Спорт

Интересные новости и статьи по теме Спорт из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Есть всего несколько золотых правил правильной тренировки мышц, которых вам надо придерживаться. Истина придет с опытом. Эти золотые правила, конечно, не перевернут мир - их ценность в другом. Это проверенные временем принципы тренировки.

Соблюдайте их неукоснительно, и ваши дела в тренажерном зале резко пойдут в гору.

Правило 1: Твердо знайте, чего вы хотите. Как чего? Хорошо выглядеть и прекрасно себя чувствовать. Нет, обычно мы, конечно, представляем себе, чего хотим добиться от...

Чрезмерное увлечение спортом и использование стимулирующих препаратов для наращивания мышечной массы может привести к серьезным сексуальным расстройствам. Такие неутешительные выводы были сделаны австралийскими учеными в результате исследования, в котором приняли участие свыше 500 человек.

Посещение спортивных залов и занятия на тренажерах свыше 30 часов в неделю вызывают серьезные физиологические и гормональные сдвиги, у человека снижается либидо.

В этой связи ученые рекомендуют всем тем...

Как помочь своим мышцам после усиленных занятий спортом? Ответ на этот вопрос дали ученые из Университета Джорджии, что в Америке. Они провели исследование, участниками которого стали 16 студентов, которые не курят. Студенты активно тренировались на тренажерах, а в это время у них в мышцах вырабатывались вещества, вызывающие боль.

Пронаблюдав за участниками, ученые пришли к выводу, что кофеин предотвращает мышечную боль лучше и результативнее, чем аспирин, который принято принимать для её...

Английские ученые установили, что игра на барабанах требует выносливости профессионального футболиста.

Анализы, сделанные во время игры барабанщика группы Blondie Клемента Берка, показали, что пульс музыканта во время игры участился в среднем до 140-150 ударов в минуту, иногда достигая даже 190 ударов.

Доктор Маркус Смит из университета Чичестера подсчитал, что за часовой концерт барабанщик тратит от 400 до 600 калорий.

Частый пульс сопоставим с пульсом профессиональных спортсменов...

Американские ученые провели исследование и выяснили, что соотношение длины указательного и безымянного пальца может рассказать о степени склонности к занятиям спортом.

Ученым и раньше было известно, что меньшая разница в длине указательного и безымянного пальцев более характерна для мужчин, чем для женщин.

Кроме того, были замечены различия по этому параметру между математиками и художниками, рассказывает Корреспондент.

Новое исследование, проводившееся на лабораторных мышах, показало...

Как говорили мудрые иезуиты, «Цель оправдывает средства». Цель у тебя благородная, так что можешь особо с собой не церемониться…

1. Готовь сумку заранее
Если ты упакуешь все необходимое для тренировки с вечера, твои шансы попасть в зал значительно возрастут.

А если ты все же сачканешь – сумка будет тебе немым укором.

2. Ненавидишь – не делай
Если ты с ужасом думаешь о предстоящей тренировке – займись лучше сегодня чем-то более приятным. Не хочешь идти в зал – попробуй тренироваться...

Мужчины, которые, к примеру, имеют возможность регулярно наслаждаться видом обнаженной женской груди, значительно меньше подвержены риску инфаркта или инсульта.

К тому же, согласно данным медицинского эксперимента, 10-минутное созерцание обнаженной женщины с лихвой заменяет мужскому организму полчаса интенсивных занятий спортом. Авторы публикации в журнале The New England Journal of Medicine также установили, что благодаря регулярному созерцанию красивой и большой женской груди...

Ориентируясь на рекомендации в соответствии с вашим знаком зодиака, вы сможете составить свой план тренировки, выбрать вид деятельности, который больше подходит для вас.

Однако следует заметить, что не всегда астрологам удается попасть в точку в своих советах, так как не только астрология накладывает отпечаток на характер и привычки человека.

Если вы не смогли найти ничего подходящего в описаниях своего знака, посмотрите в других, возможно там есть что-нибудь для вас.

Ну что, давайте...

Я всегда любил активно двигаться. Для меня очень естественно забежать на восьмой этаж, не пользуясь лифтом, догнать уходящий автобус с дистанции 100 метров, перемахнуть через полутораметровый забор и т.д. и т.п. Большинство моих желаний во время активного отдыха связаны именно с тем.

Чтобы куда-нибудь повыше забраться, сбегать в поход километров на 20-30, проехать на велосипеде, проплыть на лодке, с кем-нибудь посоревноваться на перекладине или в подъёме гирь.

Если когда-нибудь услышите...

Канадские ученые пришли к выводу, что кратковременные занятия спортом также эффективны, как и многочасовые. Ученые подчеркнули, что даже за 10 минут интенсивных занятий, тело получает гораздо большую пользу, чем при длительных тренировках со средней нагрузкой.

Таким образом, это исследование доказало, что для того, чтобы поддерживать тело в спортивной форме, не нужно тратить на это огромное количество времени.

В эксперименте принимали участие несколько добровольцев. В ходе исследования они...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Спорт вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек