Сильнейший

Интересные новости и статьи по теме Сильнейший из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сильных людей судьба ставит на колени для того, чтобы доказать им, что они могут подняться, а слабых она не трогает — они и так всю жизнь на коленях.

Жорж Санд

То, что есть в человеке, бессомненно, важнее того, что есть у человека.

Артур Шопенгауэр

Наша жизнь во многом напоминает марафонский бег с препятствиями, которые мы учимся преодолевать все время, пока бьется сердце, и разум не поражен старческим распадом личности.

Раннее утро. Опять вставать на опостылевшую работу...

….εν αρχη εποιησεν ο θεος τον ουρανον και την γην….

Эти слова открывают книгу «Генезис» в Септуагинте и актуализируют идеи Оси Времени, Субъекта, Дуализма. Я специально привел именно греческий вариант, для иллюстрации словосочетания «актуализация идеи». Греческое «εν αρχη» соответствует еврейскому « בראשית » или русскому « в начале». Перевод слова это актуализация смысла в ином языке, а смысл это и есть «Идея» или «Эйдос». Согласно Платону, «Вечные Эйдосы» актуализируются в меняющейся...

Уплачивать налоги – почетная конституционная обязанность каждого трудоспособного гражданина живущего в демократическом государстве. Налоги, - это обязательные платежи, взимаемые государством (центральными и местными органами власти) с физических и юридических лиц в государственные и местные бюджеты.

Эти платежи, в свое время делятся на прямые, и косвенные налоги, устанавливаемые в виде надбавки к цене товара или услуги.

Если людям не чем было платить налоги и подати, то их брали вшами...

Несмотря на все ее достоинства пища животного происхождения недостаточна для человека. Еще в начале нашего столетия было подмечено, что люди, потребляющие много мяса, но пренебрегающие овощами, оказывались слабее своих сверстников, получающих достаточное количество растительной пищи.

Е.МсСollum - известный специалист по питанию и автор книги "История питания"- приводил такой пример.

Были сопоставлены две группы студентов, питавшихся преимущественно животной и преимущественно растительной...

Президент Кальвин Кулидж в 1925 году, провозгласив лозунг «American business is business», дал новое определение Американской Мечте, к этому времени потерявшей свой религиозный фундамент, заложенный Отцами-Пилигримами.­ Американская Идея, пройдя через три столетия своего развития, трансформировалась к 20-ым годам прошлого века в Идею Бизнеса, идею капитализма.

20-ые годы были эпохой Процветания, всеобщего благополучия. Исчезла безработица, так как Америка поставляла в разрушенную войной...

Новый мир больше нельзя строить на принципе силового баланса, предложенного еще автором сериала "Звездные войны" Джорджем Лукасом.

Это принцип ветхой, поляризованной на добро и зло иерархической космической матрицы, от которой больше проблем, чем пользы.

Напомню предисторию этого вопроса.
Весь космос делился Лукасом на темную сторону силы (ситы) и светлую сторону силы (джедаи), и все они мечтали о спасителе, который придет и "гармонизирует, уравновесит темную и светлую сторону силы...

В последнее время мне страшно находиться среди людей. Со всех сторон слышится мат, как будто других слов в русском языке нет. Пресса время от времени устраивает дискуссии – хорошо или плохо ругаться матом. Между тем ученые дают на это однозначный ответ: бранные слова «взрываются» в генетическом аппарате человека, вследствие чего происходят мутации, которые поколение за поколением ведут к вырождению.

Исследователи изобрели аппарат, который переводит человеческие слова в электромагнитные...

Узоры на нашей одежде могут выступать в роли магнита для удачи в различных сферах жизни. Эксперты рассказали о воздействии узоров на энергетику человека.

Энергетика человека непостоянна и нестабильна. Она зависит от окружения, от занятий, настроения и, конечно же, от одежды. Узоры на ткани сильно влияют на ауру человека.

Одежда в клетку

Клетчатый узор на одежде — это сильнейший оберег. Если вам предстоит тяжелый день, наденьте что-то с узором в клетку. Считается, что такой узор оберегает...

Печень – единственный орган, который может полностью восстанавливаться. Но он очень уязвим, и его возможности небезграничны

Если злоупотреблять алкоголем, налегать на копченые, острые и жирные продукты, горстями глотать таблетки, можно перегрузить «очистительную фабрику» нашего организма и в конце концов просто ее «посадить».

Наша печень – это настоящая химическая лаборатория. Каждый час через нее проходит около 90 литров крови. Вредные компоненты тут же обезвреживаются, и красная жидкость...

Печень – единственный орган, который может полностью восстанавливаться. Но он очень уязвим, и его возможности небезграничны

Если злоупотреблять алкоголем, налегать на копченые, острые и жирные продукты, горстями глотать таблетки, можно перегрузить «очистительную фабрику» нашего организма и в конце концов просто ее «посадить».

Наша печень – это настоящая химическая лаборатория. Каждый час через нее проходит около 90 литров крови. Вредные компоненты тут же обезвреживаются, и красная жидкость...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сильнейший вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни