Сокращение

Интересные новости и статьи по теме Сокращение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

АРИТМИЯ СЕРДЦА
Начало.
Пожалуй, самая замечательная и загадочная функция сердца — его автоматическая ритмическая деятельность, осуществляемая специальной проводящей системой. Она состоит из синусового узла, расположенного в стенке правого предсердия, и предсердно-желудочкового, или атриовентрикулярного узла, который постепенно переходит в общий ствол и носит название пучка Гиса. Пучок Гиса в перегородке желудочков делится на две ножки — правую и левую. Они подходят к желудочкам сердца, в которых...

Ученые заявили, что нашли средство для излечения сердечных заболеваний. На конференции в Атланте в США они сообщили, что новое лекарство лечит атеросклероз, который приводит к инфарктам и инсультам. Сейчас из-за сердечных заболеваний в одной только Великобритании ежегодно умирает 114 тыс. человек.

Атеросклероз - отложение жира на стенках артерий - часто приводит к инфарктам и инсультам. Существовавшие до сих пор препараты лишь замедляли процесс отложения жира. Однако в результате нового...

Финики - фрукт, название которого особо часто встречается во многих аятах Корана. Среди многих красот и изысканных яств, которые уготованы истинно уверовавшим в Раю, упоминаются и “бесподобные финики” (Сура “Рахман”, 68).

При изучении химического состава этого фрукта, о котором Всевышний Аллах особо сообщает нам в Коране, были обнаружены многие уникальные особенности.

Финики – один из самых древних видов фруктов, известных людям, они и сегодня являются важным элементом рациона во многих...

Какие правила надо соблюдать, чтобы ваш участок не превратился в хаотичный набор не связанных или неудачно связанных между собою частей-элементов? Каковы законы, приемы и, если хотите, тайны мастерства, которыми пользуется ландшафтный дизайнер, оперируя природными материалами?

...Вы должны заранее знать,
Что будет где расти, цвести и глаз пленять,
Как рядом выглядит такой с таким-то цветом
И что у нас цветет весной, зимой и летом.
И как все разместить, чтоб зимостойкий сад...

Эти молитвы составлены на днях иерархами Англиканской церкви для духовного подкрепления своих прихожан во время экономического кризиса.

МОЛИТВА ДЛЯ ТЕХ, КТО ПОПАЛ ПОД СОКРАЩЕНИЕ

“Сокращенный” – это “бесполезный, ненужный, без цели, никчемный”.

Спасибо, Небесный Отец, что среди печали, гнева, неуверенности, боли, я могу говорить с Тобой.

Услышь меня, поскольку я взываю в смятении, помоги мне думать ясно, и успокой мою душу.

Поскольку жизнь продолжается, помоги мне ощущать Твое...

Доктрина Алена Даллеса

“Мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые…

Мы найдём своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного угасания его самосознания.

Из...

Краткая аналитика возможных событий на территории России в период конца 2009 – до 2012 года включительно.

…И живые позавидуют мёртвым…

Складывая мозаику политических событий последних лет, создаётся, на мой взгляд, ясная картина сценария захвата территорий России с предварительным истреблением большей части населения и дальнейшим порабощением оставшихся его представителей.

Данная статья предлагается для оставшихся здравых умов, для людей озабоченных будущим своих детей, внуков...

Ученые установили, что количество морского фитопланктона - микроорганизмов, составляющих основу многих пищевых цепей, - непрерывно сокращается со скоростью около одного процента в год с начала XX века.

Организмы, составляющие фитопланктон, являются автотрофами - то есть они способны синтезировать органические вещества из углекислого газа и воды.

Эта реакция получила название фотосинтеза, и в качестве ее побочного продукта выделяется кислород. Оценивать количество фитопланктона в океанах...

Студентов до окончания вуза будут призывать в армию – о подготавливаемых в Минобороны поправках в законодательство о военной службе стало известно в конце минувшей недели. Но кадровые военные Минобороны не нужны: набор в военные училища в нынешнем году отменен, а выпускники-лейтенанты в массовом порядке увольняются в запас из-за отсутствия вакансий.

Зато вакансии находят для офицеров-трехгодичников с военных факультетов гражданских вузов: отказ от их призыва в Минобороны считают...

Скандал с англоязычной версией сайта Российской академии наук лишний раз ухудшил ее репутацию, но ученые, которые в ней работают, не имеют к этой ситуации никакого отношения. Этот скандал ни в коей степени не должен означать, что РАН нужно ликвидировать за ненадобностью.

Не секрет, что Российская академия наук переживает нелучшие времена. За последний год высшая научная организация Российской Федерации прошла через неприятную историю с Петриком, которую, похоже, все-таки можно считать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сокращение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни