Спасибо

Интересные новости и статьи по теме Спасибо из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Иногда к отдыху нужно отнестись весьма серьезно. Например, в последний месяц лета – перед очередным трудным рабочим годом. Именно сейчас стрессы, постоянные обязательства и прочий, увы, неизбежный груз будней давит так, что портит уже не только настроение, но и здоровье.

Поэтому прикосновение природы, которое поможет восстановить силы, нам ой как необходимо. А ведь всем известно, что на море нам гораздо проще забыть о ненужных хлопотах и душевных волнениях. Еще советские плакаты гласили «Вода...

В знак начала Хануки - еврейского праздника света и огней - мэр Москвы Юрий Лужков и Главный раввин России Берл Лазар зажгли на Манежной площади ханукальную менору (восьмисвечник).

"Спасибо государству, спасибо городу, что мы сегодня имеем возможность здесь зажигать ханукальную менору", - сказал раввин.

По его словам, этот свет должен согревать людей в холодные зимние вечера и избавлять от одиночества.

Лазар также пожелал, чтобы "везде в мире евреи могли бы так же свободно соблюдать...

Сегодня у нас в виртуальных гостях буддийский монах традиции Тхеравады бхиккху Ашин Сучита Ashin Sucitta (Павел Цветков). Долгое время он медитировал в монастырях загадочной и таинственной Бирмы. Ненадолго он вернулся в Россию. Ашин Сучита любезно согласился дать интервью.

Глубокоуважаемый Ашин Сучита! Большое спасибо Вам за то, что нашли время ответить на несколько вопросов.

Скажите, пожалуйста, как Вам пришла мысль предпринять столь необычное для русского человека решение – стать монахом...

Скоро человек сам будет решать, что в нем останется человеческого, а что он смоделирует с помощью высоких технологий, улучшая себя до бесконечности, считает Валерия Прайд, член Российского трансгуманистического движения, эксперт Центра цивилизационных исследований РАН.

Правда, что трансгуманисты не хотят оставаться людьми, а радикалы от этого философского течения даже называют себя трансхьюманами (англ. transhuman) - как бы постчеловеками?

- Чистая правда. Ведь кто сегодня подразумевается...

В далекие социалистические времена железный занавес был надежным шлагбаумом, отделявшим нас не только от западной идеологии, но и от "ихнего" мира товаров и услуг. Но однажды шлюзы открылись, и через них хлынул такой поток, освоение и осознание которого займет не один год.

Техническая грамотность не приходит сама собой, ей, как и умению жить при демократии с ее постоянным правом выбора, необходимо учиться. Вспомните, так ли уж далеки те времена, когда любой китайско-вьетнамский магнитофон...

Александр Гордон: Доброй ночи. Наверное, я не буду рассказывать, что в сознании обывателей, по крайней мере, в нашей стране, из всех мировых религий самой мистицифицированной на сегодняшний день является иудаизм, а самым демонизированным течением в иудаизме является каббала.

И, конечно, ни этой программы, ни десяти других не хватит для того, чтобы отогнать «демонов» от этого учения. Да мы и цели такой себе не ставим.

Мы поговорим о том, как каббалистами толкуются отношения между Творцом и...

1. Если присмотреться, то увидишь стальные немигающие глаза .

Сайентология - это “авторская секта”, единоличное создание Л. Рона Хаббарда. Она слеплена из обрывков различных идей, почерпнутых как из сферы науки, так и из религиозной области, но и то, и другое в популярном преломлении.

Можно сказать, что источниками для создания учения секты (и метода лидера) послужили американские эквиваленты книжек типа “Занимательная психология”, “Занимательное религиоведение и т. п. Все это густо...

Звучит музыка, на сцену выходит ведущая.

Ведущая: Здравствуйте, дорогие ребята!
Здравствуйте, лесные зверята!
Сегодня нас всех без исключения
Ждут волшебные приключения,

Сюрпризы различные, игры интересные,
Призы и подарки чудесные.
День сегодня морозный и ясный,
Очень трудно на месте сидеть.
И о ёлочке нашей прекрасной,
Так и хочется песенку спеть.
Дети становятся в круг и поют новогоднюю песню "В лесу родилась ёлочка".

Волчонок: Здравствуйте, я Волчонок!
Тигрёнок...

В крещенскую неделю слово «вода» становится знаковым. В храмах за святой водой очереди. Вереницы паломников тянутся к чудотворным источникам. На реках рубят «иордани», чтобы окунуться в водосвятие. Даже водопроводная вода в этот православный праздник становится чище.

В чем тайна сия? Казалось бы, все предельно просто: два атома водорода и один — кислорода. Между тем вода способна творить чудеса, и не только в праздник Крещения Господня. Предлагаем вам совершить небольшое путешествие в мир...

Я много говорю о хорошем и плохом вкусе. В этот раз я решил вспомнить о таком понятии, как le faux pas, что в переводе с французского означает "неправильный шаг" и говорит о неумении человека вести себя в обществе. В русском языке le faute pas употреблялось в значении "ошибки в поведении, пробелы в знании этикета".

Связано это с тем, что сегодня многие забывают о поведении в социуме. А ведь важно все время помнить о том, чтобы ваши действия были приятны окружающим.

Это очень трудно: думать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Спасибо вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Золотая цепь духовности
Быть спокойным - самое ценное качество