Славянский

Интересные новости и статьи по теме Славянский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Кто виноват? и Что делать?

Многие люди помнят эти два сакраментальных вопроса, занимавших умы не одного поколения Российской интеллигенции, еще со школьных уроков по литературе, но до сих пор еще не были найдены ответы на них, что вполне объяснимо, иначе мир бы уже радикально преобразился, поск-ку, в этих ответах скрыт путь человечества к Социальному прогрессу и Духовному богатству.

Но когда-то эти ответы должны были быть найдены и претворены в нашу жизнь.

И вот пришло время...

Группа немецких ученых - историков, филологов и картографов - по итогам шестилетних исследований создала карту Германии I века нашей эры и пришла к выводу, что многие современные немецкие города, чья ранняя история до сих пор не была прояснена, существовали уже в то время.

Исследование проводилось на базе департамента геодезии и геоинформации Берлинского технического университета. Дармштадтское издательство научной литературы WBG уже отпечатало коллективную монографию ученых.

В основу...

Гнёздово – посёлок в Смоленской области около Днепра, где располагается археологический комплекс, датируемый IX-XI веком, не имеющий аналогов в мире.

В центре комплекса находится городище с детинцем и посад, за ним – огромный курганный некрополь площадью более 200 гектаров.

Сейчас здесь более 3 000 курганов; первоначально было около 4000 - 5 000 курганов, и несколько поселений, в том числе укреплённых. Исследовано более 1200 курганов. Подавляющее их большинство сооружено над языческими...

Русскому Новому году уже триста лет! Царь Петр I издал указ, что с 1700 года годы считать от Рождества Христова, а Новый год отмечать первого января. В том же указе говорилось:- «По большим проезжим улицам, и знатным людям и у домов нарочитых (именитых) духовного и мирского чина, перед воротами учинить некоторое украшение от древ и ветвей сосновых, еловых и можжевеловых.

А людям скудным (т.е. бедным) хотя по древу или ветви над воротами или над хороминами своими поставить». Наряженная ель...

И что-то у нас то понос, то золотуха. Не успели разгрести Крымск, вокруг Томска, Томск весь заволокло смогом из-за горящих лесных пожаров как Москву 2 года назад. То есть мы превращаемся в страну третьего мира. Мы превращаемся в страну, где самолеты падают чаще, чем в Африке, где города как Крымск сметает по той же схеме, по которой сметает города в странах третьего мира, в Южной Америке.

Во-первых, потому что выстроили Нахаловку там, где нельзя строить. Во-вторых, потому что начальство, ну...

Масленица — удивительный праздник, который дарит ощущение тепла, радости и отличного настроения. Масленичные гулянья длятся целую неделю, и люди с удовольствием чтут традиции этого торжества.

Славянский праздник Масленицы, как и его традиции, пришел к нам из глубокой древности, еще со времен язычества. Дух празднования сохранился во многих славянских странах и до сих пор радует многие народы, которые гуляют и радуются уходящей зиме на протяжении целой недели.

Конечно, этот праздник во многом...

Еще в древности люди были убеждены, что прибытие паяцев в город значит для здоровья его жителей больше, чем десятки нагруженных лекарствами мулов. Сотни лет назад древние врачи утверждали, что лучшее лечение - диета, труд, смех, музыка - и широко применяли музыкальное лечение.

В прошлом веке писательница Жорж Санд писала своим друзьям композиторам, что музыка лечит ее от депрессии лучше, чем доктор. А великий русский врач В.М. Бехтерев не раз отмечал в своих трудах благотворное влияние музыки...

Целый месяц в саду "Эрмитаж" проходит музыкальный фестиваль "Остров Света". Его закрывает камерунский уроженец Ришар Бона. гость программы "Культурный вопрос" - один из организаторов фестивали и его идейный вдохновитель Дмитрий Дибров.

- Как вам в голову пришла идея проведения такого фестиваля?

ДИБРОВ: Мы с Борисом Гребенщиковым считаем "Остров света" последовательным звеном в цепи наших поступков по созданию удобной для отечественного интеллектуала среды обитания. Это телевизионная...

Слова, употребленные в заглавии, — самоназвание народа хопи. Так звучит в переводе с их языка само имя «хопи». Народ этот небольшой — наверное, чуть меньше десяти тысяч и в своей истории ни на кого не нападал. Говоря «история», я не имею в виду ту писаную, которая, в сущности, начинается с первой встречи индейцев с белыми: хопи свою историю помня со времен допотопных.

Как вы убедитесь довольно скоро, это следует понимать дословно — «до Потопа», а также «до Оледенения» и даже «до Великого Огня...

Квас - освежающий напиток, известный ещё в Киевской Руси. Изготовляется из солода (ржаного и ячменного), ржаной муки, сахара и мяты. Сначала приготовляется квасное сусло, которое сбраживается затем комбинированной культурой квасных дрожжей и молочнокислых бактерий.

После 6-12 ч. при температуре сусла 20-25 градусов брожение заканчивают, К. охлаждают до 10-15 градусов, сливают с дрожжей, фильтруют и разливают в бочки и бутылки. Выпускаются концентраты К., легко приготовляемые в домашних...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Славянский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек