Солнечная алхимия

Интересные новости и статьи по теме Солнечная алхимия из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Алхи́мия (лат. alchimia, alchymia, от араб. خيمياء‎‎, предположительно от египетского «chemi» — черный, откуда также греческое название Египта, чернозёма и свинца — «черная земля»; другие возможные варианты: др.-греч.

χυμος — «сок», «эссенция», «влага», «вкус», др.-греч. χυμα — «сплав (металлов)», «литье», «поток», др.-греч. χυμευσις — «смешивание», др.-греч. Χιμαιρα — «Химера») — общее название существующих в различных культурах систем трансформации человека, основанных на метафоре...

«У кого есть, тому будет дано еще, а у кого нет – у того будет отнято и то, что у него есть»

Евангелие от Матфея

Тень Сен-Жермена

“Предпочитаю не думать о том, что я видел, иначе придется поменять всю мою жизнь”

Хосе Мария Иниго.

В декабре 1975 года сначала в Париже, а затем в Испании, в присутствии репортеров, химиков, ювелиров и иллюзионистов, француз Ришар Шамфре, называвший себя воплощением Сен-Жермена, демонстрировал удивленной публике древнее искусство алхимии, превращая...

Несмотря на сомнительные проделки многих обманщиков, все же имеется якобы достаточно доказательств, что из веществ, не содержащих золота, можно получить настоящее золото с помощью искусства алхимии. Для такой трансмутации (превращения) неблагородных металлов в золото использовали пресловутый философский камень, называемый также великим эликсиром или красной настойкой.

О философском камне рассказывали истинные чудеса: он должен был принести своему обладателю не только сверкающее золото и...

Признаки аномального роста солнечной активности в последние годы подтверждены учеными. Следующий цикл станет неожиданно мощным и начнется уже в следующем году.

Результаты моделирования солнечной динамики, осуществленного специалистами национального центра атмосферных исследований США (National Center for Atmospheric Research.

NCAR) под руководством доктора Маусуми Дикпати (Mausumi Dikpati), свидетельствуют о том, что уже следующий цикл солнечной активности будет на 30 – 50% превышать по...

В мировой практике существуют примеры того, как людям удается, оставаясь несколько десятков дней без еды, поддерживать свое существование исключительно за счет солнечной энергии. При этом происходит не только эффективное очищение организма.

Но и повышается работоспособность, возрастает творческая активность, улучшается самочувствие, исчезают многие хронические заболевания, проясняется сознание, пробуждаются скрытые возможности организма. Все это испытал на себе один из лучших целителей России...

Куда все ушли? Наверное, берегут себя от солнца...
С началом отпускного сезона массы людей устремляются в страны с горячим солнцем, мечтая за отпущенные одну-две недели отпуска загореть на год вперед.

Принято считать, что, пролежав полдня на пляже, можно получить шоколадный загар.

Но реальность такова, что сколько ни загорай, на весь год загара все равно не хватит, да и шоколадным, скорее всего, он не станет. А вот проблемы могут начаться уже, как говорится, не отходя от пляжа.

Сама по...

Электрический солнечный парус, разработанный два года назад в Финнском метеорологическом институте, быстро движется от изобретения к практическому внедрению. Электрическая парусная тяга может оказать огромное влияние на космические исследования и путешествия по всей солнечной системе.

Изобретенный д-ром Пеккой Януненом (Pekka Janhunen) электрический парус, работающий на силе солнечного ветра, может привести к революции в космических путешествиях. В качестве источника тяги парус использует...

Кто-то любит жару, получает удовольствие от каждого лучика солнца и обожает плавиться на пляже. Кто-то ее не выносит, все лето прячется в тени и осенью выделяется в толпе молочно-белым цветом кожи. Это крайности, скажете вы. Возможно, отвечу я. Но и те, и другие одинаково подвергаются опасности получить удар. Солнечный или тепловой.

Солнечный удар - это острое болезненное состояние, которое возникает из-за перегрева головы прямыми лучами солнца: кровеносные сосуды мозга расширяются...

К читателю:

Любая серьезная проблема имеет предысторию. И прежде чем познакомить читателя с тем, ради чего автор взялся за перо, необходимо небольшое вступление. Удивительное, необъяснимое - острейший момент в нашем понимании мира. Скажите мне, как вы толкуете чудо. и я скажу, во что вы веруете... В религиях, мистике чудо всегда выше человека. Для материалиста оно может оказаться и непостижимым сегодня, но оно тревожит именно естественностью своей природы, вызывает ревностное сопереживание...

Причиной этого стал сбой в смене циклов солнечной активности: в 2007-2008 годах должен завершиться двадцать третий по счету 11-летний цикл, начавшийся в 1996 году. Однако этого до сих пор не произошло. Объяснить данный феномен ученые пока не могут.

Какие же последствия ждут Землю? Примерно через 40 лет на фоне очень низкой активности Солнца на нашей планете наступит довольно существенное похолодание, в среднем, на 1-1,5 градуса.

Запятнанное Солнце

Еще в XVIII веке, когда появились...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Солнечная алхимия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек