Совместный праздник

Интересные новости и статьи по теме Совместный праздник из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Один из главных религиозных праздников - Зула Хурал или Праздник тысячи лампад - отмечают сегодня, в 25 день первого лунного месяца по восточному календарю, буддисты России. Он посвящен небожителю Богдо Цонкапе (имя этого ламы произносят по-разному - Цонкаба, Цзонхапа, Цзонкаба, Цзонхава, Цзонхаба.

Прим. ред.). Его почитают наравне с Буддой, так как он является покровителем буддийской школы Гелугпа, к которой принадлежит большинство буддистов РФ.

В течение трех дней в буддийских дацанах...

Дату наступления Шагаа определяют по лунному календарю, а точное время прихода первого дня нового года, древние тувинцы определяли по собственной руке. Как только становится возможным разглядеть линии на раскрытой ладони, считается, что смена ночи и дня состоялась.

Новый год в Туве встречают весной, потому что только после окота скота, приходящегося на раннюю весну, можно было считать годовой цикл завершенным.

Не случайно в традиционном тувинском приветствии (неологизм советского времени...

Заказ на выпечку крупной партии одного из главных угощений еврейского праздника Пурим - хоменташ ("Уши Амана") - получили хлебопекарные предприятия Биробиджана.

Как сообщил сегодня агентству "Интерфакс" председатель Биробиджанской еврейской религиозной общины "Фрейд" Лев Тойтман.

Эти традиционные пирожные, символизирующие победу еврейского народа над врагами, получат в подарок горожане, которые посетят 4 марта общегородской праздник.

Заказ сделан только на те предприятия, которые смогут...

Индуисты во всем мире широко празднуют день явления Бога Рамы - праздник Рамнавами.

Рама (Рамачандра) - главный герой знаменитого древнеиндийского эпоса Рамаяна, относящегося к ведическим пураническим (историческим) текстам.

Автором традиционной Рамаяны считается мудрец Вальмики. Прежде он был грешником и жестоким человеком, но общение с легендарным проповедником Нарадой одухотворило его и вдохновило на создание эпоса.

Существует и другое популярное у индусов произведение о Раме...

Почему-то считается, что ребенка с самого раннего возраста (а точнее, даже с момента рождения) нужно укладывать спать отдельно. Это объясняется разными соображениями, в основном гигиеническими, а так же опасениями, что мать во сне может придушить своего ребенка.

Честно говоря, не совсем понятно, почему, если ребенок спит отдельно, это гигиенично, а когда рядом с мамой — нет. А насчет опасений того, что мама может придушить ребенка, то они кажутся слишком уж надуманными. Как пишет Б.П. Никитин...

1 ноября.

Ведический праздник Дивали отмечается в Индии более 7000 лет. Этот праздник как бы подчеркивает конец одного времени года - сезона дождей - и начало следующего - зимы. Это время, когда крестьяне и фермеры собирали урожай, а торговцы поднимали паруса, чтобы отправиться торговать в другие страны после дождей сезона.

Это является одной из главных причин, почему Лакшми - Богиня процветания и изобилия - почитается в это время.

Этот праздник также отмечается в Шри-Ланке, в Японии...

Российские вайшнавы отметили религиозный праздник явления Шри Рамы. В ходе празднования в Москве храм Московского общества сознания Кришны на Ленинградском проспекте посетили посол Республики Индия Прабхат Шукла и народный артист России Геннадий Печников.

В торжествах также приняли участие глава религиозного объединения вайшнавских общин "Центр обществ сознания Кришны в России" (ЦОСКР) санньяси Бхакти Вигьяна Госвами, президент Ассоциации индийцев России Санджит Кумар Джха, вице-президент...

В жизни каждого доктора, особенно у хирургов и работников «скорой помощи», есть праздники, которые они терпеть не могут. Один из них — Пасха

Каждый год врачи с содроганием всматриваются в график дежурств, гадая, кому выпадет работать на Пасху.

Поскольку в первый же день этого светлого праздника работы у медиков невпроворот — едва успевают спасать ревностных верующих от непроходимости кишечника, которая в просторечье именуется «заворот кишок». Изголодавшись за долгие недели поста, народ...

В день Зула, который наступает 25-го числа 10-го месяца Коровы по тибетскому лунному календарю, отмечают день рождения, просветления и ухода в нирвану ламы Цзонкапы - основателя одной из четырех традиционных школ тибетского буддизма, традиций которой калмыки придерживаются, начиная с XIII века.

Накануне калмыцкого Нового года Зул, который будет праздноваться по лунному календарю 5 декабря в Калмыкии проводятся буддийские обряды.

Обряды направлены на духовное очищение, освобождение от груза...

Сегодня, 14 марта, в мире отмечается один из самых необычных праздников — Международный день числа «Пи».

Впервые День был отмечен в 1988 году в научно-популярном музее Эксплораториум в Сан-Франциско ,а придумал этот неофициальный праздник годом ранее физик из Сан-Франциско Ларри Шоу, который подметил, что в американской системе записи дат (месяц / число) день 14 марта — 3/14 — совпадает с первыми разрядами числа π = 3,14...

С этим необычным числом мы сталкиваемся уже в младших классах...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Совместный праздник вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни