Сопротивление

Интересные новости и статьи по теме Сопротивление из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Из всех известных стихий именно вода чаще всего считается целебной, животворящей и т. п. Мой товарищ рассказал, как на Камчатке в бассейне с минеральной водой за 10 минут на глазах у присутствующих у него рассосалась доброкачественная опухоль, до этого много месяцев доставлявшая ему болезненные ощущения.

Через день с кожи исчезла сеточка красных капилляров, свидетельствующих о варикозном расширении вен. Известно о Римском императоре Силе, который на греческих термальных источниках на острове...

Зачем человеку нос? Ведь у всех животных, птиц имеются только ноздри, расположенные на пасти или клюве, а носа, как отдельного органа нет.

Надо сказать, что сама постановка подобного вопроса вызывает у многих недоумение.

Тем более этот необычный вопрос заслуживает подробного рассмотрения. Обычно говорят, что этот орган предназначен для обоняния, для предварительного нагрева вдыхаемого воздуха, хотя такие же функции существуют и у других животных, у которых есть ноздри, более развитое...

Князь Александр Ярославич Невский занимает особое место среди сакрализованных персонажей российской истории. Судя по опросам, это самый популярный персонаж древнерусской истории 1. В глазах наших соотечественников он предстает прежде всего как защитник Отечества, рыцарь без страха и упрека, всю свою жизнь посвятивший защите священных рубежей Родины. Как ни странно, это представление сформировалось не так давно: ему нет еще и семидесяти лет, поскольку в основе такого образа лежит гениальный фильм...

Его имя окружено в Индии таким же почитанием, с каким произносятся имена святых. Духовный лидер нации, Махатма Ганди всю свою жизнь боролся против раздирающих его страну религиозных распрей, против насилия. Махатма означает Великая душа. Этот титул как нельзя лучше раскрывает сущность жизнедеятельности Карамчанда Ганди.

Он пользовался огромным доверием индийцев (независимо от каст и вероисповеданий). К нему приходили за помощью и советом тысячи людей и получали то, за чем приходили: совет и...

Джеффри Спеддинг из Университета Южной Калифорнии (США) и Иоахим Хёйссен из Северо-Западного университета Южной Африки предложили пересмотреть традиционную конструкцию самолётов с точки зрения эффективности использования топлива, сообщает Компьюлента.

Ученые построили простой «трёхсущностный» модульный самолёт, начав с конфигурации, в которой весь летательный аппарат представляет собой плоское крыло. Затем для минимизации сопротивления был добавлен фюзеляж, после чего — небольшой хвост...

Мир Ума в нашей человеческой цивилизации ещё довольно прочно «стоит на своих ногах» и у нас даже создаётся полная уверенность в том, что он как тот «незыблемый Колосс» будет существовать вечно. Многие из нас хотели бы оставить всё так, как есть сегодня, но сохранит ли этот мир точно таким же наша эволюционирующая Природа? Оставит ли она его нам таким, каким он сегодня для нас существует?

Наша современная жизнь всё ещё полна несовершенства и закон эволюции уверенно тянет нас к её полному...

Метафизика действительности.
Основы.
Автор: «Пожилой человек»

Это продолжение ранее написанной работы «Бог. Земля. Человек».

Если первую работу во многом можно назвать обзорной, то вторая это классификация и более детальное описание Изначальных Законов, на которых построено всё окружающее нас мироздание, другими словами - действительность. Хотя «Метафизика действительности» по большей части самостоятельна, но некоторые места не только соотнесены с «Бог. Земля. Человек», но и являются...

Очень помогает против мимических морщин гимнастика для лица. Мускулы лица задействованы хоть и активно, но как правило, однобоко и поэтому редко бывают по-настоящему расслаблены. Гимнастика для лица по принципу "напряжение и расслабление" стимулирует реактивное кровоснабжение, в результате чего искаженные мышцы расправляются, кожный обмен веществ активизируется, ткани натягиваются.

Если вы будете проделывать упражнения, приведенные ниже, ежедневно по пять раз каждое, то вы можете рассчитывать...

Все аккумуляторы похожи друг на друга как родные братья: большая банка с кислотой, из которой торчат два свинцовых токовода. Принцип действия всех современных аккумуляторов одинаков. Он не изменился за последние 138 лет с того момента как впервые в 1860 году Гастон Планте подарил Французской Академии наук первую аккумуляторную батарею.

Ее активная площадь занимала 10 квадратных метров и такой аккумулятор требовал для подзарядки месяцы, а то и годы.

Удивительно, но несмотря на все...

Физики из университета Ланкастера провели эксперимент, который, по их мнению, может служить лабораторной моделью для исследования ранней истории Вселенной.

Предполагается, что на раннем этапе своего существования наша Вселенная пережила период очень быстрого (инфляционного) расширения, оказавший заметное влияние на ее дальнейшую структуру.

По поводу того, что его вызвало, единого мнения нет.

По одной из версий теории струн, расширение было вызвано столкновением двух бран. Браной (от...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сопротивление вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни