Снятие стресса

Интересные новости и статьи по теме Снятие стресса из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые утверждают, что в независимости от вкуса пищи и уровня удовольствия, которое она доставляет, любая трапеза всегда означает возникновение окислительного стресса для организма. Во время переваривания пищи вырабатываются опасные молекулы под названием свободные радикалы.

Противостоять разрушительному воздействию помогут антиоксиданты, содержащиеся в овощах и фруктах.

Способность природных антиоксидантов бороться со свободными радикалами является еще одним плюсом в сторону употребления...

Американские ученые пришли к выводу, что беременные женщины, пережившие войны и вооруженные конфликты, рискуют родить детей с высокой предрасположенностью к шизофрении.

Как выяснилось, что младенцы, чьи матери находились со второго месяца беременности в очаге арабо-израильской «шестидневной войны» 1967 года, имели гораздо больше шансов заболеть шизофренией во взрослом состоянии.

«Под стрессом подразумевается сильное потрясение, полученное в условиях природных катастроф, таких, как...

Стрессовые ситуации в детстве оказывают очень длительное воздействие на здоровье человека, считают специалисты.

Ученые сравнили иммунитет подростков, которые в детстве испытали стресс, с защитными функциями организма здоровых детей.

Исследователи проверили уровень антител при попадании вируса в тело ребенка. В организме здорового подростка иммунная система «держит» вирус под контролем, в результате чего организм проявляет лишь симптомы борьбы с вирусом - например, легкую слабость...

Говорят, что зубная боль не болезнь, но она приносит страдания.

Я посочувствовал ему и предложил помочь. Зная иглоукалывание, я нажал на несколько точек на его руке. Потребовалось всего несколько минут. Я спросил: «Как Вы себя чувствуете?» Он надавил на воспаленный зуб и улыбнулся: «Никакой боли.

Вообще никакой боли». Он благодарил меня снова и снова.

По моему мнению, западная медицина может снять какую-то боль, но неспособна облегчить все виды болей. Поскольку ситуации разные, то...

Кокаин и хронический стресс целенаправленно воздействуют на один участок головного мозга – прилежащее ядро. Причем не только изменяют поведение и пластичность нервной системы, но и оставляют отпечаток на генетическом уровне

Коллектив ученых из нескольких исследовательских центров США под руководством Квинси Лапланта в эксперименте на грызунах изучил, как формируются наркотическая зависимость, психические расстройства и изменяется пластичность мозга в зависимости от степени метилированности...

Жизнь в большом городе - источник постоянных стрессов. Ритм нашего существования все ускоряется, а сил следовать ему хватает далеко не всегда. И это касается практически всех людей, нас окружающих. Утром по дороге на работу мы видим в транспорте хмурые, невыспавшиеся лица.

Вечером кажется, что все вокруг смертельно устали и недовольны прошедшим днем - те же попутчики, утомленные продавщицы в магазинах, просто прохожие.

Создается впечатление, что все куда-то спешат, опаздывают, стараются...

Напитки, которые содержат сахар (кофе, чай), способны купировать стресс у человека и предотвращать конфликтные ситуации.

В эксперименте, который поставили ученые, участвовали 2 группы добровольцев. Одним предложили напиток с сахарозой, а другим – с сахарозаменителем.

И все испытуемые при этом решали сложные задачи. Когда у них возникали затруднения, исследователи начинали их критиковать и искусственно создавать стрессовую ситуацию. Испытуемые первой группы намного легче справлялись с...

Ночные кошмары, которые заставляют нас просыпаться среди ночи в ужасе, повторяясь каждый день, могут привести не только к нарушению сна. Они накладывают отпечаток на состояние наших нервов, портят здоровье и ухудшают качество жизни.

Сны о том, что вы пропустили очень важный экзамен или вдруг явились на работу голым – просто пустяки по сравнению с ночными кошмарами, когда вы просыпаетесь в ужасе от того, что только что погибли от рук убийцы или сгорели в пожаре. Поскольку во время кошмаров мы...

Тем, кто большую часть рабочего времени проводит, сидя перед компьютером или склонившись над бумагами, отлично знакомо чувство перенапряжения в шее, плечах и вдруг накатывающей головной боли. Для того, чтобы эти неприятности досаждали как можно реже, предлагаем несложную гимнастику, которую можно выполнять, не вставая с кресла.

Во время рабочего дня эту гимнастику, разработанную британскими медиками, нужно сделать раза четыре (2 до обеда и 2 - после), а кроме того, почаще проветривайте...

Оксфордский профессор Типу Азиз разработал технологию, позволяющую снимать болевые ощущения путем вживления в человеческий мозг электродов. Новый метод называется глубокой стимуляцией мозга. В черепе пациента просверливаются два крошечных отверстия, через них внедряются электроды, подключенные к стимулятору, который посылает электрические импульсы.

Операция проводится при местной анестезии и длится всего пару часов.

Если после операции боль исчезает или хотя бы слабеет, неделю спустя...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Снятие стресса вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни