Сила цели

Интересные новости и статьи по теме Сила цели из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Вначале самые общие представления.
1. В мире есть два вида энергии. Один вид - это физическая энергия, тепловая, электрическая и проч. , которые способны выполнить физическую работу. Такую энергию назовем темной или тяжелой. Она связана с физической массой по формуле Эйнштейна. Другой вид - светлая или лёгкая энергия. Это энергия духа, энергия от бога, по сути представляет собой волю бога, она вложена в любые природные и духовные законы, заставляя материю, а значит и темную энергию ей...

То, от чего страдает большая часть сознательного человечества – это острая нехватка природы. Мы проводим 24 часа в сутки под квартирным и офисным арестом, работаем при искусственном свете, едим в помещении, передвигаемся из дома в офис в транспорте и вообще ногой не ступаем на природу.

А если ступаем, то эта природа имеет вид предсказуемо-геометрического парка с цементными дорожками и лавочками по краям газонов, где написано: «По газонам не ходить!». Большинство из нас еще помнит старые добрые...

О том, что запахи управляют ассоциативным мышлением, утверждал не только известный академик Павлов – об этом люди узнали более 7000 лет назад. Реклама предлагает нам множество различных ароматерапевтических средств. Но как же влияет запах на наше здоровье?

Выбирая для себя тот или иной аромат и используя его, мы основываемся на том, что он нам нравится. И это уже большой шаг – известно, что благостное расположение духа способно побороть многие заболевания. В науке создано даже целое...

Существует множество исследований, доказавших пользу медитации для здоровья. Особенность новой работы сотрудников Висконсинского университета в Мадисоне и Института биомедицинских исследований в Барселоне заключается в том, что им впервые удалось обнаружить определенные молекулярные изменения в организме после медитации (речь идет об одной из ее форм - медитации осознанности), пишет Medical News Today.

Медитация как метод духовного развития и самосовершенствования использовалась в восточной...

Многие болезни, наводившие ужас на людей прошлого, сегодня практически забыты. Врачи быстро справились с ними, как только сменили заговоры, кровопускание и сомнительные, а то и опасные лекарства (например, как ртуть) на научно подтвержденные препараты и методы.

Впрочем, у людей в белых халатах по-прежнему много работы, и вскоре они вновь могут пересмотреть часть своих принципов лечения. Причем в пользу совершенно неожиданного направления.

Договориться с нервами

В апреле 2014 года...

Услышав подобное выражение, физики возмущаются: о какой силе может идти речь в этом случае?! В физике понятие силы четко определено, ее можно измерить. А как определить и измерить силу слова? Если это сделать невозможно, тогда мы не имеем, дескать, права употреблять чисто физический термин.

Строго говоря, если дело обстоит именно так, то физики правы, их возмущение вполне законно и справедливо. Прежде чем о чем-то рассуждать, необходимо дать четкое определение предмету рассуждений, иначе...

Первые зеркала - листы из бронзы, серебра и золота, как гласит история, появились в Египте в 3-м веке до нашей эры. Современное рождение зеркал отсчитывают с 13-го столетия, когда в Голландии освоили кустарную технологию их производства.

Первый зеркальный цех возник в 1373 году в немецком городе Нюрнберге. В средневековой Европе зеркала стоили очень дорого и были предметом коллекционирования. Между тем, самыми известными коллекционерами тех времён считаются английский король Генрих VIII и...

Чтобы смочь вдевать нитку в иголку, человеку в процессе эволюции пришлось потерять часть силы. К такому выводу пришел профессор Пенсильванского университета и специалист по теории эволюции Алан Уокер, изучив физическую силу человека и шимпанзе.

По сравнению с человеком, шимпанзе обладает необыкновенной силой. Максимальный вес, поднятый самкой шимпанзе двумя руками, - чуть больше 570 кг, а самец шимпанзе может поднять одной рукой больше 380 кг. Если учесть, что шимпанзе весит около 30-50 кг...

Традиционная китайская медицина передана Богами, поэтому ее оживляющая сила более мощная. В наше время из-за упадка человеческой морали и мудрости сила китайской медицины уменьшилась.

В древнем Китае некоторые врачи были в состоянии излечить пациента простым разговором с ним. Поскольку тогда моральные нормы врачей были очень высоки, им легко было соответствовать Дао. Поэтому слова, несущие небесную энергию, могли излечить болезнь пациента без применения лечения.

О таких примерах говорится...

Ученые разных специальностей уже давно изучают возможность человека силой мысли контролировать работу компьютеров или более сложных машин. Пресс-служба Вашингтонского университета цитирует слова профессора Раджеш Рао (Rajesh Rao), возглавляющего исследовательскую группу, которая проведя успешные эксперименты, показала, что человек может очень быстро научиться управлять компьютерным курсором без помощи рук.

"Наша работа впервые дает примерное представление о том, как работает мозг в ходе...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сила цели вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация