Смысл слов

Интересные новости и статьи по теме Смысл слов из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Старик в инвалидной коляске переезжал через улицу на красный свет светофора и был сбит проезжающим автобусом, но благодаря металлу коляски, он остался жив и сильно пострадал. Ему в больнице хирурги сделали операцию, отрезав все раздробленные члены, руки, ноги, он лишился зрения, и когда пришел в себя, спросил: « Доктор, я жить буду?» Хирург, горестно вздохнув, переспросил пациента: « А смысл?!» Смысл зарождается, возрождается, становится объектом изучения, трендом подражания и предметом...

Вот родился человек он с возрастом начинает понимать, что нужно, чтобы жить в социуме - получить образование, работу, и т.д. А вот появился человек он не знает, откуда он (взялся), кто он (мы не знаем что такое человек), зачем он (цель), где он живет (что такое планета).

Так по каким законам он живет. "Мы" не знаем ответы на основополагающие вопросы жизни, так как мы живем. Как правители наши правят?!

Кто мы (что такое человек) мы не знаем, откуда мы, мы не знаем, зачем мы (мы не знаем...

Любовь – сильное чувство, которое для каждого знака несет свой смысл и ощущения...

Овен

Как правило, представители этого знака Зодиака склонны к принятию внезапных (и порою поспешных) решений относительно того, с кем они хотят вступать в отношения. У них завязывается эмоциональная связь с партнером, как говорится, с первого взгляда. Проблемы в отношениях у Овнов начинаются тогда, когда изначальная страсть и влюбленность в партнера начинают ослабевать…

Если им не удастся вновь разжечь эту...

Итальянский ученый рассказал о скрытом сообщении, которое Леонардо да Винчи хотел донести до ценителей своего искусства в росписи «Тайная вечеря».

Люди на картине да Винчи изображены без нимбов. Это указывает на то, что они, в частности, Иисус Христос, являются не «святыми», а «простыми людьми».

Именно эту идею, как полагает Таддей, хотел донести да Винчи до ценителей своего искусства.

«Я считаю, что Леонардо не показал ореолы, поскольку он считает изображенных там людей простыми...

А. Григорян: Сегодня я немножко не понимаю то, что происходит вокруг меня. Я понимаю, что просто происходит некий хаос, и кругом, в общем-то, общество которое уже не способно на созидание.

М. Лайтман: Это верно. Видите ли, сейчас весь мир приходит к осознанию того, что не в состоянии изменить себя, исправить к лучшему.

Непонятно, что происходит - что будет завтра с экономикой, где произойдет очередной террористический акт или вспыхнет война. Возьмите все, что угодно: дети - мы не в...

В советское время педагоги, особенно нерадивым ученикам, безапелляционно заявляли: мысли без слов не бывает. Не можешь сказать - значит, нечего!

Ведь еще Сократ сказал: "Каков человек, такова и его речь".
К.Маркс вынес вердикт: "Язык есть непосредственная действительность мысли".

Наверняка, с этим не согласятся художники и музыканты. Сантехнику тоже не откажешь в мышлении, хотя вряд ли он сможет передать свой опыт словами. В армии вместо лишних слов предпочитают правило: делай как я!

Однако...

Оказывается, если в речи оратора встречается много слов-паразитов, то такая речь запоминается намного лучше, чем правильная, грамотная речь. В ходе эксперимента ученые попросили группу добровольцев прослушать нескольких ораторов, выступающих в разном стиле, и обладающих различными навыками.

Через час после выступления всех ораторов добровольцев попросили вспомнить, кто о чем говорил. Оказалось, что речь, в которой часто встречаются слова-паразиты, запомнилась гораздо лучше, чем правильная...

В 1910 году на конференции женщин–социалисток Кларой Цеткин было предложено отмечать день 8 марта как день международной солидарности женщин в борьбе за свои социальные, экономические и политические права. С тех пор 8 марта проводится как всенародный праздник.

В связи с этим днём мы ещё больше начинаем осознавать роль и значение женщины в жизни планеты, и особенно сейчас, когда наступает Новая Эпоха, которую именуют на Востоке Эпохой Женщины, или Эпохой Сердца.

Е.И. Рерих писала...

Мне доводилось читать как интерпретаторов строя русского алфавита, так и жесткую критику в адрес первых, с которой было трудно не согласиться. Поэтому, вынужден начать с вопроса как бы самому себе. Стоит ли искать и в алфавите, и в отдельных словах смысл, который никто из людей туда сознательно (скорее всего) не вкладывал?

Думаю, да, и вот почему. Если в человеческую жизнь вложен смысл, а для меня это аксиома, о которой не стану ни с кем спорить, то смысл этот будет проецироваться на все...

Предположим Вы экстремал экстра класса, готовый без раздумий поменять тёплые объятия домашнего уюта на липкие, холодные, не предсказуемые объятия «экстрима». Тогда эта статья для вас. Нет, вы истинный ценитель домашнего уюта облачённый в теплый мохеровый халат и растоптанные тапочки, любитель кроссвордов, малинового варенья и виртуальных отношений с действительностью.

Тогда эта статья точно для вас. Ведь всех нас, любителей виртуальных, реальных, экстремальных отношений с действительностью...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Смысл слов вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни