Сила

Интересные новости и статьи по теме Сила из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Чтобы смочь вдевать нитку в иголку, человеку в процессе эволюции пришлось потерять часть силы. К такому выводу пришел профессор Пенсильванского университета и специалист по теории эволюции Алан Уокер, изучив физическую силу человека и шимпанзе.

По сравнению с человеком, шимпанзе обладает необыкновенной силой. Максимальный вес, поднятый самкой шимпанзе двумя руками, - чуть больше 570 кг, а самец шимпанзе может поднять одной рукой больше 380 кг. Если учесть, что шимпанзе весит около 30-50 кг...

Ученые разных специальностей уже давно изучают возможность человека силой мысли контролировать работу компьютеров или более сложных машин. Пресс-служба Вашингтонского университета цитирует слова профессора Раджеш Рао (Rajesh Rao), возглавляющего исследовательскую группу, которая проведя успешные эксперименты, показала, что человек может очень быстро научиться управлять компьютерным курсором без помощи рук.

"Наша работа впервые дает примерное представление о том, как работает мозг в ходе...

В любые годины испытаний человек проходит закалку. На прочность, на выбор курса, на вектор развития. Все чаще и чаще слышатся звоночки – вопли о помощи. Оптимистов начинают именовать идеалистами, оторванными от жизни, играющими в собственные игры.

Пессимисты гордо встают под знамёна реалистов и считают себя рупорами истории. Без них никому не понять, куда мы пришли и как было прекрасно жить во времена царя Гороха.

Я не робот, я такой же человек, со своими слабостями и сильностями, со...

Психологи Кристофер Даволи (Christopher Davoli) и Ричард Абрамс (Richard Abrams) из Университета имени Вашингтона в Сент-Луисе (США) доказали, что воображение может оказывать значительную поддержку человеку в реальной жизни.

В опытах ученых была задействована группа студентов, от которых требовалось как можно быстрее отыскать среди разбросанных по экрану монитора букв предварительно выбранные экспериментатором и отметить выполнение задания нажатием кнопки. На время прохождения теста...

Основным источником информации об окружающем мире для человека, несомненно, является зрительное восприятие. Достаточно сказать, что более 80 процентов ее поступает через глаза. В коре головного мозга зона, воспринимающая и анализирующая сведения об окружающем мире, поступающие через «зеркало души», намного превосходит ассоциативные зоны других органов чувств (обоняния, слуха и др.).

Александр ПОТАПОВ
Природа этих явлений пока неизвестна, но отмахнуться от них нельзя, не рискуя погубить науку...

Предварительные результаты проводимого в Малазийском университете исследования показывают, что позы мусульманкой молитвы полезны для физического здоровья человека.

В научном исследовании кафедры биомедицинской инженерии Малазийского университета делается заключение, что положения тела во время молитвы положительно влияют на состояние сердца, позвоночника, работу памяти и внимание.

Как отметил в этой связи премьер-министр Абдалла Бадави, исследование подтверждает силу молитвы для...

Вода таит в себе много загадок. Она имеет удивительную энергетическую силу, т.к. фиксирует биополе и обладает памятью. Вода запоминает на энергоинформационном уровне события, мысли, слова. Это понимали уже в древности - у египтян и индусов она применялась не только для омовения тела в гигиенических целях, но и как лечебное средство.

Вода содержит в себе энергетическую информацию о жизни человечества. Отрицательная энергия, накапливаясь, ищет выхода и выливается в стихийные бедствия. Причем...

Как выяснили шведские и американские ученые, препараты с содержанием золота оказывают регулирующее влияние на иммунную систему человека.

Золото является одним из старейших медикаментов в истории человечества. Целители, шарлатаны, врачи назначали препараты с содержанием золота своим пациентам на протяжении тысячелетий.

И сегодня он используется в стоматологии, лечении ревматизма, а чаще всего - в гомеопатии, как средство от депрессий, фобий и хронической усталости.

Для самолечения...

Специалисты Rutgers University пытались оценить силу чувств у тех супругов, которые состояли в браке, по меньшей мере, лет двадцать, давно притерлись друг другу и изучили свою вторую половину. Ученые задались вопросом о прежнем восторженном чувстве, которое окрыляло влюбленных в юности, когда они теряли сон при мыслях друг о друге.

Научные исследования подтвердили, что романтические чувства сохраняются у людей давно состоящих в браке. Проведенные исследования опровергли мнение о том, что...

Физики предложили схему квантового батута, которая позволит, в частности, измерять силу гравитации. Статья ученых еще не принята к публикации, однако ее препринт доступен на сайте arXiv.org.

Одним из способов точного измерения гравитационного поля является следующий.

В вакуумную камеру помещается конденсат Бозе-Эйнштейна - материя в особом состоянии, при котором квантовые эффекты проявляются на макроуровне. Этому конденсату позволяют свободно падать. При этом проявляются волновые свойства...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сила вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация