Смерч

Интересные новости и статьи по теме Смерч из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Наука всегда стремилась раздвинуть границы познаваемого материального. Но как бы широки и глубоки они не становились, как бы глубоко в строение атома и элементарных частиц человек не погружался, всегда оставалась некая независимая субстанция, проявляющаяся из физической, рождающая физическую, существующая независимо, вне и внутри физической, пронизывающая ее и проистекающая из нее. Этой субстанции больше подходит название “идеальная” или “абсолютная”.

Идея, мысль, сознание, информация...

Рыба с белым брюшком, размером до 25 см под названием крапчатый окунь в основном обитает на севере Австралии. По словам Балмер, рыбы были еще живы, когда они упали с неба.

Жители Лаяману, Mанингрида и Хермансбурга рассказали газете Northern Territory News об увиденном ими рыбном дожде.

Один из них сказал, что, когда он был еще ребенком, его сверстники ходили на рыбалку на австралийское футбольное поле, когда рыбы падали с неба.

Жители деревни Йоро в Гондурасе в преддверии ежегодного...

Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные: по плодам их узнаете их” (Новый Завет. От Матфея.)

В течение ряда лет в России проводятся исследования Пирамид в пропорциях Золотого Сечения.

За эти годы Пирамиды построены в Запорожье и Воронеже, в Белгородской и Тверской областях, в Подмосковном Раменском и Тольятти, в Узбекистане и Башкирии. Самая большая Пирамида высотой 44 метра построена в конце 1999 года недалеко от Москвы на 38 км шоссе...

Спор между сторонниками и противниками пятой планеты продолжается уже не одно десятилетие. В 70-80-х годах восемнадцатого столетия немецкие астрономы Тициус и Боде эмпирически определили правило межпланетных расстояний. Вильям Гершель открыл планету Уран.

Ее расположение в Солнечной системе подтверждало открытое правило. Однако расстояние между Марсом и Юпитером указывало, что между этими планетами должна находится еще одна планета. И вот 1 января 1901 года итальянец Джузеппе Пиацци заметил в...

Странные и страшные слухи ходят об этом потаённом месте, расположенном в верховьях реки Вилюй. Одни утверждают, что там скрывается вход в адские подземелья, где обитают неведомые существа, другие говорят о многочисленных обломках летающих тарелок, скрытых в вечной мерзлоте...

Название местности тоже говорит само за себя "Елюю Черкечех". В переводе с якутского это означает "Долина смерти".

Уже много лет местные охотники за сто верст обходят этот глухой район. Как свидетельствуют...

Описание случаев спонтанного перехода людей в физическом теле в параллельный мир и возращение их обратно встречается в сказках и преданиях разных народов. К этому добавляются многочисленные свидетельства наших современников.

Вот история, рассказанная классиком уфологии Жаком Вале.

Женщина возвращалась к себе домой в парижскую квартиру. Подходя к дому, она обнаружила, что идет не по тротуару, а по незнакомой булыжной мостовой, причем вместо домов вокруг нее оказались поля, а впереди...

Прошедший 1998 год был отмечен, помимо других бед, огромным количеством катастроф самого разного рода: смерчами, ураганами, циклонами, ливнями, наводнениями, извержениями вулканов...

Мысли о последствиях природных катастроф невольно наталкивают на вопрос "почему?".

Почему происходит подобное, причем происходит именно с теми, кому горя и так хватает, и именно там, где стихийные бедствия наносят наибольший ущерб?

Не стоит думать, что стихийные бедствия — это особый феномен и особенная...

Штрихкод магнитной летописи

Кто из нас в юности не сожалел, что наши мысли и сиюминутные деяния проходят без следа? И кто не мечтал о магических скрижалях, подобных библейским каменным доскам, данным Богом Моисею на горе Синай, которые смогут навечно сохранить память о нас?

Поглядим вокруг и спросим себя: окружающие горные породы — не в них ли история Земли записана на зернах ферромагнитных материалов, сохраняющих намагниченность в течение миллионов лет, начиная с того момента, когда...

Круги на полях относятся к тем явлениям, которые мы расцениваем как новинку, хотя, на самом деле, странные узоры такого рода появляются на полях в течение вот уже более трёх сотен лет.

Они встречаются по всему земному шару, и не только на полях, а еще на песке, на льду и даже на снегу.

Пять тысяч этих красивых, геометрически правильных рисунков появилось более чем в сорока странах.

Однако люди всё ещё не знают, что это такое, и откуда оно берётся.

Некоторые из кругов, несомненно...

Все предсказания будущего нашего мира на 2008 год - от Нострадамуса до Ванги и Павла Глобы. Мы решили проверить, что нам предсказывали на этот год и что из этих предсказаний сбылось. А сбылось немногое, и основным достижением можно считать то, что Джордж Буш пока жив.

Собственно, перед каждым Новым годом как грибы под дождем появляются пророчества и прорицания, грозящие нам всем катастрофами, массовыми смертями и прочими ужасами. В 2008 году предсказатели предсказывают весь набор страшилок...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Смерч вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни