Смерть

Интересные новости и статьи по теме Смерть из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Вокруг смерти Андропова сразу же появилось множество слухов. Вот, например, что пишет об этом бывший генерал КГБ Олег Калугин: «Агент ленинградского КГБ, вернувшийся из Москвы вскоре после смерти Андропова, сообщал: «Среди персонала 1-го медицинского института, связанного с 4-м Главным управлением Минздрава СССР, циркулируют разговоры о загадочности смерти Генерального секретаря ЦК КПСС.

По мнению ряда специалистов, в ГУ есть люди, которые на ранней стадии болезни Андропова умышленно вели...

Человечество всегда мучительно пыталось ответить на вопрос: есть ли жизнь после смерти или в момент физического ухода мы исчезаем навсегда. В зависимости от ответа на этот вопрос складывались философские и нравственные учения, религии.

Ослепительный свет в конце туннеля, чувство невесомости, мелькающие кадры прошедшей жизни, всепоглощающее чувство спокойствия... Так описывают свое состояние те, кто перенес клиническую смерть, но не переступил черту. Что же происходит дальше? Шаг за шагом...

- Ты говорила, что ты "вернулась на некоторых условиях".

- Я так понимаю, что это была проверка на вшивость. Потому что из такого благополучия сказать: "Знаешь, извини, пойдем разведемся..."

- Когда ты вернулась, ты сразу развелась?

- Да. Я это сделала очень быстро. Как только я начала ходить - а ходить я начала месяца через полтора - я пошла, прямо, буквально взяла милого... Он говорит: "Да что угодно - хочешь, разведемся. Ты, все равно, моя жена, мне наплевать, какие там штампы". И...

Ответы бывают разные: объездил бы все места на планете, где ещё не побывал. Или: замутил бы самую крупную тусовку с кучей девочек, выпивки. Или: написал бы мемуары о своей жизни. Вложил куда-то все деньги. Признался бы в чувствах.

Встретился бы со всеми родными. Можно спросить, например, пацана: мол, если бы ты сейчас мог выбрать себе любую девчонку, с кем провести ночь - кого бы ты выбрал? Или, например, куда бы поехал, если бы тебе подарили универсальные билеты? Пацан, скорее всего, назовёт...

Специалисты из Детской больницы Бостона (США), похоже, нашли объяснение синдрому внезапной детской смерти (СВДС). Двадцать лет врачи потратили на исследования СВДС и наконец пришли к выводу, что он может быть связан с пониженной выработкой гормона серотонина в стволе головного мозга.

Синдром внезапной детской смерти - главная причина смерти малышей в возрасте от месяца до года. Иногда СВДС называют «смертью в колыбели», поскольку ей зачастую не предшествуют никакие признаки, часто ребенок...

Профессор современной истории Римского университета Лючетта Скараффиа в статье, появившейся накануне на первой полосе издания, сообщает, что Ватикан принял в качестве критерия, на основании которого констатируется смерть человека, прекращение деятельности коры головного мозга, сообщает. Такой вывод был сделан в ходе исследований, проведенных 40 лет назад в Военно-медицинской школе Гарварда.

По словам Лючетты Скараффиа, Папская академия наук на протяжении уже целого ряда лет признавала...

Определение "белая смерть", которую медики до последнего времени приписывали сахару и соли, ко второму продукту больше не относится. По крайней мере, по мнению итальянских ученых, которые утверждают, что употребление трех граммов соли в день может снизить риск смертности от инсульта на 20%, а от инфаркта - на 15%.

Таким образом, из 17,5 миллионов умирающих в год от этих недугов одному миллиону половина чайной ложки соли в день сохранила бы жизнь. В доказательство укрепляющих сердечную мышцу...

Землетрясение на Гаити уже названо одной из самых глобальных катастроф, одним из самых страшных бедствий, обрушившихся на человечество за последние, возможно, столетия. По разным данным, количество жертв на острове может достигнуть полумиллиона человек.

До этого самое разрушительное землетрясение современности произошло в декабре 2004 г. в Индийском океане. Тогда погибли почти 230 тысяч человек.

Землетрясение магнитудой 7,0 по шкале Рихтера произошло у побережья Гаити, говорится в...

Тот, кто это сделал, действительно не ведал, что творил, как и не ведал, чем теперь ему это деяние аукнется.

Ведь тот, кто считает, что убив кого-то другого или самого себя, тем самым устранил проблему, или, к примеру, насолил врагу своему, кому-то что-то доказал, заставил другого человека испытывать угрызения совести, глубоко заблуждается!

Всё, во что мы верим, то и сбывается. Несмышлёные люди, те, кто свершают убийство или самоубийство, так или иначе, таким поступком утверждают свою веру...

Самый высокий риск зафиксирован среди мужчин с талией больше 120 сантиметров и женщин с окружностью талии более 100 сантиметров. Дополнительные сантиметры жира на талии увеличивают риск преждевременной смерти в два раза, - предупреждают диетологи.

Каждое увеличение окружности талии на 5 сантиметров повышает риск смерти на 17% у мужчин и 13% у женщин. Соотношение пропорций талии к бёдрам является важным показателем состояния здоровья. С ростом пропорции на 0,1 единицу риск ранней смерти...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Смерть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы