Сопротивление

Интересные новости и статьи по теме Сопротивление из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Когда мы готовились к космическим сражениям...

- Когда начинаешь разговор на темы психотехнологий, то и дело натыкаешься на скептическое отношение. Дескать, снова вы о какой-то мистике, а нам нужно космос осваивать, высокие технологии, энергетику строить.

Интересно, когда до массового сознания дойдет, что психонетика и ракеты – совсем не взаимоисключающие, а взаимно дополняющие друг друга пути развития?

- Человек, «живая сила», есть и будет оставаться ключевым моментом для надежности...

Тема экономии топлива на данный момент весьма актуальна. Стремительно дорожает бензин, еще стремительнее солярка, а зарплаты за таким темпом не поспевают. Тем, кто использует автомобиль в рабочих целях, вопрос экономии стоит наиболее остро.

Способы экономии бензина не раз и не два обсуждались в прессе, опытные водители о них хорошо осведомлены и давно пользуются. Так что повторение пройденного.

Экономичный стиль вождения позволит вам сэкономить пару литров бензина на сотню километров. Что...

Кризис Евросоюза вызван, прежде всего, "имперским перенапряжением" европейских структур. Амбициозные планы европейских лидеров, планировавших создать Соединенные Штаты Европы и расширить союз чуть ли не до пределов былой Римской империи, наткнулись на сопротивление народов.

В первую очередь, народов тех государств, которым предстояло постоянно платить за расширение.

Кризис Евросоюза вызван, прежде всего, "имперским перенапряжением" европейских структур. Амбициозные планы европейских...

Ученые создали мемристор, который работает по тому же принципу, что и синапсы - соединения между нейронами в мозгу.

Мемристором называют элемент в микроэлектронике, сопротивление которого зависит от полярности прилагаемого напряжения.

Основным качеством мемристора является "память": его сопротивление зависит от того, какой заряд в последний раз был пропущен через элемент. По тому же принципу функционируют нейроны в мозгу: их поведение зависит от их прошлой активности.

Авторы новой...

Британские ученые из BAE Systems создали новый вид защиты для солдат на основе особого вязкого вещества и традиционного "пуленепробиваемого" кевлара. Новая разработка призвана улучшить защитные свойства бронежилетов.

Исследователи вывели новое химическое вещество и соединили его с кевларом – особым полимером, обладающими высокой прочностью. Новое соединение обладает вязкой консистенцией и способно мгновенно затвердевать при попадании в него предмета, в частности, пули. Сами разработчики...

План операции «Байкал-79»

По воспоминаниям Ляховского, общий план операции в Кабуле, проводимой 27 декабря 1979 г., был разработан совместными усилиями представителей Министерства обороны и КГБ СССР. Он получил кодовое название «Байкал-79».

Планом операции предусматривался захват 17 важнейших объектов в афганской столице. Среди них - дворец Тадж-Бек; здания министерств, штабов, тюрьма для политзаключенных; радио- и телецентр; почта и телеграф… Одновременно планировалось блокировать...

Аппарат Venus Express, изучающий Венеру, опустился на 75 километров в атмосферу планеты и выяснил, что ее верхние слои на 60% менее плотные, чем ожидалось - это открывает новые возможности для продления срока работы зонда, который может спрятаться там от влияния Солнца, сообщила пресс-служба Европейского космического агентства (ESA).

Зонд Venus Express был запущен ESA в ноябре 2005 года. Аппарат прибыл к Венере в апреле 2006 года и начал детальное изучение атмосферы планеты. В июле-августе...

Мне неприятно видеть современный анархизм, таким. Прямые действия к насилию, к разрушению внешнего, разрушение самого анархизма. Друг мой нигилист ты так близок мне, прошу тебя, сформируй из отрицаний сомнение и тогда мы сможем сомневаться вместе, а пока я наблюдаю лишь твоё разрушение.

В современном положении дел, современный анархизм (для кого-то классический) перетекает в некое экстремистское движение. Кропоткин не просто философ-анархист с достойными трудами о самом анархизме, но и...

Технический прогресс вовсе не оставил демонов в Средневековье, и вселяются они не только в незадачливых монахинь. Одержимые в буквальном смысле ходят среди нас, просто большинство людей их не замечает. Или не хочет замечать. Оказаться во власти демона в лишенный духовности XXI век гораздо проще, чем в пресловутые Темные Века. Ибо тогда духовность все же была.

Вы ничего не почувствуете
Процесс внедрения демона в человеческое сознание (не в душу - это очень важно!) происходит незаметно - это не...

Концепция физического вакуума, как источника энергии, находит все больше сторонников. Опубликованы фундаментальные работы о природе энергии "нулевой точки", среди которых: Сахаров А.Д. Квантовые Флуктуации Вакуума в Искривленном Пространстве и Теория Гравитации, Доклады Академии Наук СССР, т.12 1968, стр.

1040; Ph.Review E, vol.48, num.2,p.1562-1565, Extracting energy and heat from the vacuum; Physical Review A,vol.39, num.5, Gravity as a zero-point-fluctuation force. Автор статей H.T.Puthoff...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сопротивление вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни