Солнечная алхимия

Интересные новости и статьи по теме Солнечная алхимия из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

К общепринятым положительным свойствам витамина D (как известно этот витамин способствует укреплению костной ткани и иммунитета) недавно добавился еще один полезный эффект.

Американские ученые выяснили, что этот витамин вырабатывающийся в результате облучения кожи солнечными лучами позволяет сохранить в норме сердечные функции.

В основном, это связано с тем, что витамин D сдерживает рост клеток в сердечных мышцах и следовательно не дает сердцу расти, препятствуя тем самым развитию тяжелой...

Физикам удалось найти доказательства того, что за разогрев солнечного ветра (потоков заряженных частиц, испускаемых звездой) несут ответственность так называемые альвеновские волны.

В рамках исследования ученые измеряли температурные и динамические характеристики солнечного ветра на орбите Земли при помощи датчиков, установленных на европейском спутнике SOHO.

Предполагая нормальное (максвеловское) распределение скоростей, а также определенный состав ветра (протоны и альфа-частицы), ученые...

К общепринятым положительным свойствам витамина D (как известно этот витамин способствует укреплению костной ткани и иммунитета) недавно добавился еще один полезный эффект.

Американские ученые выяснили, что этот витамин вырабатывающийся в результате облучения кожи солнечными лучами позволяет сохранить в норме сердечные функции.

В основном, это связано с тем, что витамин D сдерживает рост клеток в сердечных мышцах и следовательно не дает сердцу расти, препятствуя тем самым развитию тяжелой...

С наступлением лета мы все больше времени проводим под солнцем. Кто-то спешно закупается защитными кремами, кто-то — широкополыми шляпами, а кто-то и вовсе сокращает времяпрепровождение на улице, следуя предупреждениям ученых.

Однако новое исследование в корне переворачивает представление о пользе и вреде солнца!

Исследование, проведенное учеными из Медицинской школы Уорика (Warwick Medical School, Англия), показало, что нежиться на солнышке не только не вредно, но и полезно, так как это...

Строительство крупнейшей в мире фотогальванической солнечной электростанции на бывшей базе ВВС НАТО, ведет французский энергетический гигант EDF. Предприятие начнет работу в 2012 году.

В окрестностях города Мец на востоке страны, на площади 415 гектар, разместится электростанция с проектной мощностью 143 мегаватт.

Этой энергией можно обеспечить город с населением в 62 тысячи человек.

В данный момент крупнейшей в мире считается солнечная фабрика в Ольмедилье (Испания), производящая 60...

Самая мощная в Европе солнечная электростанция заработает в Италии в ближайшие месяцы.

Строительством электростанции в городе Ровиго (см. карту), что неподалеку от Венеции, занимается американская компания SunEdison.

Предприятие займет площадь в 850 тысяч кв. метров и будет производить 72 МВт электроэнергии.

В настоящее время крупнейшей европейской электростанцией, работающей на энергии солнца, является предприятие в Испании, производящее 60 МВт энергии. Вторая по величине солнечная...

Современные люди привыкли считать, что солнце оказывает вредное воздействие на организм, в частности, на кожу. Однако шведским ученым удалось реабилитировать дневное светило, дающее людям столько тепла и света. По их мнению, солнечные лучи полезны для нашего здоровья и даже помогают предотвратить развитие сахарного диабета 2 типа.

В исследовании приняли участие сорок тысяч женщин в возрасте от двадцати пяти до шестидесяти четырех лет. Ученые провели среди них опрос и на протяжении одиннадцати...

Женщины, регулярно принимающие солнечные ванны, дольше живу, утверждает онколог Хакан Олссон из Университета Лунд. По его мнению, плюсы от загорания на солнце в значительной степени перевешивают риск возможного развития рака кожи.

Выработка витамина D под воздействием солнца обеспечивает жизненно необходимую защиту организма, включая защиту от тромбов, диабета и ряда опухолей. Данные утверждения профессора основываются на изучении 40000 женщин. Они кардинальным образом расходятся с...

Затмение — очень опасное явление с точки зрения астрологии. Обычно солнечных затмений бывает два или три в году. В этот раз их ожидается три, а первое из них произойдет уже в начале 2019 года.

Ознакомьтесь со списком затмений 2019 года, чтобы заранее подготовиться к ним. Это очень важные события, потому что помимо опасностей в эти дни происходит и масса позитивных изменений.

Особенности грядущего солнечного затмения

Произойдет оно 6 января. Это частичное солнечное затмение. День пройдет под...

Когда Солнце светит, то испущенные им лучи света летят прямо, рядышком друг с другом и вместе падают на Землю. Но есть предметы, например зеркало, которые могут отражать свет. Лучик света, который упал прямо на зеркало, отрывается от своих собратьев-лучей (которые на зеркало не попали) и улетает вбок в одиночестве.

Солнечный зайчик — это и есть кусочек солнечного света, такой луч, который пошел по другому пути, не так, как все.

Похожим образом можно управлять не только светом. Например...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Солнечная алхимия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек