Спенсер

Интересные новости и статьи по теме Спенсер из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Примирение является одной из базовых категорий философии, религии и общественной жизни в целом во всем многообразии ее проявлений. Достижение взаимного согласия в деятельности людей, их объединений, государства и мирового сообщества является по большому счету главным предназначением правового регулирования на всех его уровнях.

Мирное сосуществование - это не только некий нравственный идеал, к которому нужно стремиться в неформальных межличностных отношениях, но и своего рода системообразующий...

ПРИСМОТРИТЕСЬ И ПРИСЛУШАЙТЕСЬ к выступлениям, речам, роликам, видео лекциям, наущениям и комментариям современных философов. Вы увидите, что во многом все начинают с того, что, как им кажется, либо как бы, наподобие, либо типа философически подходя, либо есть мнение и прочие неопределённости, после которых можно уже говорить о чём угодно и как угодно.

Порой высказывания не имеют никакого определённого смысла или вообще граничат с, мягко говоря, не здравомыслие м, которое выдаётся за что-то...

До Ч.Дарвина эволюции не было. Точнее, она, как и секс в СССР, вроде была, но упорно делали вид, что ее нет. Особенно постаралась церковь с ее догмами, в которых эволюции не было места. А церковь сравнительно недавно господствовала в людских умах...

Впрочем, в философском энциклопедическом словаре от 1983 г. эволюции опять не оказалось. Точнее, она объявлена там синонимом развития, так что само слово "эволюция" оказалось не у дел. А развитие (эволюция) "может вести к усложнению, дифференциации...

Многие научные открытия были совершены в результате досадных ошибок, когда хотели изобрести одно, а получили совсем другое, не менее важное. О некоторых таких ошибках, ставших открытиями, мы вам расскажем.

Резина

В XIX веке изобретатель Гудйир по ошибке придумал метод вулканизации резины. В те времена резина была очень хрупким и капризным материалом. Изобретатель всячески пытался улучшить ее качества, чтобы она хорошо выносила как жару, так и мороз.

По чистой случайности Гудйир на своей кухне...

«В романе Колина Уилсона Паразиты сознания (1967) группа специально отобранных людей, прошедших ускоренную подготовку по феноменологии Гуссерля, вылетает в открытый космос, чтобы…осуществить тем самым радикальную феноменологическую редукцию.

Только так можно избавиться от страшной болезни сознания, поразившей человечество.

Как радикальный мыслитель, Уилсон предлагает излечить страшную болезнь сознания радикальными средствами. Если принять эту метафору болезни -…то все же следует признать...

Возможно, выдвинутое здесь продолжение гипотезы Г. Спенсера не имеет научного смысла и все предложенные здесь аргументы абсурдны. Но как заманчиво заглянуть в божественное предназначение человека разумного, гипотетически предназначенного для творения по образу и подобию Божиему. Иначе сколько человечеству находиться в колыбели своих страстей и пороков, ведущих к гибели цивилизаций. Насколько же человек неразумен в неутомляемой жажде наживы, пристрастий к разрушению.

И все же есть надежда на...

Австралийские ученые, наблюдая за гигантскими каракатицами Sepia apama в заливе Спенсера, увидели очень интересную картину. У этого вида каракатиц самцы в период спаривания раскрашены черными и белыми полосками, чтобы привлекать партнерш (бурых в крапинку).

Самцы по размеру больше самок, и их щупальца оторочены по бокам перепонкой - вот, пожалуй, и все отличия, видимые невооруженным глазом. Во время сезона размножения агрессивные крупные взрослые самцы, естественно не подпускают к самкам...

Игральные карты известны во всем мире. Но вот где и когда они появились, не знает никто. Некоторые средневековые теологи считали их «дьявольской выдумкой», которую сатана изобрел, чтобы множить людские грехи. Более здравомыслящие доказывали, что этого не может быть, потому что изначально карты использовались для гадания и других магических ритуалов, то есть для познания воли Божьей.

В качестве доказательств приводились весьма любопытные свидетельства, которые наверняка будут небезынтересны...

В XVIII и особенно в XIX веках наука сочла, что она открыла все законы Вселенной, материи и природы, сделав тем самым несостоятельным все, чему до сих пор учила Церковь. Интервью французского историка и философа Марселя Гоше.

– В начале XVII века родилась галилеевская наука, и это тут же поставило серьезнейшие религиозные проблемы... Как протекало это противостояние между наукой и религией в эпоху Просвещения?

– Просветители – в гораздо большей степени политики, чем ученые. В XVIII веке...

В числе таких людей газета назвала Бетти Палко, которая в течение пяти лет была личным медиумом покойной принцессы Дианы. С ее помощью Диана общалась с духом своего умершего отца Эрла Спенсера.

Чтобы убедить корреспондентку газеты в своих способностях, загадочная женщина разложила таинственные карты и через несколько минут заявила, что вступила в контакт с покойной бабушкой журналистки.

Немного помолчав, Палко сказала, что, как поведал ей дух старушки, у корреспондентки недавно был день...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Спенсер вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни