Сила цели

Интересные новости и статьи по теме Сила цели из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

По силе укуса люди превосходят всех остальных приматов. Такой вывод группа ученых сделала по результатам моделирования, "позаимствованного" из инженерных наук. Ученые оценивали, какое усилие могут производить челюсти, и оценивали затрачиваемую на это силу мышц.

Оказалось, что челюсти Homo sapiens могут давать наиболее сильный укус при наименьшей мышечной работе по сравнению с шимпанзе, гориллами, орангутанами, а также австралопитеком Australopithecus africanus и парантропом Paranthropus...

Сопоставив все факты и ситуации, происходившие со мной в жизни, я для себя осознал, что насколько огромна и губительна, может быть сила мысли, если она идет с негативной волной, как она разрушительна. Ведь даже одна отрицательная мысль может подавить две положительные, а чтобы подавить негативную мысль ,нужно три и более позитивных мыслей.

И если люди думают или мечтают об одном и том же, то эффекты накладываются друг, на друга приближая людей к осуществлению их мечты, либо отдаляя их еще...

Питер Бруннер (Peter Brunner) и его коллеги в медицинском исследовательском центре штата Нью-Йорк (Wadsworth Center) разработали очередной вариант интерфейса мозг-компьютер, позволяющий парализованным людям силой мысли составлять электронные письма.

В тех или иных вариациях подобная техника уже существует несколько лет. Так, ещё в 2003-м мы рассказывали о первых опытах по управлению мыслью инвалидной коляской и разнообразных экспериментах по "мозговому управлению" компьютером.

С тех пор...

Предварительные результаты проводимого в Малазийском университете исследования показывают, что позы мусульманкой молитвы полезны для физического здоровья человека.

В научном исследовании кафедры биомедицинской инженерии Малазийского университета делается заключение, что положения тела во время молитвы положительно влияют на состояние сердца, позвоночника, работу памяти и внимание.

Как отметил в этой связи премьер-министр Абдалла Бадави, исследование подтверждает силу молитвы для...

Задолго до появления искусственных стимуляторов люди научились находить источник любовного пыла на столе. Омут желаний...

Наверняка что-то из перечисленного ниже придется по вкусу и современным любовникам.

В своей работе «Сила желания» известный итальянский сексолог Вилли Пазини написал: «Возникновение желания — таинственный процесс.

Почти невозможно предугадать, когда оно вспыхнет и от чего исчезнет бесследно. Причины и факторы могут меняться не только день ото дня, но и ежечасно...

Как выяснили шведские и американские ученые, препараты с содержанием золота оказывают регулирующее влияние на иммунную систему человека.

Золото является одним из старейших медикаментов в истории человечества. Целители, шарлатаны, врачи назначали препараты с содержанием золота своим пациентам на протяжении тысячелетий.

И сегодня он используется в стоматологии, лечении ревматизма, а чаще всего - в гомеопатии, как средство от депрессий, фобий и хронической усталости.

Для самолечения...

Специалисты Rutgers University пытались оценить силу чувств у тех супругов, которые состояли в браке, по меньшей мере, лет двадцать, давно притерлись друг другу и изучили свою вторую половину. Ученые задались вопросом о прежнем восторженном чувстве, которое окрыляло влюбленных в юности, когда они теряли сон при мыслях друг о друге.

Научные исследования подтвердили, что романтические чувства сохраняются у людей давно состоящих в браке. Проведенные исследования опровергли мнение о том, что...

В любые годины испытаний человек проходит закалку. На прочность, на выбор курса, на вектор развития. Все чаще и чаще слышатся звоночки – вопли о помощи. Оптимистов начинают именовать идеалистами, оторванными от жизни, играющими в собственные игры.

Пессимисты гордо встают под знамёна реалистов и считают себя рупорами истории. Без них никому не понять, куда мы пришли и как было прекрасно жить во времена царя Гороха.

Я не робот, я такой же человек, со своими слабостями и сильностями, со...

Психологи Кристофер Даволи (Christopher Davoli) и Ричард Абрамс (Richard Abrams) из Университета имени Вашингтона в Сент-Луисе (США) доказали, что воображение может оказывать значительную поддержку человеку в реальной жизни.

В опытах ученых была задействована группа студентов, от которых требовалось как можно быстрее отыскать среди разбросанных по экрану монитора букв предварительно выбранные экспериментатором и отметить выполнение задания нажатием кнопки. На время прохождения теста...

Физики предложили схему квантового батута, которая позволит, в частности, измерять силу гравитации. Статья ученых еще не принята к публикации, однако ее препринт доступен на сайте arXiv.org.

Одним из способов точного измерения гравитационного поля является следующий.

В вакуумную камеру помещается конденсат Бозе-Эйнштейна - материя в особом состоянии, при котором квантовые эффекты проявляются на макроуровне. Этому конденсату позволяют свободно падать. При этом проявляются волновые свойства...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сила цели вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?