Сотворение чуда

Интересные новости и статьи по теме Сотворение чуда из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

- Ионас Пранович, любопытную гипотезу высказали недавно ваши коллеги. Мол, энергоинформационные потоки космоса входят в Землю на территории России, а выходят с противоположной стороны планеты - значительно ослабленные и загрязненные.

Поэтому наша Родина - страна гениев и героев; сколько бы из нее ни утекало "мозгов" и "мускулов", она всегда будет иметь их больше других стран... Но насколько соответствует действительности эта мечта теоретизирующих патриотов?

Это не мечта, а реальность нашей...

Оказывается, существуют и такие необычные камни. Один из них находится в Китае. Волосы, которые растут из камня, почти как человеческие.

Сам камень по цвету напоминает серый металл, по форме - сглаженный и округлый, похож на булыжник.

Присутствует тонкий слой скальпа, соединяющий камень с волосами. Волосы седые и по цвету похожи на камень, растут весьма естественно от вершины, длиной примерно 15 сантиметров и несколько грубее человеческих.

Диковинка была найдена на морском берегу и...

Нейрофизиологи говорят, что во время объятий гипофиз вырабатывает окситоцин – гормон, который отвечает за усиление чувственных связей, например, близости родителей и детей, супругов. У женщин он вырабатывается после родов при вскармливании ребёнка.

Кто чаще всего обнимается с близкими, становится со временем более чутким. Учёные настаивают на том, такой положительный эффект возможен только при доверительном отношении людей друг к другу.

Объятия с чужими людьми, напротив, усиливают стресс...

Профессор физики Джошуа Сильвер создал очки, которые можно самостоятельно подгонять под зрение их хозяина. Так что не нужно будет ломать голову над тем, где найти хорошего специалиста-офтальмолога и подобрать необходимые стекла. Например, во многих странах Африки на миллион жителей приходится всего один окулист. Как сообщает телекомпания Си-эн-эн, Сильвер на протяжении 20 лет занимается исследованиями в области технологии исправления зрения. Его очки состоят из прозрачных мембран, заполненных...

И хотя с виду аппарат получился немного неказистым, зато он удовлетворяет всем правилам безопасности наземного и воздушного транспорта. А в его багажнике достаточно места, чтобы закинуть туда сумку с клюшками для гольфа. Конструкторам удалось решить сложнейшую задачу - совместить требования, выдвигаемые к современному автомобилю, и при этом не превысить вес, разрешенный для легкого самолета.

Фактически получился самолет, способный ездить по шоссе, неспешно летать на не столь уж заоблачных...

У подножья светящихся изнутри белоснежных гор располагается плоскогорье Укок. Высоко в горах расположено Белое озеро – исток Великой сибирской реки Оби. В горах берет свое начало и могучий Иртыш. Здесь нет деревьев, а кустарники можно перепутать с травой. Сильные ветра выхолаживают землю летом, а зимой здесь лютуют шестидесятиградусные морозы.

Плоскогорье Укок называют перекрестком миров. Находится оно на границе России, Китая, Казахстана и Монголии. В переводе с разных языков название...

Один из самых важных и интереснейших вопросов для каждого человека является вопрос о происхождении мира. Этот вопрос возникает естественно, поскольку пример многих изменчивых вещей, явлений или процессов окружающего мира, пример рождения и существования живых существ, человека, общества и феноменов культуры учит нас, что все имеет свое начало.

Многое в мире когда-то началось, зародилось и стало изменяться и развиваться в течение относительно короткого или длительного отрезка времени. Правда...

Краткая гипотеза сотворения мира и появления Бога

Была бесконечная однородная система пустоты или однородная энергия покоя! В процессе длительного, длительного времени, она стала терять свою однородность (стареть) - Зарождение разума будущей вселенной - Бога.

Стали возникать неоднородности, которые сами по себе однородны! Между первыми неоднородностями (разными энергиями) стали возникать слабые взаимодействия (Силы) вследствие их разности - Младенчество Бога.

При появлении первых...

Понятие бытия, как оно рассматривалось в древнегреческой философии, оказало существенное влияние на средневековое мышление, в прочем, как и на мышление последующих эпох. Однако в Средние века, понимание бытия определялось не только античной философией, но и христианским откровением, восходившим к иной культурной традиции.

В Ветхом и Новом Заветах совершеннейшее сущее – Бог, которые есть беспредельное всемогущество. Все философские категории интерпретируются исключительно через призму этого...

Так уж устроен человек, что жить не может без чудес. Эльфы, призраки, реликтовые гоминоиды и летающие тарелки занимают умы многих миллионов людей, успешно отвлекая их от серой повседневности. С древности известны "семь чудес света", перечень которых недавно был обновлен с помощью интернет-голосования.

Но даже в самом современном варианте этого списка не найдется места для величайшего чуда Вселенной - оно слишком невероятно, чтобы попасть в ряд наших простых рукотворных чудес, и по той же...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сотворение чуда вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни