Сильнейший

Интересные новости и статьи по теме Сильнейший из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Английский ученый Курт Грэйер опубликовал в журнале "Social Psychological and Personality Science" статью, в которой на основании исследований сделал вывод, что человек становится физически сильнее после того, как вступает в эмоциональный контакт с другими людьми.

Эксперимент был довольно простым: участникам выдавали по несколько долларов и предлагали отдать деньги соседям либо оставить себе. Действие отдачи заставляло людей испытывать положительные эмоции, и когда потом их просили подержать...

Лишь слабые делают упор на отличия, посредством которых стараются сделать себя сильнее, ибо не знают другого способа утвердиться...

Сильный человек, обладающий прочными убеждениями, скромно идет по Пути, не теряет уверенности, сближаясь с другими людьми и делясь с ними, ибо знает, что каждый может что-то дать и что-то получить.

Что происходит

Современное общество давно проявляет симптомы болезни. Если во второй половине XX века дух этого недуга только витал над нами, и самые проницательные ученые начали предупреждать остальных, то сегодня этот процесс уже сложно отрицать.

Не раскрыть причину данного заболевания – значит способствовать его развитию. Нам кажется, что стоит немного поправить положение с деньгами, продуктами питания и работой, и все станет на свои места. Но, видимо, причина нездоровья совсем в другом...

Наша газета уже писала (см. № 22 (804) от 19 мая 2009 года) о страшной опасности, нависшей над человечеством. Для тех, кто не читал, напоминаем.

К Земле приближается громадный астероид Апофис-99942, открытый в 2004 году в обсерватории Китт-Пик в Аризоне (США) и по зловещему стечению обстоятельств названный именем древнеегипетского бога мрака и разрушения. Его диаметр - 350 м, масса - 50 млн тонн. Если эта огромная, изрытая оспинами глыба столкнется с Землей, то сила удара, по разным...

Согласно сообщению журнала Psychological Science, ученые Колумбийского университета доказали, что прикосновение женщины заставляет мужчину рисковать, что объясняется возникновением чувства защищенности, подобного тому, которое передают прикосновения матери к ребенку.

Группе добровольцев предстояло участвовать в играх. Перед началом игры участники эксперимента встречались с мужчиной или женщиной, которые приветствовали их прикосновением, рукопожатием или без физического контакта.

Ученые...

В ночь на воскресенье в нью-йоркском районе Бруклин произошел сильный пожар в шестиэтажном жилом доме, сообщает Fox News.

По меньшей мере 25 пожарных и трое жителей получили ожоги. Четверых пожарных госпитализировали в больницу.

Пожару была присвоена высшая степень сложности.
Жителей дома - всего около 100 человек - удалось вовремя эвакуировать: несколько секций здания рухнули во время тушения.

В Вашингтоне во время сильного ветра была вырвана с корнем «главная рождественская ель страны», растущая перед Белым домом.

Колорадская голубая ель росла на лужайке у резиденции американского президента с 1970-х годов. Каждый год президент США зажигает на ней рождественские огни: этой традиции уже более 90 лет.

Пострадавшему дереву уже нашли замену, на месте пострадавшей рождественской ели будет высажена новая.

Ученые обнаружили, что реакция людей, видящих красный цвет, становится быстрее и решительнее. При этом никто из них не подозревает о таком эффекте.

«Секрет прост: красный — цвет опасности, — объясняет соавтор исследования Эндрю Эллиот из Рочестерского университета (Великобритания).

— Люди краснеют, когда злятся или готовятся к атаке, и мы все прекрасно осознаём последствия краски на лице».

Однако угроза наряду с мобилизацией дополнительной энергии также вызывает беспокойство, то есть...

Американская технологическая компания TeleNav провела опрос, показавший, что более половины американцев скорее отказались бы на неделю от шоколада, алкоголя и кофе, чем временно расстались бы со своими телефонами.

В ходе исследования было установлено, что треть опрошенных ради любимого гаджета отказались бы от секса, 22% — от зубной щетки, а 21% скорее бы вышли из дома без обуви, чем без мобильного телефона.

Кроме того, 66% признались, что кладут рядом с собой свои смартфоны, когда...

Развивайте эти навыки, и вы освободите в себе силу преодолевать любые препятствия.

Ваша ментальная сила — это суперсила. Мы все восхищаемся людьми, которые справляются с жизненными невзгодами со стойкостью и с достоинством. Но в чем их секрет? Собственно, это не какой-то мистический дар; это набор привычек, которые каждый может развить.

Осознанность

Психическая сила — это не суровый инструктор, отдающий приказы вашей психике; скорее, это нежная направляющая рука, которая удерживает вас во...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сильнейший вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы