Сокращение

Интересные новости и статьи по теме Сокращение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

При функциональных нарушениях сердечно-сосудистой системы - эфирные масла мяты, пихты, герани, лаванды.

При заболеваниях пищеварительного тракта - эфирные масла розы, шалфея мускатного, лаванды, аира, мяты, полыни таврической.

При заболеваниях почек, мочевыводящих путей, печени, желчевыводящих путей - эфирные масла мяты, лаванды, розы, аира и др.

При функциональных нарушениях нервной системы - эфирные масла розы, мяты, герани, лаванды.

При хроническом бронхите - эфирные масла...

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА:

Русская военная мысль уже в давние времена обращалась к ракетам как средству доставки боевого заряда, пристально присматривалась к этому “огнехвостому” оружию. На Руси “огнем по врагу” (ракетами) стреляли еще в войсках князя Игоря в битвах с половцами.

При Петре I были созданы специальные “ракетные заведения”.

Энтузиастом в создании боевых ракет в России был герой Отечественной войны 1812 года, соратник А.В.Суворова генерал А.Д.Засядько (1779-1837 г.г.).

В...

Вот несколько хорошо известных фактов из нынешнего животноводства и потребления мяса:

1. Вы никогда не задумывались, почему цены на топливо и продукты так тесно связаны? Это обусловлено особенностями промышленного животноводства, при котором животных кормят концентрированными кормами в небольших и замкнутых условиях.

Животные на таких фабриках растут не на натуральной траве, а на комбикормах из зерна, кукурузы или бобовых. Удобрения, пестициды и гербициды, используемые на этих фабриках...

Задумывались ли вы, почему у человека 5 пальцев, 5 органов ощущения, а не 4 или 6? Цифра 5 присутствует и на других уровнях нашей реальности:

- уровни развития желания (Природы) - первичное желание получать, неживой, растительный, животный, человек;

- геологические периоды - первичная материя, катархей, архей, протерозой, фанерозой;

- фундаментальные взаимодействия - единое первичное взаимодействие (экспериментально еще не обнаружено), гравитационное взаимодействие, электромагнитное...

Духовой оркестр старательно выводит полную весеннего настроения, цветущей жизненной силы мелодию. Звучит «Киевский вальс», и пыльную сентябрьскую улицу заливает майская свежесть ожившей природы, торжествующий оптимизм молодости. Той молодости, которая еще не заглядывает в далекую перспективу своего бытия, для которой эта перспектива еще совершенно неощутима в настоящем, но откуда эта музыка? Что это, концерт под открытым небом? Репетиция?

Ни то, ни другое... Из-за угла выворачивает похоронная...

ПЕРВЫЕ ЖЕРТВЫ

К 2012 году российские Вооруженные силы должны насчитывать 1 млн военнослужащих. Вопрос в том, сколько от чего отнимают, чтобы получить этот миллион. Сегодня никто не может сказать абсолютно точно, какова была штатная численность армии до начала так называемых реформ “по Сердюкову”.

Путаница с цифрами - невероятная. По словам прежнего министра обороны Сергея Иванова, в 2007 году численность Вооруженных сил составляла 1 млн 100 тысяч человек; по данным нынешнего главы...


ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ СИНГУЛЯРНОСТЬ
Последнее десятилетие, скорее в околонаучных, чем научных кругах, живо обсуждается тема наступления в ближайшем будущем человечества некоего особого момента, так называемой сингулярной точки.

Прогнозы подобного события так или иначе связаны с анализом феномена ускорения эволюции. Логика проста: если рассмотреть какие-либо однотипные события в истории планеты – к примеру, моменты появления существенных технических изобретений или наступления глобальных...

В процессе непрекращающихся дискуссий о том, завершился или не завершился экономический кризис, раскрылось с очевидной ясностью, что период эйфории Евросоюза канул в небытие. Европа столкнулось с новой неприятной реальностью: огромный госдолг ряда стран Европейского союза.

Начало положила Греция, когда в конце 2009 года новое правительство вдруг обнаружило, что дефицит государственного бюджета почти в четыре раза больше, чем им до этого рассказывали.

За короткий срок процесс...

Проект бюджета на 2011 год, где планируется сокращение финансирование РАН и РФФИ, заставляет ученых думать, что российские власти перешли к открытым военным действиям по ликвидации остатков фундаментальной науки в стране.

Одна из эффектных теленовостей последнего времени – премьер-министр России Владимир Путин, увлеченно стреляющий из арбалета в кита среди бушующего моря - в научных целях, разумеется. Подробности этого эпизода появились так же в колонке, написанной премьером для «Русского...

Шведские неврологи из Университета Уппсалы опубликовали в The International Journal of Obesity результаты исследования, в котором было выявлено сокращение участка головного мозга, ответственного за регуляцию аппетита, у пожилых людей с ожирением.

Группа ученых под руководством Саманты Брукс (Samantha Brooks) посредством функциональной магнитно-резонансной томографии (fMRI) исследовала головной мозг 292 взрослых мужчин и женщин, чей вес был неизменным на протяжении пяти лет — непосредственно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сокращение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни