Славянский

Интересные новости и статьи по теме Славянский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

За последнюю тысячу лет славянскими народами потеряны основные позиции чрезвычайно давних духовных знаний, которые были идейной основой процесса славянообразования на территории центрально-восточной Европы в I – IX веках нашей эры. Отошли в историю и главные носители давнеславянского мировоззрения и ведических знаний – волхвы-укры. К сожалению, не были зафиксированы и описаны их особенные знания биоэнергетического, духовного, ведического характера, которые позволяли волхвам активно влиять на...

Для того, чтобы понять, насколько велико значение Слова и как глубоко извращен Русский язык, а через него сознание Русского Человека, достаточно разобраться в привычных всем обращениях «Ты» и «ВЫ».

На святой Руси никогда не обращались друг к другу во множественном числе.

Даже к царю и богу обращались на «ТЫ», ибо на истотном языке слог «ТЫ» означает свет, а «ВЫ» — тьму. Не даром воин, идя на врага, говорил «иду на «ВЫ», т.е. на тьму.

Современная наука подтвердила уникальную догадку...

Введение

Человек, являясь основным объектом Теофизики, служит одновременно и самым совершенным инструментом исследования Закона обращения Духа в изначальные материальные формы энергии (энергоформы - ЭФ). Мозг человека преобразует и комбинирует ЭФ в мыслеформы.

В основе этого процесса лежит механизм сообщения мозга с источником энергии Духа, которая в момент ее акцепции мозгом обретает ту или иную материальную форму, то есть превращается в ЭФ. Комбинирование и трансформация этих ЭФ в...

Время как феномен культуры и развития

Славянский календарь

Славянский календарь был прежде всего календарём земледельческим, А во-вторых, календарём индо-ариев. Такой вывод можно сделать , анализируя как Велесову книгу, так и фольклорные источники .

Названия месяцев связаны с природным циклом средней полосы России и занятиями населения . "Руен" , " Березол" и прочие. Но точкой начала года- март.

Для многих народов эта точка начала года есть точка весеннего равнодействия или точка...

«Русый» с арийского языка переводится «светлый». Теперь подумайте, как перевести «Русь», «русский»…

Если в основе огромной толщи слов, которые означают обрядовую суть человеческой жизни от рождения до смерти, заключить всего три понятия: солнце – РА, земля – АР и божество – РОД, язык сразу засветится и как бы озарит сознание!

Тысячи раз мы говорили, например, слово «красота» и никогда не вдумывались, из чего оно состоит, почему и в чем смысл его глубокого корня, неизменного на протяжении...

Пережив в течение ХХ столетия несколько связанных между собой этапов национальной катастрофы, Россия входит в ХХI век с громадным потенциалом развития. Огромная территория и ресурсы, сравнительно высокое качество населения, умеренные нормы потребления, выгодное геостратегическое положение - вот лишь некоторые характеристики - слагаемые успеха.

Очевидным свидетельством этого является усиление охвативших Россию, Белоруссию, Украину и некотрые другие территории объективных интеграционных...

Расшифровывая криптограммы на древнерусских иконах, академик РАН В.А.Чудинов читал такие надписи: "Иисус Христос - Лик (т.е. Бог) славянский", "Матерь Иисуса - Макошь" и т.п. В Книге мудрости Перуна упоминается Великий Странник, посланный Богами. На его имени создали новую религию.

А может первые славянские христиане приняли не христианство, а что-то другое? А в течение последних 1500 лет произошла подмена не только понятий , но и сути Веры первых русских "христиан", поклоняющихся Даждьбогу...

Что ж, теперь давайте подумаем, каким же должен быть тот мужской дух, который в соединении с женским создаёт лад (гармонию)?

Какой должна быть настоящая женщина, наверное, знают уже и мужчины, и женщины. Книжные полки прогибаются от написанных книг о том, какой должна быть Она.

Но в семье, дорогие друзья, их двое! И какой бы Божественной она ни была, если рядом с ней мужчина с низкими нравственными качествами и бедным внутренним духовным миром, никакая Богиня не создаст гармоничную семью...

ФЕНОМЕН РУССКОГО УМНОЖЕНИЯ. ИСТОРИЯ.
(сокращённый вариант)
Статья их новой серии статей на сайте Числонавтика, которая посвящена

феномену «Русского умножения», у которого обнаружился целый ряд важных аспектов.

Что это за феномен и почему он для нас столь важен?

Прежде всего, это – не Пифагоров способ умножения.

Это – ИНОЙ способ умножения, истинное происхождение которого пока не установлено.

Вместе с тем, при той многовековой (!) общечеловеческой значимости,

которую...

Поздравляем Русский народ и все Народы Российской Федерации, поздравляем президента Владимира Путина с победным возвращением Крыма Матери-Родине, России.Мы рады этому великому событию вместе с вами, дорогие российские друзья!

Воссоединение Крыма с Россией в атмосфере мира и братства — это законный акт исторической справедливости, выражающий волю его жителей.

Крым вместе с северным побережьем Черного моря, изначально называемого Русским морем, являлся славянским, русским, российским, но...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Славянский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума