Скоростной

Интересные новости и статьи по теме Скоростной из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Единороссы провели слушания по Химкинскому лесу

Единороссы и защитники Химкинского леса, выслушав друг друга, остались каждый при своем мнении. Встреча проходила в понедельник в рамках слушаний, организованных Общественным советом «Единой России» по проблеме строительства скоростной магистрали Москва - Санкт-Петербург, утвержденный маршрут которой вызвал резкие протесты экологических организаций.

«Партия «Единая Россия» готова принять критику, что разговор надо было начать раньше...

Российские неправительственные природоохранные организации «Движение в защиту Химкинского леса», Гринпис России, WWF России, Центр охраны дикой природы, Союз охраны птиц России - создали в понедельник коалицию «За леса Подмосковья», сообщает пресс-служба Гринпис России.

Вошедшие в коалицию организации намерены добиваться сохранения Химкинского леса, лесопаркового защитного пояса Москвы и в целом восстановления бережного и разумного отношения к лесам Московской области. «Мы настаиваем на...

Вырубку Химкинского леса остановили после того, как наткнулись на газопровод высокого давления, на протяжении почти двух километров совпадающий с выбранной трассой скоростной магистрали Москва – Санкт-Петербург. Об этом заявила представитель движения «В защиту Химкинского леса» инженер-строитель Серафима Наумочева на пресс-конференции, организованной фракцией КПРФ в Мосгордуме.

По словам Наумочевой, за четыре дня до распоряжения президента о приостановлении строительства автодороги через...

Это я видела собственными глазами, и не дай бог увидеть еще раз. А тем более попасть природе под горячую руку...

Был день как день. Как всегда жара, полный пляж людей, много купающихся среди лодок со спасателями. Озеро Мичиган спокойно и безмятежно.

И вдруг среди ясного неба началась паника, как при облаве на одесском Привозе. Береговые спасатели быстро попрыгали с вышек и кинулись панически изгонять людей из воды и с пляжа. Спасатели на лодках буквально выдавливали из воды купающихся...

Восьмая по счету версия операционной системы семейства Windows увидит свет в 2012 году, сообщает издание CNET News со ссылкой на официальной блог подразделения софтверного гиганта, компании Microsoft, в Голландии.

Некоторое время назад на информационном ресурсе WinRumors была опубликована заметка, посвященная скорому выходу Windows 8, анонс которой запланирован на годовщину со дня начала продаж «семерки».

Вскорости, представители Microsoft подтвердили свои планы касательно обновления...

2011 год в России объявлен Годом российской космонавтики в честь 50-летия первого полета в космос, осуществленного российским космонавтом Юрием Гагариным. NEWSru собрал самые значимые события наступающего года в науке и не только.

В 2011 году с космодрома Плесецк состоится первый старт "Союз-2.1В" - новой легкой российской ракеты-носителя космического назначения.

В то же время в США в наступающем году начнется сворачивание американской космической программы. Решение об этом 1 февраля 2010...

Ученые впервые запечатлели на видео процесс охоты пузырчатки — самого быстрого хищного растения на Земле, сообщает LiveScience.

Пузырчатки относятся к роду Utricularia, который является крупнейшим среди насекомоядных растений и распространен по всему миру.

Эти растения обитают в пресных водоемах и влажной почве и ловят мелких насекомых и ракообразных при помощи специализированных полых ловушек. Поглощение добычи происходит слишком быстро, чтобы детали процесса можно было увидеть...

Intel разработает проводной интерфейс, который позволит передавать данные со скоростью до 50 гигабит в секунду.

Новый интерфейс придет на смену современным стандартам USB и Thunderbolt. Собственного названия он пока не получил.

Известно, что передача данных будет производиться по оптическому кабелю с кремниевыми компонентами. Максимальная длина такого кабеля составляет до ста метров, а в толщину он меньше, чем кабели USB 3.0 и Thunderbolt.

Intel рассчитывает ввести технологию в...

Сегодня в мире ежедневно на дорогах погибает 3500 человек, сообщает Винченцо Боргомео.

Повысить уровень безопасности движения на дорогах поможет новая программа Aktiv, в рамках которой объединились 28 промышленных гигантов - прежде всего автомобильных, компьютерных, электронных, телекоммуникационных и научных институтов.

Эта программа позволяет надеяться на уменьшения уровня загрязнения окружающей среды, увеличение скорости транспортного потока.

Но самое главное - будут созданы новые...

Все те секреты браузера Opera, о которых вы прочитаете ниже, не столько секреты, сколько способы применения некоторых настроек и горячих клавиш Opera. Можно было бы обо всем этом же рассказать просто просматривая диалог Общих настроек браузера, а можно пойти от противного: рассматриваем ситуацию и запоминаем, как она решается.

1. Обычно, когда надо сохранять изображения со страниц сайта, вы кликаете на них правой кнопкой мыши, а затем ищете среди прочих пункт Сохранить рисунок… Но есть более...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Скоростной вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни