Сила тяжести

Интересные новости и статьи по теме Сила тяжести из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Проанализировав данные со спутников и наземных станций наблюдений о двух самых сильных ураганах 2005 г., “Рите” и “Катрине”, снесших с лица земли Новый Орлеан, ученые из NASA пришли к выводу, что поведение урагана все-таки можно предсказать заранее.

Для этого достаточно измерить частоту появления молний в центре урагана.

Механизм этого процесса прост. В центральной части урагана располагается область пониженного давления, так называемый глаз бури, для которого характерен полный штиль...

Ученые пришли к выводу, что удовольствие, получаемое женщиной от занятий сексом, напрямую зависит от размеров банковского счета партнера.

Они заключили, что чем состоятельней мужчина, тем чаще его партнерша испытывает оргазм. "Частота женских оргазмов увеличивается вместе с доходами партнера", - утверждает психолог, проводивший исследование, доктор Томас Поллет из Университета Ньюкасла.

Доктор Поллет и его соавтор, профессор Дэниэл Неттл полагают, что феномен "эволюционной адаптации...

Женщине удалось похудеть более чем на 25 кг после того, как во время сеанса гипноза ей внушили, что ей провели операцию по накладыванию желудочного бандажа, рассказывает Daily Telegraph.

Марион Корнз (Marion Corns), тридцатипятилетняя мать троих детей из Уистона, Мерсисайд (Великобритания) решила обратиться за помощью к гипнотерапевту, когда ее вес достиг 98 кг (15 стоунов 6 фунтов).

До этого она, похоже, перепробовала все возможные способы избавиться от лишнего веса: сидела на...

Человеческий мозг имеет свыше 100 млрд нейронов различных типов. Хотя нейроны одного и того же типа различаются, вместе они решают общую задачу, и каждый нейрон отвечает на незначительные различия в поступающих сигналах. Обычно неврологи исключали эту неоднородность путём усреднения показателей, чтобы получить свои результаты, и называли это явление "баг в биологии".

"Когда речь идет о компьютерных чипах, различия в структуре нарушают функциональность системы. Производители тратят много...

Результативность лечения плацебо в случае, когда пациент не осознает, что ему дают вместо лекарства "пустышку", была доказана уже не один раз. Однако, Тед Каптчук из Гарвардской медицинской школы пошел в своих исследованиях дальше, попытавшись ответить на вопрос: что станет с эффектом плацебо, если пациентам рассказать о том, что они принимают плацебо, а не настоящее лекарство.

Оказалось, что плацебо работает в этом случае еще эффективнее.

По информации издания утро.ру, в результате...

Существует множество исследований, доказавших пользу медитации для здоровья. Особенность новой работы сотрудников Висконсинского университета в Мадисоне и Института биомедицинских исследований в Барселоне заключается в том, что им впервые удалось обнаружить определенные молекулярные изменения в организме после медитации (речь идет об одной из ее форм - медитации осознанности), пишет Medical News Today.

Медитация как метод духовного развития и самосовершенствования использовалась в восточной...

Многие болезни, наводившие ужас на людей прошлого, сегодня практически забыты. Врачи быстро справились с ними, как только сменили заговоры, кровопускание и сомнительные, а то и опасные лекарства (например, как ртуть) на научно подтвержденные препараты и методы.

Впрочем, у людей в белых халатах по-прежнему много работы, и вскоре они вновь могут пересмотреть часть своих принципов лечения. Причем в пользу совершенно неожиданного направления.

Договориться с нервами

В апреле 2014 года...

Раскрывается природа сил, порождающих дрейф континентов (литосферных плит), землетрясения, горообразование, поднятие-опускание участков земной коры. Даются оценки параметров мантийных конвекционных потоков и напряжений в земной коре, порождаемых ими.

Предлагается концепция и модель краткосрочного прогнозирования землетрясений. Предлагается легко реализуемая и экономически выгодная система оперативного оповещения об уже распространяющихся сейсмических волнах и волнах цунами от только что...

Но в природе не существует и не может существовать прямолинейное равномерное движение даже в случае приложения к телу внешней силы. А по инерции, без приложения внешней силы, любое материальное тело, перемещаться в пространстве не может!

Что бы это понять, мысленно рассмотрим пример:
1)Земля имеет форму шара. Проведем прямую , касательную этого шара. При этом, окончания этой прямой, будут удалены в пространство от этого шара. То есть, окончания этой прямой ,будут направлены от земли вверх...

Сила воли — это то, что помогает нам не сдаваться в трудные периоды жизни. Без нее в этом мире не сможет добиться успеха ни один человек, поэтому самые сильные личности всегда обладают мощной и нерушимой волей к победе.

Для того, чтобы укрепить силу воли, всем нам нужно избавиться от ментальных барьеров и ограничивающих убеждений. Всё исходит от нашего мировоззрения и состояния души. Есть также полезные советы, которые помогут каждому из Знаков стать духовно сильнее.

Овен

Овны практически...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сила тяжести вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество