Школьный

Интересные новости и статьи по теме Школьный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Глава 7 Модные цвета и перевоплощение

Если бы в древние времена существовал социологический опрос населения, и был бы поставлен вопрос: «какой цвет кожи вы хотели бы иметь?», – большинство бы ответило, что чёрный, и любой эксперт отметил бы высокий рейтинг чернокожей расы. Почему?

Чёрная кожа поглощает всё внешнее тепло и весь прямой и отражённый свет, что можно назвать своеобразным питанием. Такой громадный энергетический поток организм чернокожего человека усваивает с помощью заднего...

В один из мерзких и сырых февральских дней 1981 года в Кремль, во всемогущую Военно-промышленную комиссию были приглашены двое руководителей научно-технических отделов КГБ. По имеющимся данным, некоей группе ученых удалось исследовать необычный предмет, имеющий форму шара.

Исследователи предположили, что он является контейнером с топливом для инопланетного космического корабля, посетившего нашу Землю в незапамятные времена.

Ученые утверждали, что внутри контейнера находится антивещество. В...

Осгуд разработал способ управления «музыкой слов», назвав его методом «семантических дифференциалов», показывая испытуемым таблички с написанными бессмысленными созвучиями и слогами, ученый попросил оценить ощущения, вызываемые тем или иным звуком: сильный он или слабый, светлый или темный, большой, маленький и т. д.

В итоге сформировались 24 шкалы. Был создан словарь, каждому созвучию соответствовал цифровой код – положение слога по этим шкалам. Как отдельный слог, так и весь текст в целом...

Самой общепринятой на сегодня теорией происхождения ископаемого топлива – нефти и газа – биогенная. Согласно ей, оно образовалось из останков некогда живых организмов в недрах Земли, под воздействием высокого давления и температур. Но имеется и альтернативная точка зрения, которую разделяет немало специалистов. Абиогенная теория постулирует, что углеводороды образуются глубоко под землей в результате чисто химического процесса, из неорганических соединений.

Важность вопроса о том, кто из...

Всемирный фонд исследований рака перед началом нового учебного года рекоммендует родителям не давать своим детям в школу бутерброды с мясом, подвергшемся технологической переработке (под эту категорию попадают все колбасы, салями, сосиски, ветчины, соленое и копченое мясо*).

Дело в том, что производители колбасных изделий активно использует канцерогенный нитрат натрия для придания мясным изделиям аппетитный вид (без которого колбасные изделия приобретает серо-зеленый оттенок).

Согласно...

Доктрина Алена Даллеса

“Мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые…

Мы найдём своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного угасания его самосознания.

Из...

Почему болеют дети? Причин много. Иногда болезни, действительно, могут быть наследственные, инфекционные, травмы. Но сейчас речь не о них, а о самых распространённых. Симптомы известны: насморк, температура, недомогание, одним словом – простуда.Вот мой тезис: когда ребёнок заболевает, видимое (внешнее) отношение к нему должно становиться хуже, строже. Почему так? Давайте разберёмся.

Как происходит обычно? Ребёнок заболевает, тут же прибегают, как правило, бабушка, мама, голос у них меняется...

Так например, в Оренбургской области в 2009 году среди несовершеннолетних было совершено 175 суицидальных попыток, в 59 случаях попытки самоубийства завершились смертельным исходом.

Психологи отмечают, что сегодня самоубийство находится на пятом месте среди причин смерти.

"Подростковый суицид в России увеличился на 60%. Такого еще не было никогда! Институты общества заняты выяснением причин ситуации", - отметила педагог-психолог Людмила Березина. По словам собеседницы, суицидальное...

Здоровая осанка предопределяет деятельность всех жизненно важных систем организма.

Это положение известно каждому студенту-медику, но на практике редко какой узкий специалист обратит внимание пациента на проблемы в его осанке.

Добавим, что, наряду с сугубо медицинскими, в решении этой проблемы важны и психологические аспекты. Ревматолог, доктор медицинский наук В. А. Насонова авторитетно заявляет, что предотвратить болезни опорно-двигательного аппарата можно, пропагандируя здоровый образ...

Учебные нагрузки, растущие не по дням, а по часам, не лучшим образом отражаются на здоровье детей. Педиатры бьют тревогу — учебная нагрузка в школах не соответствует физиологическим возможностям детей. Дети ведут малоподвижный образ жизни, питаются фаст-фудом, и весь световой день посвящают урокам.

По словам медиков, у детей все чаще фиксируется недостаточный вес, растет количество хронических болезней, заболеваний эндокринной системы и пищеварительного тракта, а также гастрита, колита, язвы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Школьный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни