Спенсер

Интересные новости и статьи по теме Спенсер из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

"Лендровер" (Land Rover), дочерняя компания из Великобритании Rover Group ("Ровер Груп"), которую в 1994 купил немецкий концерн BMW ("БМВ"). Производит внедорожники знаменитой марки Land Rover ("Лендровер"). Штаб-квартира фирмы, находится в г. Солихалл близ Бирмингема.

После Второй мировой войны отделение британской компании Rover ("Ровер" Land Rover Group ("Лендровер Груп") стало первой фирмой, которая начала занимать позиции на растущем рынке внедорожников.

Первый Land Rover появился в...

В генетическом коде мужчин из христианской общины Ливана ученые выделили черты, указывающие на их происхождение от средневековых крестоносцев.

Исследование нескольких сотен мужчин в Ливане показало, что у мужчин из христианской общины есть гены, более характерные для жителей Западной Европы.

У мусульман в Ливане генетический код имеет больше общих признаков с жителями Аравийского полуострова.

Исследование проводилось в рамках проекта "География гена", призванного выделить направления...

Радующие нас последние лет пятьдесят своими выдумками футурологи в конце XX века в очередной раз попали со своими «прогнозами» пальцем в небо. Несмотря на все «авторитетные» заверения о достижении чуть ли не двадцатимиллиардного числа землян к началу XXI века «прогноз» вновь успешно не оправдался - ныне в мире проживает примерно 5 млрд. человек.

Впрочем, и эта никак не «прогнозируемая» цифра весьма солидная, что и аргументирует спекуляции по поводу нехватки продуктов якобы в связи с...

Зонд "Кассини", путешествующий в системе Сатурна с 2005 года, обнаружил свидетельства существования жидкой воды, а, возможно, и целого океана под ледяной поверхностью одной из его лун - Энцелада, что дает надежду на существование жизни.

Энцелад - одно из немногих тел Солнечной системы, где сейчас наблюдаются активные тектонические процессы. Рядом с южным полюсом этого небольшого спутника (его диаметр около 500 километров) находятся четыре параллельных 100-километровых тектонических разлома...

Копенгагенская конференция ООН по климату, только что завершившая свою работу, проходила под раскаты "Климат-гейта", разрушившего идеологию целой эпохи борьбы за спасение планеты. Как раз накануне конференции выяснились факты фальсификаций и подтасовки научных данных по изменению климата на земле.

В интернет попала переписка ведущих ученых-климатологов, продемонстрировавшая всему "зеленому" сообществу, какими методами они пользовались для получения гигантских денежных вливаний. Один из...

Зонд Cassini, пролетевший во вторник вблизи от спутника обывавший во вторник на свидании со спутником Сатурна Энцеладом, смог точнее разглядеть сеть загадочных трещин в его ледовой оболочке и измерить их температуру. Cassini во вторник около 14.50 мск пролетел на расстоянии 47,9 километра от Энцелада. Ученые с помощью инфракрасного спектрометра и камер высокого разрешения смогли составить температурную карту «горячего пятна» в районе длинных трещин у южного полюса спутника, которые выбрасывают в...

Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык,
И с волей небесною дружен.

А.С. Пушкин

Во все времена был такой тип людей, который никогда не вписывался в созданные социумами стандарты обывательского мировоззрения. Они задавали неудобные вопросы или даже противоречили устоявшимся догмам, которые, как правило, были удобны правящим кругам.

В более древние времена о таких людях слагали сказки, притчи, легенды. Об одних говорили – чудаки, о...

Как было заявлено представителями полиции Лондона, Скотланд-Ярд располагает новыми сведениями по делу о смерти принцессы Дианы и ее спутника сына арабского миллиардера Доди Аль-Файеда в 1997 году.

Полицейские аналитики и специалисты изучают полученную информацию, в особенности уделяя внимание степени надежности источника.

Несмотря на прозвучавшее официальное заявление Скотланд-Ярд не будет проводить новое расследование о причинах трагической гибели пары, погибшей в автокатастрофе в туннеле...

Априо́ри (лат. a priori — буквально «от предшествующего») — знание, полученное до опыта и независимо от него (знание априори, априорное знание). Этот философский термин получил важное значение в теории познания и логике благодаря Канту. Идея знания априори связана с представлением о внутреннем источнике активности мышления. Учение, признающее знание априори, называется априоризмом. Противоположностью априори является апостериори (лат. a posteriori — от последующего) — знание, полученное из опыта...

В современном мире проблема конструктивного разрешения конфликтов настолько актуальна; что большинство здравомыслящих людей считают успешное решение этой проблемы залогом выживания человечества в целом. Общая тенденция к профессионализации различных сфер, где имеется экспертное знание, привела к тому, что посредничество в ситуации конфликта (медиация) выделилась как новая профессиональная область.

Медиация складывалась как междисциплинарная область, получившая от других дисциплин многое из...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Спенсер вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни