Спорт

Интересные новости и статьи по теме Спорт из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

КАК ДЕРУТСЯ В НБА

Осенью 2004 года в матче между “Детройтом” и “Индианой” вспыхнуло крутое побоище. За 46 секунд до конца игры центровой хозяев Бен Уоллес грубо оттолкнул сфолившего на нем форварда “Пэйсерс” Рона Артеста, что стало искрой, воспламенившей большой костер.

Ситуацию усугубила публика, начавшая бросать с трибун в игроков “Индианы” пакеты с попкорном, стаканы с кока-колой. В ответ Артест и два его партнера - форвард Джэрмейн О’Нил и защитник Стефен Джексон - вступили с...

Физические упражнения помогают мозгу не только сопротивляться возрастному усыханию, но и улучшить когнитивные способности. Упражнения стимулируют работу мозга на оптимальном уровне, вызывая размножение нервных клеток, укрепляя их взаимосвязь и защищая их от повреждений.

Это происходит благодаря нескольким механизмам, одни из которых более понятны, другие - менее.

Например, омолаживающий эффект нейротрофического фактора головного мозга (BDNF). BDNF активирует стволовые клетки мозга для...

Компания Audi распространила официальную информацию о спорт-пакете S-Line, который разработан для компактного хэтчбека A1, чья премьера состоялась на проходящем в Женеве моторшоу. Он включает в себя колеса и шины увеличенной размерности, более жесткие настройки подвески и дополнительные элементы обвеса кузов, придающие машине более спортивный вид.

Спорт-пакет S-Line будет предлагаться в двух вариантах исполнения. Первый из них (под названием Exterior) включает в себя только установку другого...

Два стакана молока, выпиваемые по окончании силовой тренировки, позволяют эффективно сжигать жир и наращивать мышечную массу, сообщает American Journal of Clinical Nutrition.

Канадские ученые из Университета Макмастер (McMaster University) сравнивали эффективность двух стаканов снятого (обезжиренного) молока, соевого напитка (с тем же количеством калорий и белка) и газированного напитка (имеющего такую же калорийность).

В исследовании приняли участие 56 мужчин в возрасте от 18 до 30 лет. В...

Здравствуйте, уважаемая Лан Пин! Каждый раз, наблюдая по телевизору за Вашим выступлением на чемпионате мира и других крупных международных соревнованиях, я восхищаюсь Вашим мужеством и мастерством. В то же время, когда я вижу, что Вам не хватает физических сил, Вы судорожно захватываете воздух ртом, испытываете потребность в передышке, я очень переживаю за Вас.

Особенно меня обеспокоило сообщение в газетах о том, что после матча с командой Кубы в Японии Вы потеряли сознание.

Мне хотелось...

Мед – это непросто вкусная вещь, но и углевод, который наиболее эффективно усваивается организмом до и после физических нагрузок. Мед легко расщепляется и поступает в систему равномерно, таким образом, уровень глюкозы в крови остается постоянным.

Такого эффекта нельзя добиться, употребляя в пищу сахар.

Эффект углеводов на наш организм можно сравнить с топливом, на котором работает, например, автомобиль. Зачастую усталость, голод, желание съесть что-нибудь сладенькое вызваны неправильным...

Физические упражнения не устраняют симптомы мигрени и не уменьшают ее продолжительность, но способны снизить интенсивность приступа головной боли, сообщают ученые.

При приступах мигрени врачи часто рекомендую комплекс специальных упражнений, который можно найти в сборнике клинических рекомендаций и на посвященной данной теме странице в интернете, говорит доктор Волкер Баш из Германского университета.

В данном исследовании ученые поставили перед собой задачу проверить достоверность данных...

Если вы не любите велосипеды – значит вы не умеете на них ездить. Любой, кто познал счастье управления этой самоходной диво-машиной, на всю жизнь остается ее преданным почитателем.

Даже если у него случались длительные перерывы, даже если он падал и обдирал колени. Потому что удовольствие от вождения моторного транспорта находится в совсем другой плоскости. Любители мотоциклов и велосипедов так же далеки друг от друга, как любители креветок и мороженого.

Достоинства велосипеда:

Это самый...

Зимняя пора – это время наибольшей лени. Однако наша продуктивность напрямую зависит от того, как мы начинаем свой новый день. Блаженная лень в теплой постели — не самый лучший вариант.

Поэтому мы представляем вашему вниманию 7 эффективных способов, настроить себя на утреннюю пробежку.

Тренируйтесь несколько раз в неделю

Конечно, легкую пробежку в морозное утро лучше выполнять каждый день, но если это для вас в новинку, то лучше начать постепенно приучать свой организм к холоду. Создайте...

Вас отовсюду бомбардируют рекламой фитнес-центров. Люди буквально помешались на спорте, записываясь в спортивные клубы. В каждом приличном отеле и кампусе университета посетителям и студентам предлагается свободный доступ в тренажерный зал. Там можно взять в аренду даже спортивную одежду. О фитнесе пишут самые популярные блогеры, а в социальных сетях сложно найти человека, который бы не выставлял на своей странице селфи из спортзала.

Однако в стране-лидере по долголетию ее жителей и с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Спорт вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек