Средство передвижения

Интересные новости и статьи по теме Средство передвижения из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

1. Теплый чай с медом и лимоном

Очень полезен некрепкий черный или зеленый чай с добавлением 1 ч.л. меда (мед обладает противовоспалительным и бактерицидным действием, а также содержит множество полезных минералов, микроэлементов и витаминов) и сока лимона.

Лимон важно добавлять не в кипяток, а в уже немного охлажденный чай, чтобы сохранить витамин С.

2. Чай с плодами малины и цветками липы

Ягоды малины и липовый цвет отличаются своими ярко выраженными потогонным и...

Существуют два вида сна: быстрый (поверхностный), сопровождающийся активными движениями глаз, и медленный (глубокий и спокойный). В норме они чередуются через каждые 80 — 90 минут в течение ночи. Даже при сильной бессоннице одна из фаз сна сохраняется, то есть человеку, как правило, удается какое­то время подремать, хотя ему кажется, что он ни на секунду не сомкнул глаз.

Определить, какой разновидности сна вы лишились, не так уж сложно.

Если вы стали забывчивы, рассеянны, плохо...

ГАСТРИТ относится к наиболее распространенным заболеваниям желудка. Наряду с соблюдением специальной диеты страдающим этим недугом рекомендуется использовать в качестве лечебного средства мед.

При гастрите с повышенной кислотностью желудочного сока необходимо принимать мед за 1,5–2 часа до еды 3 раза в день, растворив его в теплой воде (пить быстро, большими глотками).

При гастрите с пониженной кислотностью — за 15–20 минут до еды, растворив его в холодной воде (пить медленно, мелкими...

Согласно исследованиям английских врачей, для половины взрослого населения еда является средством от скуки, депрессии, одиночества и стрессов.

Но зачастую люди достигают этим обратного результата – наевшись до отвала для «поправки настроения», многие начинают чувствовать вину или впадают в еще большее уныние от набранных килограммов.

Как показал опрос в одной из английских клиник, в котором приняло участие 2000 человек, 43% британцев садятся за еду, чтобы избавиться от плохого настроения...

Французы пришли к выводу, что дезодоранты-освежители воздуха – настоящий медленнодействующий яд для организма человека. А в США скоро престанут пользоваться антибактериальным мылом. Ученые утверждают, что разницы между ним и обычным мылом практически нет.

Правда, американцы отказываются от мыла с триклозаном по другой причине. По мнению медиков , содержащийся в мыле триклозан, при постоянном его использовании, не только способствует мутации, но и убивает многие полезные бактерии, способные...

Действительно, у дятла, который привык работать головой, она не болит, а вот у людей, которые с ее помощью не только поглощают пищу, но еще и думают, она болит, и достаточно часто.

Если боли возникают при переутомлении (обычно к вечеру) и проявляются в виде тяжести и давления во лбу, в глазах или в затылке, то это т.н. "астенические" головные боли.

А вот "сосудистые" головные боли могут возникать как при пониженном артериальном давлении (гипотонии), так и при гипертонии, а еще при...

Любопытное, но главное – недорогое и доступное средство омоложения открыли медики. Им оказался … обычный мёд!

Сразу несколько десяток крыс учёные посадили на медовую диету, исключив полностью из их рациона сахар, и выяснилось, что грызуны-сладкоежки стали менее склонны к стрессам, начали прекрасно ориентироваться в пространстве и при этом демонстрировать отличную реакцию.

Причем лучше всего лакомство сказалось на здоровье пожилых крыс. Ученые считают, что чудесные свойства меда можно...

Крем с кофеином может оказаться новым популярным средством для похудения. Под присмотром Омара Лупи из Государственного Университета Рио-де-Жанейро, 99 бразильских женщин ежедневно дважды в день втирали в кожу ног крем с 7% раствором кофеина на протяжении месяца.

80% отметили снижение окружности верхней и нижней части бедер, у 68% снизился и объем бедер.

Кофеин, как представитель семейства ксантинов, к которому относится и теобромин шоколада, обладает способностью сильно усиливать обмен...

Главная задача при появлении насморка – постараться открыть отверстия пазух, бороться с отеком слизистой оболочки Простуда чаще начинается с течи из носа. Даже небольшой насморк, если его запустить, может вызвать осложнения – воспаление околоносовых пазух, гайморит, воспаление среднего уха.

Все околоносовые пазухи связаны с полостью носа отверстиями, и очень важно, чтобы эти «ходы сообщения» были чистыми, свободными. При насморке в связи с отеком слизистой оболочки они часто перекрываются...

В последнее время только и слышишь по телевизору о том, что без регулярного применения жвачки не избежать тебе, умнице и красавице, кариеса. Симпатичные доктора рекламного вида уверяют нас в том, что жвачка - обязательный компонент эффективной профилактики зубных болезней.

А вот родители только и норовили в детстве вынуть жвачку изо рта и выкинуть под нудные нравоучения о ее вреде. Кому же верить? Только самой себе! Раз уж я умница (не говоря о том, что красавица), то сама и разберусь, раз и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Средство передвижения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни