Сингулярность

Интересные новости и статьи по теме Сингулярность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Толковый словарь русского языка Ушакова

ПРЕЗУ'МПЦИЯ, и (устар.) пресу?мпция, и, ж. [латин. praesumptio — предварение].

1. Предположение, основанное на вероятных посылках (филос.).

2. Предположение, к-рое считается истинным, пока правильность его не отвергнута (право).

Википедия

Презумпция невиновности (лат. praesumptio innocentiae) — один из основополагающих принципов уголовного судопроизводства. Бывает также и понятие презумпции виновности…

… В уголовном праве Презумпция...

Базовыми космогоническими понятиями являются время, вечность и бессмертие. Под временем мы понимаем материальную, пространственно временную систему координат.

Особенностями пространственно-временной системы координат (материальной вселенной) являются такие категории, как начало, конец и существование между началом и концом.

Материальную форму бытия, имеющую начало, конец и существование между началом и концом, мы назовем циклом.

А так как цикл имеет начало и конец, то он является...

Общеизвестно, что существует теория струн. Одним из ее разработчиков является доктор Мичио Каку, профессор Нью-Йоркского университета. Эта теория еще не доказана, и для ее доказательства еще необходимо произвести соответствующие научные эксперименты на Большом Адронном Коллайдере.

Мичио Каку является популяризатором физической науки и определяет понятие «струна» довольно просто.

Это скрученная вибрирующая резиновая лента, колебания или вибрации которой порождают все известные физикам...

Я сразу признаюсь, что в физике и математике я дилетант, однако неординарные статьи Алексея Мишнева даже меня заставили усомниться в верности традиционного ньютоновского понимания мира. И действительно, в современной физике гравитацию, свойство тел притягивать друг друга, связывают напрямую с массой тел.

Якобы чем больше эта масса и чем меньше расстояние между телами, тем больше сила гравитации.

Но мы также знаем из школьного курса физики, что в космическом пространстве, в вакууме, ни одно...

Чтобы не быть абстрактным в формировании нового лица премодерна в контексте «войны за премодерн» я использовал выдержки из лекций Профессора Дугина «Постфилософия», на фоне базового контекста которых сформулировал собственную философскую, геополитическую и национальную позицию понимания мира.

Алексáндр Гéльевич Дýгин — российский общественный деятель, философ, политолог, социолог. Его политическая деятельность направлена на создание евразийской сверхдержавы через интеграцию России с бывшими...

Это программа Wolfram Alpha. Ее разработчик: Стивен Вольфрам, глава компании Wolfram Research. Автор называет свое детище Computation Knowledge Engine (Вычислительный Двигатель Знания), а специалисты - "интеллектуальным поисковиком", хотя по-моему мнению он отличается от обычных поисковиков как небо от земли. Его основой является собственная база знаний и мощные нетривиальные алгоритмы (миллионы операторов). Другие общие сведения нетрудно найти в Интернете, как и самому протестировать программу...

Люди придумали кучу загадочных терминов, которые не имеют абсолютно никакой информации, вообще непонятно, что оно такое, но они как бы снимают любые вопросы. Это такие, как "никто", "никогда" или напротив - "всегда", "навечно", "вечность", бесконечность". К ним относятся "случайно", "может быть", "очевидно", "само по себе", "спонтанно", «так получилось». Если ответить на вопрос "Кто положил на дорогу кирпич? - А он здесь всегда лежал!", то вопрос снимается. Ну, никто и никогда не клал этот...

«В настоящее время нет достаточных оснований полагать, что вся Вселенная в целом родилась примерно 10*10 лет назад в сингулярном состоянии» — пишет крупнейший космолог А. Д. Линде. Его вывод таков: «Вселенная в целом будет существовать вечно.

Нескончаемо порождая новые и новые экспоненциально большие области, в которых законы низкоэнергетического взаимодействия элементарных частиц и даже эффективная размерность пространства-времени могут быть различны… Мы знаем наверняка, что жизнь снова и...

Тонкие сингулярные кольца напоминают другие необычные объекты, предсказываемые современной физикой, — космические струны, образовывавшиеся (согласно некоторым теориям) в ранней Вселенной при остывании сверхплотного вещества и смене его состояний.

Они действительно напоминают струны, только необычайно тяжелые — многие миллиарды тонн на сантиметр длины при толщине в доли микрона. И, как было показано американцем Ричардом Готтом и французом Жераром Клеманом, из нескольких струн, движущихся друг...

При наличии работы д-ра С. В. Смелякова и Ю. Карпенко, связанной с Календарем Майя, мы можем научно доказать, что сейчас во всей Солнечной системе происходит фундаментальное энергетическое изменение, стимулирующее важную связь между локальными явлениями на Солнце, Земле и других планетах и влиянием на сознание человечества.

С самых ранних времен все предрекаемые изменения связывались с кульминацией 25.920-летнего главного цикла, известного как “прецессия”. В книге Сдвиг Эпох мы демонстрируем...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сингулярность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация