Снятие стресса

Интересные новости и статьи по теме Снятие стресса из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Постоянные стрессовые ситуации на работе оказывают прямое биологическое воздействие на организм человека, повышая вероятность возникновения болезней сердца. Таковы результаты последних исследований ученых.

По словам исследователей, у людей в возрасте до 50 лет, чья работа связана со стрессами, вероятность возникновения сердечных заболеваний на 70% выше, чем у служащих, работающих в менее стрессовых сферах.

В исследовании приняло участие более 10 тысяч британских служащих. За их...

Кислород, так необходимый для жизни человека, может стать агрессивным химическим компонентом, токсичным для важных молекул клеток организма. Подобный окислительный стресс ассоциируется со многими опасными заболеваниями, такими как болезнь Альцгеймера.

Другими последствиями «агрессивного кислорода» являются сердечнососудистые заболевания, рак, а также необратимый процесс старения, утверждают специалисты.

Исследователи из Университета штата Мичиган (University of Michigan) во главе с...

Так, группа датских ученых во главе с Бо Неттерсторм обнаружила, что женщины, ежедневно испытывающие стресс, реже болеют раком молочной железы. На протяжении 18 лет исследователи вели наблюдение за 6689 жительницами Копенгагена.

Со временем у 251 женщин развилась опухоль молочной железы.

Оказалось, что участниц исследования, которые во время опросов сообщали о низком уровне стресса, среди заболевших было на 8% больше! Ученые считают, что во всем виноваты гормоны: при хроническом стрессе...

Ученые доказали, что в состоянии стресса мужчины обращают внимание на женщин, черты лица которых не похожи на их собственные, в то время как в спокойном расположении духа мужчин больше привлекают женщины, имеющие схожие с ними черты, сообщается в статье исследователей.

"Состояние хронического стресса - важный атрибут современного общества. В дальнейших исследованиях я бы хотела изучить эффект, который хронический стресс оказывает на предпочтения в отношении противоположного пола как мужчин...

Даже в случаях, когда все хорошо, и обе стороны очень счастливы, они испытывают очень высокие стрессовые нагрузки.Даже в случаях, когда все хорошо, и обе стороны очень счастливы, они испытывают очень высокие стрессовые нагрузки.

Вы помните поговорку, когда два переезда равны одному пожару? По специально разработанной стрессовой шкале две свадьбы – это примерно то же самое, как потеря близкого человека.

Ведь, с точки зрения психофизиологии, стресс – это некоторая сумма психофизиологических...

Методика снятия хронических болей с помощью иглоукалывания основана на возбуждении в клетках рецепторов, подавляющих болевые ощущения, и есть вещество, которое многократно усиливает этот эффект, так что его можно использовать в новых болеутоляющих лекарствах.

Несмотря на то, что иглоукалывание используется для снятия болей и других терапевтических целей миллионами людей по всему миру уже более 5 тысяч лет, ученые до самого последнего времени не знали, на чем основан механизм его действия...

Причиной стресса может быть все что угодно: неприятности на работе, перебранка в транспорте, домашние невзгоды и т.д. Но, что бы ни стало причиной стресса, рано или поздно он проявится на физическом уровне. Как это происходит?

По команде мозга в кровь выбрасывается адреналин, заставляющий сердце биться быстрее, одновременно повышаются артериальное давление и содержание сахара в крови. Перераспределяется кровоток: приток крови к мозгу и конечностям увеличивается, а к органам пищеварения и коже...

Для стимуляции кровообращения

Энергично встряхните руки, сядьте поудобнее и постарайтесь расслабиться. Начните массаж с головы. Кистями обеих рук похлопывайте макушку, затылок, плечи, а затем и все те участки тела, которые Вы сможете достать.

Для снятия напряжения в затылке

Обхватите затылок руками так, чтобы концы пальцев на шейных позвонках почти соприкасались. Сделайте выдох и откиньте голову назад. Делайте поглаживающие движения руками вперед по направлению к ключицам.

Для снятия...

То, что израильтяне много и часто нервничают, известно давно. Свидетельства тому – сумасшедшая езда автомобилистов, толкотня в очередях и просто отсутствие терпения. Последний опрос, проведенный медицинским центром "Хадаса Оптимель", позволяет понять, почему это происходит.

Самая главная причина, доставляющая беспокойство в Израиле – экономическая. Как сообщает NRG, 30% опрошенных страдают из-за проблем с заработком, 14% - от стрессов и проблем на работе и 13% нервничают из-за экономического...

По данным американских ученых, для молодых людей, реагирующих на стресс повышением давления, к 40 годам увеличивается риск развития гипертонии.

Д-р Karen Matthews и ее коллеги (Университет Питтсбурга, Пенсильвания) проанализировали данные участников проспективного исследования CARIDA, начавшегося в 1985 г. При включении в исследование все участники (n=5115) были в возрасте 18-30 лет.

Через два года от начала наблюдения у 4202 участников были проведены три стресс-теста (погружение руки в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Снятие стресса вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни