Смерч

Интересные новости и статьи по теме Смерч из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Биотехнологии представляют собой не меньший риск для выживания человечества, чем искусственный интеллект. Положительные результаты развития биотехнологий гораздо медленнее доходят до потребителей, чем достижения в области компьютеров, поскольку клинические испытания новых лекарств требуют многих лет.

В силу этого достигнутые результаты гораздо менее очевидны. Поскольку нашей целью является рассмотрение наихудшего возможного итога, мы опишем в начале несколько базовых фактов, которые...

Черт

"Нарисован черт, да такой страшной: черный, с рогами, хвостом и копытами"- так описан этот представитель нечисти в одной из русских сказок.

Копыта его могут быть козлиными, коровьими или лошадиными - от этого нрав и зловредность дьявольского отродья не зависят.

Чертей знают все славянские народы. Называли же их везде по разному, тем более что поминать черта впрямую никогда не рекомендовалось - вмиг явится! Обычно использовали прозвища-заместители, эвфемизмы: нежить, враг, лукавый...

Власти США начали уголовное и гражданское расследование дела, касающегося утечки большого объема нефти в результате аварии на одной из платформ корпорации BP в Мексиканском заливе. Прокурор Америки Эрик Холдер заявил, что утечка нефти могла произойти из-за ряда нарушений.

К сожалению, эта мера не остановит не только экологическую катастрофу, но и возможный апокалипсис, который может разразиться в странах, примыкающих к Мексиканскому заливу.

Ученые выяснили, что нефтяное пятно в...

Проведено расследование причин распространения огня в Центральной России и пришла к выводу, что эффективно бороться с пожарами мешают системные ошибки в законодательстве.

Президент Дмитрий Медведев пообещал устроить в связи с лесными пожарами «разбор полетов» губернаторам и правительству.

«Прежде, чем эти выводы будут сделаны, я еще соберу губернаторов и правительство, проведем «разбор полетов» – кто как работал, что делал», – сказал он в среду на совещании с членами Совета безопасности по...

Марсоход Opportunity преодолел половину 19-километрового расстояния между кратером Виктория на плато Меридиана, где он совершил посадку в 2004 году, и кратером Индевор, который команда проекта выбрала в качестве новой цели марсохода. Как отмечается в сообщении пресс-службы Лаборатории реактивного движения NASA, в среду, 8 сентября, Opportunity проехал 111 метров и пересек воображаемую отметку половины пути между кратерами. Марсоход покинул кратер Виктория в сентябре 2008 года, а общее расстояние...

Российская тяжелая огнеметная система (ТОС) "Буратино" уничтожает противника с помощью перепадов давления и выжигает огнем его позиции. Боевая машина поражает цели на дистанции до 8 километров.

Система состоит из шасси танка Т-72, на котором вместо башни расположена пусковая установка, рассчитанная на боекомплект в 30 ракет (первые модели ТОС имели 24 ракеты).

Пусковая установка расположена на вращающейся платформе. Время залпа не превышает 7 секунд. За счет танкового шасси машина обладает...

Подозрительный темный камень размером с тостер, «увиденный» марсоходом «Оппортьюнити» 16 сентября, оказался, как и предполагали ученые, метеоритом, говорится в сообщении, размещенном в пятницу в официальном микроблоге марсоходов.

На снимках, сделанных марсоходом 16 сентября, ученые обнаружили странный темный камень и решили изучить его более тщательно. По словам руководителя исследовательской группы Мэтта Голомбека, темная окраска, округлая форма и то, как этот объект лежит на поверхности...

Глобальное изменение климата, неизбежность которого была предсказана учеными, все чаще проявляет себя в последнее время небывалым разгулом стихий.

В США ураган «Исаак» оставил без электричества порядка 160 000 жилых домов в штате Луизиана.

Вдобавок смерч разрушил в штате Нью-Йорк аэропорт города Корнинг. На побережье Алжира обрушился шторм «Кристина», который принес с собой сильный дождь с мощными порывами ветра.

В Северной Корее остались без крова 21 тысяча человек; погибли посевы...

«На свой необычный манер…» в киноклубе «Эльдар» (Москва). Елена Камбурова поет песни Жака Бреля* и Вл.Высоцкого. Режиссер - Е.Камбурова. 8 февраля 2013г.

Была я вчера на спектакле Камбуровой: «Брель и Высоцкий». Работала Е.А. на пределе человеческих возможностей и даже сверх них. Ничего подобного я никогда еще не видела. Это две электростанции. Творилось что-то невероятное. Зал кричал и немел от восторга. От Её энергетики по позвоночному столбу идет ток. В общем, это – Космос, ч и с т ы й...

Бремя великих побед [1]

В начале мая 2004 года средства массовой информации сообщили, что в Запорожской области Украины неподалеку от г. Мелитополь загорелись и начали взрываться склады 275-й базы хранения артиллерийских боеприпасов Южного оперативного командования сухопутных войск.

На складах хранились реактивные снаряды для систем залпового огня «Ураган», «Смерч» и «Град». Охваченная беспорядочными взрывами площадь составила десятки гектаров. Столб огня над ней достигал 300 метров высоты...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Смерч вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни