Слушание

Интересные новости и статьи по теме Слушание из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Еврокомиссия объявила о своих первых претензиях к новой операционной системе Windows Vista, которая появится на рынке в 2007 году.

Глава антимонопольного комитета Еврокомиссии Нили Кройс направила генеральному директору Microsoft Стиву Балмеру заявление, в котором указала, что некоторые новые функции, содержащиеся в Windows Vista, не дают пользователям реальной возможности выбора программных компонентов.

Пресс-секретарь Еврокомиссии Джонатан Тодд заявил на пресс-конференции, что в состав...

Музыка - это язык, пробуждающий в людях самые тонкие чувства и инстинкты. Музыка представляется намного более сложной и многомерной, чем просто ритм, тон, цвет, образность и т.д. Я считаю, что музыка - это комбинация Субъективного и объективного опыта, который не может быть определен аналитическими методами.

Когда я начал увлекаться карнатической музыкой, я стал понимать, что то, что принималось за должное, на самом деле было полно тайн и загадок. Я имел одно преимущество в том, что я мог...

Как не заснуть на дороге и без приключений добраться до места?

Советует кандидат медицинских наук, доцент кафедры нервных болезней Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова, невролог Михаил Гурьевич Полуэктов

"Сонный" закон

На первый взгляд вождение в полусонном состоянии – это всего лишь проблема того, кто за рулем. Если же разобраться, то все гораздо серьезнее. Невыспавшийся человек – все равно что пьяный человек. Состояние водителя, который не спал 20 и более часов...

Компьютер, TV. Запрет и правило.
Роль родителей в жизни ребёнка во второй семилетке как бы уходит на второй план, на первом – школа, но в то же время родительская рука берёт «бразды правления» и не даёт никаких послаблений. Это не означает строгость, строгость вредна (диабет и ревматизм у взрослого – часто результат бессмысленной строгости в детстве), скорее это твёрдое, заботливое и грамотное водительство. Роли сменились: «император» стал «слугой», и твёрдая рука ведущего необходима. Она...

Что такое Зло? Не соответствующее времени Добро.

Нам трудно сегодня представить, что в Древнем Тибете (и в Древнем Египте) за малейшую неточность канонического изображения Божества художника ждала смерть! Как понять такую строгость?

Быть может всё дело в жестоких правителях? Или всему виной дикие нравы и косность? Каким бы ни был ответ, ясно, что подобная “творческая аскеза” чужда Европейским художникам. Им жилось вольней. Их фантазия на библейские сюжеты хотя и сдерживалась некоторыми...

Если вопрос о влиянии электромагнитных полей на здоровье еще спорный, то уж наверняка на зрение компьютер влияет отрицательно. В любом случае, когда дети или взрослые заняты работой, связанной с напряжением зрения, их глаза утомляются.

Эта проблема хорошо знакома автолюбителю, долгое время находящемуся в пути, или любому читателю, часами не отрывающемуся от книги. Мышцы, которые управляют глазами и фокусируют их на определенном предмете, просто устают от чрезмерной нагрузки.

Потенциальная...

Прием гормона окситоцина снижает уровень стрессового гормона кортизола у супругов во время ссор, а также способствует позитивному поведению, говорится в статье.

Прежние исследования показали, что гормон окситоцин, присутствующий в мозге млекопитающих, и, в том числе, человека, регулирует социальное поведение. В частности, он отвечает за чувство доверия.

Беате Дитцен (Beate Ditzen) из Института психологии Университета Цюриха и ее коллеги исследовали роль гормона в регуляции поведения...

Прием гормона окситоцина снижает уровень стрессового гормона кортизола у супругов во время ссор, а также способствует позитивному поведению. Прежние исследования показали, что гормон окситоцин, присутствующий в мозге млекопитающих, и, в том числе, человека, регулирует социальное поведение. В частности, он отвечает за чувство доверия.

Беате Дитцен (Beate Ditzen) из Института психологии Университета Цюриха и ее коллеги исследовали роль гормона в регуляции поведения партнеров. Ученые попросили...

Гхи проявляет через себя энергию солнца, за счет чего и излечивает тело и душу.

Наибольшее воздействие оказывает в воскресенье.

Изначальной причиной космического проявления является Солнце, и поэтому гхи является основой кулинарии и пищеварения.

Гхи даёт радость. Ра – радостный – солнечный – желающий радости другим.

Дает силу действовать, поэтому является главным мужским продуктом питания. Соответственно от того, питается ли муж гхи, зависит и процветание семьи.

Согревает тело и...

Если Виктор Бут не будет освобожден, пострадает «перезагрузка» российско-американских отношений, заявил чиновник МИД РФ. Месяц назад ради спасения «перезагрузки» Москва и Вашингтон пошли на беспрецедентный шпионский обмен.

Начинаются намеки на что-то подобное, говорит эксперт.

В четверг в единственной выходящей в России ежедневной англоязычной газете The Moscow Times опубликована статья «Шумиха из ничего» за подписью замдиректора департамента информации и печати МИДа Владимира Козина...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Слушание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни