат, физик Стивен Чу хочет покрасить весь мир в белый цвет. Чу исходит из того, что крыши и дорожное покрытие светлых цветов отражают 80% солнечного света, а темные - всего 20%. По его расчетам, после осуществления его идеи выбросы парниковых газов уменьшатся колоссально: все равно что мир отказался бы от автомобильного движения на 11 лет.

"Архитектурно-строительным управлениям следует требовать, чтобы все плоские крыши красились в белый цвет, а покатые - в холодные цвета...

Когда-то все болезни и недуги лечились кровопусканием и прикладыванием к больному месту самых красивых женщин деревни (против второго метода мы не имеем ничего против и сейчас).

Сейчас же многие проблемы можно не только решить, не прибегая к лекарствам, но и предотвратить их, просто правильно питаясь.

Обезвоживание может вызвать не только (ты удивишься) жажду, но и мигрень, поскольку провоцирует повышение давления. 2,5 литра (воды, не крови) в день помогут тебе оставаться на плаву.

Если...

Ученые обнаружили два вида молекул, которые останавливают размножение вируса атипичной пневмонии, что поможет создать лекарство от этой опасной болезни.

Атипичная пневмония - тяжелое респираторное заболевание, уровень смертности при котором достигает 10%.

Первый случай этого заболевания был зафиксирован в ноябре 2002 года в китайской провинции Гуандун. "Вспышка атипичной пневмонии в 2003 году привела к сотням смертей. Хотя сейчас распространение заболевания остановлено, оно может вернуться...

Мойте руки

Большинство вирусов простуды и гриппа передаются посредством прямого контакта между людьми. Больной человек чихнул на свою руку, а затем взял телефонную трубку, набрал текст на клавиатуре, попил из стакана на кухне. Возбудители инфекции живут на различных поверхностях несколько часов, а в некоторых случаях и несколько недель, и запросто могут быть сняты оттуда здоровым человеком. Поэтому почаще мойте руки с мылом. Если нет мыла, подержите руки под водой несколько минут и тщательно...

Ободок испускает электрические импульсы в направлении надглазничного нерва, который отвечает за боль в голове и глазах. Импульс расслабляет нерв, и голова перестаёт болеть.

Учёные проводили испытание нового аппарата в течение трёх месяцев на 67 добровольцах.

Участники эксперимента должны были каждый день надевать ободок. Исследование показало, что у тех, кто носил ободок два месяца, количество приступов мигрени сократились на треть, а количество пациентов, у которых мигрени уменьшились на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Средство передвижения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни