Совместный праздник

Интересные новости и статьи по теме Совместный праздник из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Почитание елки, как символа торжества над смертью и средства, защищающего родной очаг от злых духов, холода и мрака существовал у германских племен еще до принятия христианской веры. Первые же наряженные елки появились на территории современной Франции в Эльзасе, и как утверждают историки это произошло в 1605 году.

Летопись свидетельствует: "На Рождество, здесь устанавливают в домах елки, а на их ветви навешивают розы из цветной бумаги, яблоки, печенье, кусочки сахара и мишуру...

В Италии отмечается один из самых любимых детских праздников - день феи Бефаны. По традиции эта "коллега" Деда Мороза и Санта Класуса приносит малышам сладости в чулке.

Бефана совпадает с днем Эпифании (Богоявления), отмечаемым западным христианством 6 января (в Германии он зовется днем Трех Королей), но Церковь спокойно относится к полуязыческому обычаю.

Впрочем, легенда о появлении Бефаны все-таки связана с Рождеством. По преданию, волхвы (или те самые короли, которых вспоминают сегодня...

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в праздник Торжества православия, когда Церковь вспоминает победу над ересью иконоборчества, совершил Божественную литургию в храме Христа Спасителя.

Торжество православия традиционно отмечается Русской и другими православными церквами мира в первое воскресенье Великого поста.

Этот праздник установлен в память о том, что после десятилетий смуты, вызванной в Византийской империи противостоянием различных богословских мнений, было введено единое...

Почитание елки, как символа торжества над смертью и средства, защищающего родной очаг от злых духов, холода и мрака существовал у германских племен еще до принятия христианской веры. Первые же

наряженные елки появились на территории современной Франции в Эльзасе, и как утверждают историки это произошло в 1605 году.

Летопись свидетельствует: "На Рождество, здесь устанавливают в домах елки, а на их ветви навешивают розы из цветной бумаги, яблоки, печенье, кусочки сахара и мишуру...

Насекомые могли питаться нектаром хвойных и других голосеменных растений и, возможно, опылять их задолго до появления цветковых растений и приспособившихся к цветам насекомых-опылителей; об этом свидетельствуют результаты исследования.

"Наша работа... подтверждает, что насекомоопыление - для эры покрытосеменных это принципиальный механизм, определяющий функционирование наземного сегмента биосферы - не возникло вместе с покрытосеменными, как считалось раньше, а было унаследовано от...

Австрийские ученые пришли к выводу, что мужчинам не стоит спать вместе с женщинами, так как это делает их глупее.

Представители сильной половины человечества после сна с дамой своего сердца становятся глупее, пускай даже временно.

Исследование было проведено группой ученой во главе с Герхардом Клохом из Венского университета. В эксперименте приняли участие восемь молодых и бездетных пар. Десять ночей супруги провели вместе, десять раздельно. Как выяснилось, совместный сон, даже без секса...

Элтон Джон и певец и рэпер Plan B (настоящее имя - Бенджамин Пол Бэланс Дрю) дадут совместный концерт в рамках фестиваля BBC Radio 2 Electric Proms. Также на мероприятии выступят Роберт Плант с проектом "Band of Joy" и Нил Даймонд.

Фестиваль будет проходить в Лондоне с 28 по 30 октября. Элтон Джон и Plan B выступят в первый день. Музыканты уже подтвердили участие в мероприятии, но пока не сообщили, какие именно песни планируют исполнить.

Отметим, что Plan B в апреле 2010 года выпустил...

Три четверти концертного состава группы Nirvana приняли участие в первом с 1997 года совместном выступлении.

Крист Новоселич, Дэйв Грол и Пэт Смир вместе исполнили песню "Marigold". Этот трек входил в один из синглов Nirvana, а позже был выпущен еще и следующей группой Грола Foo Fighters.

Совместное выступление состоялось как раз в рамках концерта этого коллектива, прошедшего 21 декабря.

В качестве вокалиста выступил Дэйв Грол, который в составе Nirvana был ударником. Новоселич сыграл...

Группа Metallica и Лу Рид завершили работу над совместным альбомом. Сообщение об этом появилось на официальном сайте коллектива.

Музыканты напоминают, что анонсировали новый альбом еще несколько месяцев назад. Тогда они не сообщали о том, что в записи диска примет участие Лу Рид.

Речь шла лишь о том, что запись станет не "стопроцентным альбомом Metallica", а своего рода побочным проектом.

Идея совместного альбома зародилась еще в октябре 2009 года, когда Metallica и Лу Рид выступили...

В день Бабьих каш принято чествовать повивальных бабок. Им приносили подарки и угощения, водку, блины. Приходили с детьми, чтобы бабки их благословили. Особенно рекомендовалось в этот день ходить к бабкам будущим мамам и молодым девушкам.

Позднее православная церковь стала отмечать в этот день праздник иконы пресвятой Богородицы.

Бабка повивальная — в деревне всем родня дальняя. Ни одни родины не обходились без повитухи. Бабка пособляла роженице. И была она, как говаривали, с руками. Зная...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Совместный праздник вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни